Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шов после КС

Кровасан
Ходила сегодня к гинекологу на осмотр, заодно просила направления на анализы, чтобы со спокойной совестью готовиться ко второй Б. Ну да это не главное. Спросила, может нужно шов посмотреть после кс, на что получила ответ, что нет никакой возможности определить как он там себя чувствует. Почти три года прошло, все должно быть нормально. И это не первый врач, который на просьбу проверить как там мой шов, чуть ли не пальцем у виска крутит. А вы проверяли состояние рубца перед последующими беременностями???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
солнышко
до того как забеременеть не проверяли.а так сделают узи перед след.операцией проверить рубец.
Эндрю
нет. не делала. только уже будучи беременной добиралась до узи.
★Maybach★
так если я не ошибаюсь то у вас будет плановое кс на 38 недели,а шов смотрят на узи
*
проверяла. после 1х родов (через 3 года) - гистероскопия. сейчас - УЗИ, смотрят каждые 3 недели.
Анастасия ЕлисееваВ ответ на *
*
проверяла. после 1х родов (через 3 года) - гистероскопия. сейчас - УЗИ, смотрят каждые 3 недели.
Расскажите, если не сложно про процедуру гистероскопии. Надо в стационар ложиться? Сама манипуляция под каким наркозом, как долго продолжается? Ну и вообще,насколько Вам пригодилась?

Анастасия Елисеева
Расскажите, если не сложно про процедуру гистероскопии. Надо в стационар ложиться? Сама манипуляция под каким наркозом, как долго продолжается? Ну и вообще,насколько Вам пригодилась?

История переписки2
мне делали по причине плацентарного полипа + смотрели рубец. я и так в стационаре находилась, так что делала там.
надо госпитализироваться, хотя бы дня 2. это если анализы на руках готовые.
дают наркоз внутривенный, от которого глюкуешь.
сама процедура наверно минут 20-30.
проверяют не только рубец, но и трубы и прочие"закрома родины".  
отходняк от наркоза противный. но можно при желании хоть скакать после всего этого. ощущений никаких неприятных нет вообще. чуть покровит, на след. день врач проверяет и домой можно. 

а, да, и после неё не знаю почему, но быстро беременеют. меня ведь тогда врач предупреждала :D результат вон сидит на диване.  
Zima
Не проверяла. Когда забеременела двойней, состояние шва проверяли чуть не каждый месяц. Выносила хорошо
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Не было КС
Я Я
когда дочке год с с небольшим был, сделала по собственной инициативе гинекологическое УЗИ (снаружи и вагинальным датчиком). на этом же УЗИ  мне сказали, что шов в порядке
худеющая
делала до беременности раза три проверку и уже на 12 неделе при плановом узи. пока всё хорошо ттт
vera esler
Девочки всем приветик.Прошу помощи потому, что я очень удивлена.Я интересуюсь по поводу вот http://portal-bonus.com/uznayimya/?subid... теста, который в своё время вы здесь обсуждали.
Дело в том, что примерно три месяца назад сей текст прошла моя подруга. И он ей всё верно предсказал.А совсем недавно она вышла замуж именно за того человека, которого назвал ей тест.Вчера я тоже решила пройти тест и мне он также предсказал имя.
Вот в чём собственно вопрос-у кого-нибудь из вас ещё совпадало имя? Насколько этот тест правдоподобен?Каким образом он делает столь точные предсказания и может быть у кого-нибудь из вас есть информация по поводу этого теста?Если у кого-нибудь из вас имеется информация об это тесте http://portal-bonus.com/uznayimya/?subid... , то прошу связаться со мной.Заранее спасибо всем.
12