Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2014, 17:07, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Щитовидная железа и беременность

Здравствуйте, скажите пожалуйста в сентябре месяце удалили правую долю Щ.Ж. диагноз аденома в ноябре месяце забеременела гормоны последний раз сдала 4 недели назад результаты хорошие повлияет это как нибудь на ребенка и говорят что роды будут тяжелые. Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не удаляли, просто плохо работает щитовидка, проблемм с беременостью не было, единственное сказали может на кол-во молока влиять, но и его было более чем достаточно.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Гипотериоз. Всю беременность принимала гормоны. Вам надо сдать кровь на гормоны и по уровню ТТГ смотреть, нужно ли принимать дополнительно гормоны.

Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Роды были легкие и быстрые. Молока тоже выше крыши :)
Пожаловаться
Маруся
Думала я одна такая , гипотиреозница :(, а оказывается нас ну ооочень много (((((((( И многие знакомые приобрели после родов, раньше мало кто болел.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
После родов усугубилось. И узел вырос в 2 раза((( Дорого счастье материнства стоит. Но оно того стоит :)
Пожаловаться
Маруся
Тоже после беременности , гипотиреоз приобрела ((((( Если вы в Москве, могу хорошего эндокринолога посоветовать, говорят от бога, сама недавно к нему попала. Из-за неправильно подобранной дозы, медленно . но верно плыла к базедовой болезни :shock:, сейчас восстанавливаюсь. Здоровья вам!
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Посоветуйте :) На почту. Спасибо :)
Пожаловаться
Настёна
а можете мне посоветовать? пожалуйста!
Пожаловаться
Маруся
Написала Вам, на почту.
Пожаловаться
Настёна
спасибо!
Пожаловаться
Маруся
Роды будут, как будут, ЩЖ в процессе не участвует, если конечно нет каких-то осложнений после операции. Главное, следить за гормонами, ТТГ сдавайте регулярно, что бы исключить заболевание , которые влияют на мозговую деятельность ребенка.  При постоянном наблюдение, отклонения в ЩЖ негативно ,на ребенка не повлияют.  Вашим любимым другом, должен стать сейчас эндокринолог.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
правую долю удалили лет 6 назад,сейчас аутоимунный тироидит..с ним и родила.

Пожаловаться
Nadin Nadin
териотоксикоз (избыток гормонов) всю беременность отскакала как коза, родила за 8,5 часов (с момента как проснулась и поняла все началось и до момента как доча пропищала), грудью не кормила тк сначала молоко не пришло а через 3-4 дня когда уже и можжно было кормить  доча отказалась брать грудь)) на фиг ей было стараться если с бутылки проще.
Пожаловаться
Olga Tatarinova, 1 ребенок
Сообщение от Nadin Nadin, 24 февраля 2014 года в 17:31
териотоксикоз (избыток гормонов) всю беременность отскакала как коза, родила за 8,5 часов, грудью не кормила тк сначала молоко не пришло а через 3-4 дня когда уже и можжно было кормить  доча отказалась брать грудь)) на фиг ей было стараться если с бутылки проще.
у меня вроде бы гормоны в норме т.к принимаю постоянно таблетки, а это правда, что сома родить не смогу а только кесарево сечение
Пожаловаться
Nadin Nadin
Сообщение от Olga Tatarinova , 24 февраля 2014 года в 17:35
у меня вроде бы гормоны в норме т.к принимаю постоянно таблетки, а это правда, что сома родить не смогу а только кесарево сечение
ну тут от вашего организма зависит)) а вообще у меня куча знакомых с щитовидкой проблемной все сами рожали.
мне эндокринолог кричала не забеременеешь, забеременеешь но не выносишь, а если и выносишь сама не родишь. ой я ревела... а получилось все))) и все сама сама)))))
так что не накручивайте себя))
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Так кесарево даже лучше. Нижний этаж целее будет.
Пожаловаться
Просто Елена, 2 ребенка
У меня тоже гипотериоз развился во время беременности. Только поздно выявили.
При наступлении беременности рекомендуют увеличить дозу гормонов в пределах 50%. 
Еще когда то читала, что вначале беременности ТТГ  снижается, а потом может резко подняться. Кроме того, в это время важны и остальные показатели гормонов, не только ТТГ.
Показателями плохой работы щитовидной железы во время беременности могут быть отеки, давление и большой набор веса метерью при низкой массе плода.

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
оперированный гипотиреоз ещё в 18 лет, заболевание никак не влияет на роды, на лактацию тоже не влияет, следить за гормонами беременной нужно каждые 4 недели, что бы в случае необходимости сразу же корректировать дозу, тогда и Вашему организму, и ребёнку будет комфортно, и всё будет хорошо.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
 у знакомой удалена ЩЖ еще в подростковом возрасте (причину-забыла), ей 36, на гормонах, была Б, но, увы, ЗБ,, ей говорят, что высокий уровень ТТГ мешает выносить, наблюдается в центре планирования, ждет снижения гормона
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас