Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2013, 10:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Шевеления малыша

У меня уже 18 неделька, а шевелюшек как таковых не чувствую! Только вечером, когда лежишь, живот как бы пульсирует, но это видимо отдает от сердцебиения. На узи была в тот понедельник, все хорошо, но сама не знаю почему переживаю! Врач говорила, что к 18 недельки должна уже чувствовать шевеления, наверно поэтому и переживаю! Да и с гормонами совладать никак не могу, психую, на мужа ору, плачу,,, я уже и валерьянку купила, только она ни фига не помогает! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Я после 20-22 нед только ощущала. Нормальные дети.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
родственница до 26 не чувствовала, нормальный мальчишка родился
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
У меня психов не было. а шевелюшки почувствовала как раз где-то на 16 неделе, вечером пару толчков и так каждый вечер.

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
рано еще. Недели через 2-3 только поувствуете:)

Пожаловаться
Анна
Успокоиться!!! Если это первый ребенок, то шевеления будете чувствовать после 20 недели...
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
да, ребенок первый. Одна моя подруга вчера сказала, что в 12 недель начала чувствовать шевеления, я конечно удивилась, но корректно промолчала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Уж простите,ну не верю я в шевеления на 12 неделе.Плод весит примерно 13 гр и уже шевеления чувствуют
Пожаловаться
наталья
+++
Пожаловаться
Анна
Подружка ваша могла с газами перепутать только! Какие шевеления на 12 недели?!
Вам лёгкой беременности !!!
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок, беременна 23 недели
я тоже не чувствую пока, но ососбо переживать по этому поводу не собираюсь, главное что всё в порядке по узи, а ощущения - это дело индивидуальное, кто-то в 15 чувствует (а может просто очень хочет в это верить),а у кого то в 20-22 недели явный пошевел... ориентируйтесь на то, что вам говорит ваш Г, и не забивайте голову всякой ерундой!
Лёгкой беременности и родов и здоровенького лялика вам!:D

Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
спасибки и вам легкой беременности и здоровенького малыша!!!
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок, беременна 23 недели
Сообщение от Инна, 23 сентября 2013 года в 10:46
спасибки и вам легкой беременности и здоровенького малыша!!!
Спасибо=)))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сочувствую вашему мужу,не люблю когда на меня орут не из-за чего.Точно помню что я не на кого не орала.Держите себя в руках.Не все могут чувствовать шевеления очень маленького плода.Чуть подрастет и все будет хорошо.Легкой беременности вам.:)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я около 20 недель почувствовала. И все организмы разные, почувствуете еще ;)
А пульсация идет от полой вены 
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
магне В6 попейте.хорошо успокаивает. а шевеления индивидуально ))) не переживайте )))) я тож психовала почем зря, а потом как то прошло. легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я с первым в 16 почувствовала, а потом активность началась недель в 25. Не переживайте сказали, что все хорошо и валерьянкой сильно не балуйтесь, от нее потом "тормозить" можно.

Пожаловаться
ludmila, 2 ребенка
У нас срок одинаковый :), пинаться в эту субботу начал. Первый ребенок в 20 недель начал шевелиться.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
сынка в 14 зашевелился!

Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
я шевеления почувствовала в 14 недель,и сейчас все чаще и больше...но я просто 49 тогда весила и подкожного жира у меня нет.Ждите до 20 недели,все будет:up:

Пожаловаться
Ингрид, 1 ребенок
за себя могу сказать почувствовала шевеления где-то 17-18 недель, а так не переживайте у всех организм разный.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
перестаньте истерить! пожалейте мужа, он тут не при чем. а врач у вас не добрая, зачем нервы трепать(((( моя сказала что до 22 недель могу даже не дергаться. я вроде что то чувствую, очень необычно, но я не уверенно, вдруг там кишки так сжались. я спокойно жду, чего и вам советую))))

Пожаловаться
лю-лю, 3 ребенка
вот из-за своих переживаний вы и нечувствуете шевеления!  У меня сейчас третья беременность 17-18 недель,и тоже нечувствую шевелюшки,переживаю,т,к при придыдущих беременностях шевеления были с 16 недель!но успокаиваю себя тем ,что просто много нервничаю с детьми,они же непоседы! вот и незамечаю маленькие толчки! А ТАК ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Пожаловаться
ленулька, 2 ребенка
у меня только в 20-21 неделю появились и ничего
у первородящих норма до 22 недели..
Пожаловаться
Анна Рум
Также переживала, а теперь (30 недель) не знаю как успокоить. Иногда такой пинок получу, что хочется на 18-ую неделю вернуться! Не торопите события. А валерьянка - это вещь! Только она действует на четвёртый день при регулярном употреблении. Я надеюсь, что Вы купили в таблетках ;)
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
:D Буду ждать тогда:D валерьянку в таблетках купила;) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас