Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2015, 10:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Схема стимуляции Клостилбегит 100 с 3 по 7 д.ц. +Дюфастон с 14 по 25 д.ц

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кому -нибудь назначалась похожая схема стимуляции? Клостилбегит 100 с 3 по 7 д.ц. +Дюфастон с 14 по 25 д.ц

Первая стимуляция в прошлом цикле пошла удачно: Клостилбегит 50 с 3 по 7 д.ц. на 13 день УЗИ- фолликул 18 мм. эндометрий 8,5, в этот же день половой акт, на 14 д.ц. сделала тест на овуляцию- отрицательный, с16 д.ц. по 25 день Дюфастон (в 16 д.ц. половой акт).

Вчера ходила к врачу. Она сказала, что все показатели в норме и почему не получилось не понятно. Назначила 2-ю схему, я спросила про Дюфастон, не убьет ли он овуляцию, она сказала наоборот поддержит. Сказала, все отпустить и ни о чем не думать, особенно о беременности.

Но успокоиться не получается ((( Читаю на форумах, многим после показаний УЗИ назначали укол ХГЧ для овуляции, а у меня в схеме его нет.  Может была у кого похожая схема без укола ХГЧ, какие результаты ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
у меня в этом цикле стимуляция клостилбигитом, сегодня поеду укол ХГЧ ставить, странно почему вам для эндометрия ничего не назначили, он у вас 8.5 мм это мало, у меня в схеме еще и дивигель
Пожаловаться
LisA
Я пила по таблетке в день с 5 по 9 ДЦ, обязательно в одно и то же время (тк это гормоны, они дают накопительный эффект).
Измеряла БТ, так отслеживала О. Тоже переживала,что больше ничего не назначили, ни ХГЧ, ни Дюф...
У нас получилось с первого раза - двойня.
Удачи!!!!

Пожаловаться
Иринка Толстова
Спасибо огромное)))
Пожаловаться
Иринка Толстова
Я спрашивала, она сказала такой размер -это норма

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Я делала такую стимуляцию. Дозу не помню. Но точно знаю, что без укола ХГЧ. Результат - дочь. Да, ХГЧ я потом долго колола для сохранения беременности.
Пожаловаться
Счастливая жена и мама, 1 ребенок
А я по такой схеме принимала 2 месяца,а беременность получилась на отмене где-то через 2 или 3 месяца,не помню.Сказали все равно это считается стимуляцией.И первые недели на дюфастоне была для подстраховки.Результат -доченька,скоро 8 лет.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
почему назначают Дюфастон с 14 дня если у вас на 13 день цикла фолликул всего 18, вам надо пить его после овуляции, это как минимум на 16-17 день, фолликул лопается при 22-24, а так вы просто глушите овуляцию и все, кстати я так себе в один месяц 3 кисты сразу заработала...

Пожаловаться
Иринка Толстова
Я у врача узнавала про размер, спросила про 24 мм, она сказала, что 24 -это очень большой и если не лопнет будет киста. А 18-22 это норма
Пожаловаться
Иринка Толстова
И про дюф сказала, что он наоборот поддержит, а не заглушит овуляцию
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ну все равно по 2 мм в день фолликул растет, это все равно не на 14 день надо пить Дюфастон, я начала пить при 20 мм Дюф, получается за день-два до О и таки мои фолликулы переросли в кисты, это гормон второй фазы-прогестерон и при РАСТУЩЕМ фолликуле он не нужен...врачу конечно видней, но я столько прошла с этими всеми узи, лечениями, врачами и немного мед образования (недоучилась)
Пожаловаться
Джульетта
согласна с Вами.. Я пью дюф после овуляции. У меня она на 14-й день обычно, я тестиком отслеживаю всплеск ЛГ, пропускаю день (когда фолликул лопается как раз по идее) и на 16-й начинаю пить. Мне тоже врач всегда говорила, что пить дюф нужно строго после того, как лопнул фолликул.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка

Пожаловаться
Иринка Толстова
Вот и я вся в раздумьях ? ДО или После. Слушать Врача или нет

Пожаловаться
mary
В первую стимуляцию ставили укол ХГЧ, во вторую не успели, овуляция на выходных произошла. В этот цикл и забеременела. Дюфастон начинала пить только после подтвердившейся овуляции по узи.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Я сейчас на стимуляции Клостом, в первый цикл овуляция была ,но почему то не получилась.Сейчас второй цикл-надеюсь надеюсь.А отвлечься я сама не могу,как об этом можно не думать. Вам удачи!!!

Пожаловаться
Затмевающая Луну
посижу послушаю , сама в этом цикле иду мониторить как и чего растет ....а по делу пожелаю удачи ну и чуда ! и пусть всё получится !
Пожаловаться
Иринка Толстова
Спасибо, Вам Всем огромное

Всем удачи)))

Пожаловаться
Иринка Толстова
А по поводу овуляции и прогистерона нашла интересную статьюhttp://lib.komarovskiy.net/8-6-progesteron-i-ovulyaciya-2.html

Пожаловаться
Илона Голованова
Я в первый цикл пила Клостилбегит по 1 таблетке с 3 по 7 ДЦ, с 9 ДЦ начинала пить Прогинову для эндометрия. Когда фолликул вырос до 19,5 мм, сделала укол ХГЧ. Овуляция была, это подтвердил врач на УЗИ. С 16 ДЦ пила Дюфастон по 2 таблетки в день. Беременность, к сожалению, не наступила. Во втором цикле врач увеличила дозу Клостика до 2 таблеток в день. Но на фоне двойной дозы Клостика не вырос эндометрий- на 9 ДЦ он был всего 5 мм при доминантном фолликуле 20,5 мм. Врач сказала,что с таким эндиком шансов забеременеть мало, но все равно сказала продолжать пить Прогинову и Дюфастон по схеме. Сегодня 22 ДЦ, я таю надежду, что эндик мой подрос на фоне Прогиновы и все у меня получится!
Но для себя сделала вывод, что если яичники хорошо отзываются на Клостик, то достаточно пить по одной таблетке в день, чтобы не навредить эндометрию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас