Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седловидная матка!

Татьяна Л
Добрый день всем! Я очень вчера расстроилась после похода к врачу. Дело в том,что у меня два сына. Мы с мужем очень хотим третьего (надеямся на дочку),вроде уже дети не маленькие и решили не предохранятся. И все никак. Решила пойти к врачу и тут как гром диагноз-детей больше не будет.Сказали,что у меня седловидная форма матки. Раньше ее не было точно. Но вторая беременность проходила очень тяжело,весь срок на сохранении,много нервов,еле доносила. И врач сказал,что это бывает как осложнение тяжелой беременности или из-за стрессов сильных (2 года назад в нашей семье было несчастье). В общем при этой форме практически невозможно выносить,т.е. если и беременность произойдет (что мало вероятно и забеременнить почти не возможно),то прикрепление будет низким и в любой момент может быть кровотечение и отслойка плаценты и как следствие гибель и ребенка и моя. Врач сказала,что с такой формой,если первый ребенок можно выносить если лежать весь срок от начала и до конца в больнице под пристальным вниманием врачей,а иначе дома если произойдет отслойка меня могут не довести.А в моей ситуации.когда двое детей и на сохранении лежать невозможно,т.к. бабушек в помощь нет,то это конечно не разумно рисковать собой ,т.к. дети то моим как без меня потом. Вот так. мы очень с мужем расстроились. Не думала.что если родила двоих и при этом роды у меня вроде без осложнения.то будет такой страшный диагноз. У кого такая форма матки?Что говорят врач? Хотя понятно,что рисковать мы не будем,но все же может у кого было подобное. Ведь с рождения у меня этого не было,вот только после вторых родов. Очень сильно расстроилась. (((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
Ирина Денисова
Может сходить к другому врачу.
WhyKa
врать не хочу, но слышала что в некоторых случаях это исправляется массажем и какой-то там специальной гимнастикой + дыхательной гимнастикой
Ольга Иванова
сходите еще к другому врачу, для проверки
nuisha
Родила двоих детей без проблем с родами и вынашиваем. Диагноз такой с рождения наверное. Глупости говорит врач.
Татьяна ЛВ ответ на nuisha
nuisha
Родила двоих детей без проблем с родами и вынашиваем. Диагноз такой с рождения наверное. Глупости говорит врач.
так я вроде и в инете прочитала все тоже самое.сама сначала не поверила....
sstteerrvvaaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так я вроде и в инете прочитала все тоже самое.сама сначала не поверила....
История переписки2
В интернете вы прочитали о врожденном дефекте, там есть несколько степеней... Но в вашем то случае как матка смогла переродиться? Может в вашем регионе с многодетностью ведут борьбу такими методами?
Татьяна ЛВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
В интернете вы прочитали о врожденном дефекте, там есть несколько степеней... Но в вашем то случае как матка смогла переродиться? Может в вашем регионе с многодетностью ведут борьбу такими методами?
История переписки3
не знаю....может я не так поняла.....но ведь раньше то никто такого не говорил?
Anya
Сочувствую! Попробуйте сходить к другому врачу если и он скажет что нельзя рожать то тогда уже и будите думать а то некоторые врачи как я успела убедиться некомпетентны! Удачи Вам.
Татьяна ЛВ ответ на Anya
Anya
Сочувствую! Попробуйте сходить к другому врачу если и он скажет что нельзя рожать то тогда уже и будите думать а то некоторые врачи как я успела убедиться некомпетентны! Удачи Вам.
спасибо!
Зараза-страшная, 3 ребенка
Меняйте эту дуру! Седловидная матка порок внутри утробного развития плода. Т.е. Когда вы были эмбрионом, оно у вас уже было....

дальше делайте выводы....
Татьяна ЛВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Меняйте эту дуру! Седловидная матка порок внутри утробного развития плода. Т.е. Когда вы были эмбрионом, оно у вас уже было....

дальше делайте выводы....
т.е. вы хотите сказать,что она у меня всегда была? Просто я же раз 10 делал узи раньше и ничего никто не видел. И вторая беременность была очень тяжелой,тоже никто не ставил этого. А сейчас пошла на узи и такое вот. Я ходила к частному врачу. На пятницу записала в ЖК к участковому гинекологу. Послушаю,что она скажет.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
т.е. вы хотите сказать,что она у меня всегда была? Просто я же раз 10 делал узи раньше и ничего никто не видел. И вторая беременность была очень тяжелой,тоже никто не ставил этого. А сейчас пошла на узи и такое вот. Я ходила к частному врачу. На пятницу записала в ЖК к участковому гинекологу. Послушаю,что она скажет.
История переписки2
А никто не смотрел. Вы ж не жаловались. Проблем с зачатием и вынашиванием особых небыло. Но она у вас всю жизнь была. Это факт...
Татьяна ЛВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
А никто не смотрел. Вы ж не жаловались. Проблем с зачатием и вынашиванием особых небыло. Но она у вас всю жизнь была. Это факт...
История переписки3
Так в том то и проблема.что с зачатие были проблемы. второго ребенка не могли зачасть 1,5 года. Но у меня киста была и яичник слева увеличен был,говорили причина в этом была. Ходила тогда по разным врачам никто про седловидную матку даже и не заикался, забеременнила тогда чудом с кистой,сама прошла после родов тогда. Узи делал много раз и никто ничего не замечал. А сейчас вот так. Как это могло быть тогда?
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
Так в том то и проблема.что с зачатие были проблемы. второго ребенка не могли зачасть 1,5 года. Но у меня киста была и яичник слева увеличен был,говорили причина в этом была. Ходила тогда по разным врачам никто про седловидную матку даже и не заикался, забеременнила тогда чудом с кистой,сама прошла после родов тогда. Узи делал много раз и никто ничего не замечал. А сейчас вот так. Как это могло быть тогда?
История переписки4
Ну они могли не смотреть просто. Когда ребенок уже вырос в пузе, не видно ничего уже. Это видно при выскабливали, и когда поверхностое узи органов малого таза. Ну сверху надо смотреть.... Изнутри ничего и не заметно. 

Я как как бы логически рассуждают. Это же строение внешнее. Воющем не замораживайтесь, как они раньше не видели.... Ну вот увидели. Но это не повод расстраиваться. Беременеют с этим и вынашивают. Может лучше на саперный процесс провериться и мазки всякие сдать. Дело может быть вообще не в строение вашего органа....
Татьяна ЛВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Ну они могли не смотреть просто. Когда ребенок уже вырос в пузе, не видно ничего уже. Это видно при выскабливали, и когда поверхностое узи органов малого таза. Ну сверху надо смотреть.... Изнутри ничего и не заметно. 

Я как как бы логически рассуждают. Это же строение внешнее. Воющем не замораживайтесь, как они раньше не видели.... Ну вот увидели. Но это не повод расстраиваться. Беременеют с этим и вынашивают. Может лучше на саперный процесс провериться и мазки всякие сдать. Дело может быть вообще не в строение вашего органа....
История переписки5
до второй беременности узи органов малого таза делала раз 5 и никто не говорил про седловидную форму,т.е. делала узи вне беременности и много раз. Поэтому то и подумала.что это у меня уже после произошло. Но вот почитала в инете,реально-врожденное. Почему раньше не видели. Вообще тайна покрытая мраком.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
до второй беременности узи органов малого таза делала раз 5 и никто не говорил про седловидную форму,т.е. делала узи вне беременности и много раз. Поэтому то и подумала.что это у меня уже после произошло. Но вот почитала в инете,реально-врожденное. Почему раньше не видели. Вообще тайна покрытая мраком.
История переписки6
Так вам другие органы смотрели, и этим все сказано
Татьяна ЛВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Так вам другие органы смотрели, и этим все сказано
История переписки7
в смысли другие органы смотрели? при узи органов малого таза как раз первое,что смотрят это форма матки,т.к. она то лучше всего и видна (именно форма,а там слизистая и т.д. уже нет),а потом на узи еще и яичники видны,киситы,миомы и  т.д. Мне это узи органов малого таза делали раз 5 до второй беременности и разные узисты и никто не видел седловидную матку. Такое впечатление,что как раз форма была изменена от природы у меня но не сильно (ведьбывает разная степень изменения формы),а вот после последних родов видать как-то ухудшилось,беременность была тяжелое и ребенок был очень крупный еле родила.Поэтому может врач это имела в виду,еще к другому пойду и все узнаю подробно.
VivaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
т.е. вы хотите сказать,что она у меня всегда была? Просто я же раз 10 делал узи раньше и ничего никто не видел. И вторая беременность была очень тяжелой,тоже никто не ставил этого. А сейчас пошла на узи и такое вот. Я ходила к частному врачу. На пятницу записала в ЖК к участковому гинекологу. Послушаю,что она скажет.
История переписки2
Я тоже сильно удивилась такому диагнозу, сколько раз узи делала не сосчитать! Берем 3 раз, вторая зб была по другой причине, хотя я читала, что реально можно узнать даже после родов, хотя у еня как-то сии факты в голове не складываются... Если это все закладывается при внутриутробном развитии... Может там степени какие разные... Но дело не в этом, а в том, что беременность наступает и вынашивают... Низкая плацентация тоже совсем не приговор. А врача менять!!!!!!
sstteerrvvaaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
т.е. вы хотите сказать,что она у меня всегда была? Просто я же раз 10 делал узи раньше и ничего никто не видел. И вторая беременность была очень тяжелой,тоже никто не ставил этого. А сейчас пошла на узи и такое вот. Я ходила к частному врачу. На пятницу записала в ЖК к участковому гинекологу. Послушаю,что она скажет.
История переписки2
Может частный просто деньги вымогает? Лечение не предлагал за сумму в пять нулей?
Татьяна ЛВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Может частный просто деньги вымогает? Лечение не предлагал за сумму в пять нулей?
История переписки3
нет лечение не предлагала,сказал,мол не стоит даже пытаться,живи как есть и лучше не пытайся забеременнить...
Любознательная
у знакомой двурогая матка, были проблемы с зачатием, но выносила и родила, правда лежала на сохранении
Татьяна ЛВ ответ на Любознательная
Любознательная
у знакомой двурогая матка, были проблемы с зачатием, но выносила и родила, правда лежала на сохранении
двурогая матка-это совсем другое. У меня тоже подруга родила с двурогой,но тоже весь срок пролежала на сохранении. Почему то с двурогой риск меньше. Именно риск кровотечения.
ЛюбознательнаяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
двурогая матка-это совсем другое. У меня тоже подруга родила с двурогой,но тоже весь срок пролежала на сохранении. Почему то с двурогой риск меньше. Именно риск кровотечения.
История переписки2
Сообщение от Татьяна, 22 января 2014 года в 12:04
двурогая матка-это совсем другое. У меня тоже подруга родила с двурогой,но тоже весь срок пролежала на сохранении. Почему то с двурогой риск меньше. Именно риск кровотечения.
аааа, я просто вычитала что седловидная-это разновидность двурогой, поэтому и подумала, что примерно одинаково, Удачи вам!!!
Татьяна ЛВ ответ на Любознательная
Любознательная
Сообщение от Татьяна, 22 января 2014 года в 12:04
двурогая матка-это совсем другое. У меня тоже подруга родила с двурогой,но тоже весь срок пролежала на сохранении. Почему то с двурогой риск меньше. Именно риск кровотечения.
аааа, я просто вычитала что седловидная-это разновидность двурогой, поэтому и подумала, что примерно одинаково, Удачи вам!!!
История переписки3
спасибо!
Ксюшкин
Я бы пошла еще к  другому врачу, потом принимали решение