Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седловидная матка

Рахат-Лукумка
Девочки, кто имеет такой же диагноз? Я о нем случайно узнала после ЗБ, врач мимоходом сказал. До этого никто, даже при постановке на учет в ЖК этого не говорил и не обращал внимание. А как я почитала это аномалия и бла бла бла.. вот мне и интересно мнение тех, кто с такой же живет-беременеет-рожает!!! :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
ŚάΜΑЯ!
надо же...чего только здесь не узнаешь
Рахат-ЛукумкаВ ответ на ŚάΜΑЯ!
ŚάΜΑЯ!
надо же...чего только здесь не узнаешь
вот тож! я до столкновения с ЗБ не знали ни что такое ЗБ, ни про седловидные какие-то матки. одно, что поняла - это лучше, чем двурогая!:shock:
KatyaВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
вот тож! я до столкновения с ЗБ не знали ни что такое ЗБ, ни про седловидные какие-то матки. одно, что поняла - это лучше, чем двурогая!:shock:
История переписки2
у подруги двурогая
вообще никаких проблем, двое детей(КС), а между ними 2 аборта,
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Katya
Katya
у подруги двурогая
вообще никаких проблем, двое детей(КС), а между ними 2 аборта,
История переписки3
ну и я читала, что с седловидной тоже только КС..
спасибо за инфу!:)
Бурундук
на щет седловиной не знаю,а вот загиб был,не забеременеть,не родить мне она не помешала.после родов стала  правильной 
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
на щет седловиной не знаю,а вот загиб был,не забеременеть,не родить мне она не помешала.после родов стала  правильной 
по мне так главное самовнушение! :up:
БурундукВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
по мне так главное самовнушение! :up:
История переписки2
самовнушение чего?что загиб мне не помешает-так я и не знала что он мне может помешать или самовнушение-что сама стала правильной формы.так это УЗИ показало и врач подтвердил.а если Вы себе внушаете,что это помешает вам родить-тогда да,такие мысли прочь  
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
самовнушение чего?что загиб мне не помешает-так я и не знала что он мне может помешать или самовнушение-что сама стала правильной формы.так это УЗИ показало и врач подтвердил.а если Вы себе внушаете,что это помешает вам родить-тогда да,такие мысли прочь  
История переписки3
я про самовнушение в том плане, что не стоит заморачиваться и все будет ОК! я не обращаю на это внимание и даже в расчет не беру, а тут решила спросить у кого что и как было)
Виктория
у меня. Жду второго малыша. Правда до этого был выкидыш и ЗБ
Виктория
Узнала тоже случайно, на узи. Сейчас не один врач, ни одно узи об этом даже не заикается
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Виктория
Виктория
Узнала тоже случайно, на узи. Сейчас не один врач, ни одно узи об этом даже не заикается
ну к меня ЗБ иза микоплазмоза была, не думаю, что из-за седловидности! спасибо!!!
я тоже хочу двоих детишек! здоровья вам всем)
ВикторияВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
ну к меня ЗБ иза микоплазмоза была, не думаю, что из-за седловидности! спасибо!!!
я тоже хочу двоих детишек! здоровья вам всем)
История переписки2
Спасибо! Вас тоже)))
леля
у меня седловидная!первая замершая сейчас двое детей!
Рахат-ЛукумкаВ ответ на леля
леля
у меня седловидная!первая замершая сейчас двое детей!
а рожали сами или КС?
Ульяшка
насколько я знаю, это просто загиб матки в определенную сторону. Страшного ничего нет вроде, половина с таким симптомом живут, беременеют, рожают... Говорят забеременеть чуть сложнее, чем с нормальной маткой, а так ничего страшного.
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
насколько я знаю, это просто загиб матки в определенную сторону. Страшного ничего нет вроде, половина с таким симптомом живут, беременеют, рожают... Говорят забеременеть чуть сложнее, чем с нормальной маткой, а так ничего страшного.
спасибо большое))))
Prosto posmotret
это вроде не диагноз, а особенность организма
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
это вроде не диагноз, а особенность организма
пишут что врачи считают патологией.. интересно, это те же что и не обращают на это внимания пишут?))))
Prosto posmotretВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
пишут что врачи считают патологией.. интересно, это те же что и не обращают на это внимания пишут?))))
История переписки2
Вы б линеечку убрали, не надо так цыклиться на зачатии... 
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Вы б линеечку убрали, не надо так цыклиться на зачатии... 
История переписки3
я особо не зациклена - хочется и все.
просто интересно сколько времени по сравнению с прошлым разом планирование займет)
Колючка
У сестры. Уже двойне 4 года. Были трудности при зачатии, но врачи говорят, что не от этого (у нее гормональный фон не очень хороший)
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Колючка
Колючка
У сестры. Уже двойне 4 года. Были трудности при зачатии, но врачи говорят, что не от этого (у нее гормональный фон не очень хороший)
спасибо
двойня это супер! поздравляю)))
КолючкаВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
спасибо
двойня это супер! поздравляю)))
История переписки2
Ну как Вам сказать... племянники уже есть, я их очень- очень люблю)))), но то что б супер..., как человек много лет работающий с детьми, я бы этого не сказала...
Кундуз Кыдырова, 2 ребенка
С такой маткой сложно забеременеть. Поэтому надо сразу родить-если еще раз забеременеете. У моей родственницы так. Она не знала, сделала аборт после рождения ребенка. Потом уже вообще не могла забеременеть. Как говорится,лучше перестраховаться:)
Рахат-ЛукумкаВ ответ на Кундуз Кыдырова
Кундуз Кыдырова
С такой маткой сложно забеременеть. Поэтому надо сразу родить-если еще раз забеременеете. У моей родственницы так. Она не знала, сделала аборт после рождения ребенка. Потом уже вообще не могла забеременеть. Как говорится,лучше перестраховаться:)
как забеременею - буду рожать обязательно :) спасибо!!!
12