Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2013, 16:30, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Сделала лапару 30.05.2013

Девочки всем привет)) Сделали я свою лапару... и опять с вопросами к вам. Удалили мою эндометриоидную кисту и очаг эндометриоза на другом яичники. Трубы проверили. Врач который делал говорит надо месяцнв 6 визану пить потом ОК 3 месяца и только тогда думать о детях... А моя врач говорит, что лучше беременеть пытаться через месяц... С ума сойду с ними... И еще как долго у кого болело? У меня вроде последние 2 дня в больнице не болело ничего, а приехала домой может протряслась т.к. больница в соседнем городе..незнаю начало внизу тянуть и иногда бок поколит поколит перестанет... долго тянуть и дергать то ббудет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жданулька, 1 ребенок
здоровья вам;)
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
У меня была лапара, внематочная. Прошло 4 мес., иногда даже сейчас что то делаю в наклонку  отдает в районе швов и внутри тоже. Мне прописали ОК 6мес, сказали обязательно и беременеть раньше нельзя.

Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
По теме не подскажу. Но пожелаю Вам здоровья и деток.

Пожаловаться
VIK
я знаю, что 3 месяца пить противоспалительные таблетки...и там все должно зажить, а вам предлагают беременность. 
Пожаловаться
ILONA
мне ничего не прописывали.....никакого интима только 1 месяц, потом пожалуйста, планируйте.....
Пожаловаться
VIK
каждый врач сам решает. Гинекологи в больнице грамотнее, чем в ЖК
Пожаловаться
ILONA
так и мне в больнице делали
Пожаловаться
VIK
в больнице делали и сказали одно, а в ЖК сказали другое, пост перечитайте
Пожаловаться
ILONA
ну извините...не надо так нервничать....думала про меня говорите
Пожаловаться
VIK
Сообщение от ILONA, 4 июня 2013 года в 16:57
ну извините...не надо так нервничать....думала про меня говорите
вам показалось) не надо мерить всех по себе))))))) удачи.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне как раз врач, который лапру делал, сказал, что через 6 месяцев после операции шансы забеременеть резко снижаются.. Может, конечно, это от конкретного диагноза зависит, у меня был сильный спаечный процесс..
Пожаловаться
VIK
ну да...там же если насечки делали, то они зарастают. У каждого свое
Пожаловаться
Виктория Виктория
Ну!!! Вот и сделали Вы свою процедуру))) Читаю и не вижу ни одного слова про страх и ужас!))) Только про следующий этап пишите! Так держать! Выздоравливайте! Всё будет хорошо!:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Светик
Страх остался позади) на стол легла до потолка подпрыгивала)
Пожаловаться
Виктория Виктория
Сообщение от Светик, 4 июня 2013 года в 21:13
Страх остался позади) на стол легла до потолка подпрыгивала)
:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
мне после лапароскопии тоже назначали 6 месяцев пить ок.я полтора пропила и бросила.постоянно кололо где-то слева.беременеть разрешили через полгода.
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
У меня была лапара с таким же диагнозом как у Вас - эндометриоидная киста. Эта киста мне забеременнеть не давала, а малышика второго очень хотелось, вот и пришлось оперироваться. Информации море прочитала на эту тему, т.к. в больнице тоже настаивали на 6-ти месячном лечении, потом стала читать зарубежную практику и оказалось, что эндометриоз и эндометриоидные кисты лечатся только оперативным путём, и никакими гормонами их не вылечить, а сразу после операции желательно быстрее беременнеть (если стоИт такая цель, конечно же). Я решила так и сделать, не стала 6 месяцев себя гормонами пичкать - через 2 месяца после операции забеременнела -чего и Вам от души желаю!!! А на счёт ваших болей - очень уж мало времени прошло, потерпите немного всё пройдёт!!! Удачи Вам и здоровья)))))

Пожаловаться
Танюшка
Сообщение от Танюшка Фатеева, 4 июня 2013 года в 16:42
У меня была лапара с таким же диагнозом как у Вас - эндометриоидная киста. Эта киста мне забеременнеть не давала, а малышика второго очень хотелось, вот и пришлось оперироваться. Информации море прочитала на эту тему, т.к. в больнице тоже настаивали на 6-ти месячном лечении, потом стала читать зарубежную практику и оказалось, что эндометриоз и эндометриоидные кисты лечатся только оперативным путём, и никакими гормонами их не вылечить, а сразу после операции желательно быстрее беременнеть (если стоИт такая цель, конечно же). Я решила так и сделать, не стала 6 месяцев себя гормонами пичкать - через 2 месяца после операции забеременнела -чего и Вам от души желаю!!! А на счёт ваших болей - очень уж мало времени прошло, потерпите немного всё пройдёт!!! Удачи Вам и здоровья)))))
Я тоже после лапары эндом.кисты.В январе была..пью только дуфастон после овуляции.Пока нет беременности
Пожаловаться
Татьяна Евгеньева
Делала примерно тоже самое. Недели две дома сидела, т.к. на работе покачивало:)) Два месяца колола (забыла что, но резельтат - как климакс). Потом месяц восстановления и уже в первом цикле получился мальчишка.
Удачи!
Пожаловаться
♥ Катя
Ничего по теме подсказать не могу к сожалению! Здоровья вам и удачи!
Пожаловаться
ирина
мне тоже делали лапору по поводу поликистоза ,болеть будет 5-6 дней это нормально .а вот насчет планирования  мне сказали сразу пытаться беременеть, и дали только 5 месяцев на все . удачи вам и здоровья ..

Пожаловаться
Nadegda gorbunkova, 2 ребенка
мне врач в больнице сказал что через месяц беременеть-трубы продуты и в путь а то потом спайки образуются и новые проблемки:)
Пожаловаться
ирина
конечно лучше сразу ,у меня вот киста появилась и не могу про стимулироваться уже 3 месяц ,мне тоже доктор сказал сразу пытаться ...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
месяца через 3 можно пытаться
Пожаловаться
Яжевика
У меня в январе лапара была по поводу Дермойдной кисты, удалили назначили ОК на 6 мес. после лапары еще почти месяц неприятные ощущения были в основном под ребрами то кольнет то дернет, иногда в шею отдает) у знакомой в в ключицы отдавало сильно, у всех видимо по разному. Это газ выходит не переживайте! И яичники периодически немного потягивало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас