Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2011, 15:24, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Сдаюсь!

Добрый день девочки!
сегодня делали узи и вот что в заключении написали:Мультифоликулярные яичники.Двухсторонний гидросальпинск.Спаечный процесс в малом тазу.числа 18 марта на лапору иду(непроходимость труб, кисты на яичниках).вот сегодня врач говорит типо перед тем как мы будем операцию делать нужну будет подписать бумажку удалять или не удалять трубы.Вот у меня вопрос кто делал лапору что вы писали удалять или не удалять.меня врач с толку сбил.И вообще с мои диагнозом по узи когда нибудь я наконец заберемению???(((( Вобщем устала, ревела седня успокоиться не могла, задолбалась уже, все сдаюсь... нет сил уже((((!!!

P.S. еще по графикам базальной температуры у меня за полгода ни одной овуляции((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
candy_girl
желаю вам забеременеть и что бы все было хорошо..

Пожаловаться
Кисочка *
Спасибо!
Пожаловаться
ЛАПУСИК, 5 детей
Если трубы удалят ,о какой беременности может идти речь.простите за резкость
Пожаловаться
Любопытная особь
Об ЭКО
Пожаловаться
ЛАПУСИК, 5 детей
ЭКО -удовольствие не из дешёвых....
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
если вам трубу или обе трубы удалят, то вы точно не забеременитее НИКОГДА! Я бы не согласилась вообще на эту орерацию. Идите к другому врачу. В центр репрадукции! с такими диагнозами надо лечиться, а не удаляться! Я вас умоляю!

Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
В центрах репродукции лечат годами и исключительно гормонами.

Автор, что вам будут делать на лапре? Продувку труб? Тогда не понятно, зачем из удалять?
Пожаловаться
Кисочка *
врач мне сказал что если трубы слипшиеся то их удалят.
а на лапера будут спайки рассекать и кисты убирать с яичников
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Интересное кино... А вы пытались кисты рассосать таблетками?
Пожаловаться
Кисочка *
пытались.уже года 3 мучаюсь.
Пожаловаться
Юля
сходите к другому врачу. я всегда так делаю когда что то срьезное .вдруг вам не надо не чего удалять. и всего вам всего хорошего.))))))))))))0
Пожаловаться
по мне так уж лучше лечиться годами, а не удалять трубы. Без труб вообще никогда детей не будет. Уж лучше лечиться, чем резать сразу. Даже если девушка после удаления труб сделает ЭКО, не факт, что она без труб сможет выносить. Они ж не только для зачатия служат. Они ж еще "гормонопроводящие пути"
Пожаловаться
ЛАПУСИК, 5 детей
В 2005 у меня была внематочная-застарелая, трёхмесячная,плохо-развивающаяся трубная беременность справа,как результат-лапороскопия,тубэнктомия справа(удалили трубу),удаление полипов лазером(полипы-предраковое образование),пролечилась(электромагнит,гормоны),как результат двое детей-2008-го и 2010-го года рождения.ВАМ УДАЧИ!!!!
Пожаловаться
Кисочка *
Спасибо большое!Вселяете надежду!
Пожаловаться
Anna Polyotkina
с помощью ЭКО без обеих труб забеременеть можно.
Пожаловаться
забеременить можно, не вопрос. А вот выносить будет сложно. Т.к. трубы поставляют гормоны. Без труб гормоны специфические как поступать то будут? Вот в чем вопрос.
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
если трубы удалят, то беременность может наступить только при ЭКО
Пожаловаться
RыжаЯ
Без труб вы не забеременеете! Так что лучше не подписывайте! А после лапоры многие быстро беременеют! Так что все будет хорошо!
Пожаловаться
Кисочка *
Спасибо!
Пожаловаться
Светлана Семенова
конечно овуляции не будет с таким набором,все вылечимо,ОБЕЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ ЧТОБ СОХРАНЯЛИ ЯИЧНИКИ,ТРУБЫ И МАТКУ,а то удолить могут и не сможете детей родить.
И НЕ ТОЛЬКО ПИСАТЬ,ВСЕМ ВРАЧАМ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ЭТО СКАЗАТЬ ЕЩЕ РАЗ.
все будет хорошо,желаю вам чтобы все прошло на ура!!!
Пожаловаться
Кисочка *
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Кисты на яичниках рассасываются если нормализовать гормональный фон, у меня ушли, но тут еще имеет значение размер этих кист.
Пожаловаться
Алеся Бывалькевич
диагнозы ваши, конечно, не ахти и забеременеть самостоятельно вероятно будет очень сложно....однако, кардинально удалять трубы я бы не стала, но не видя узи что-то сказать сложно... однако, в вашем возрасте непроходимость по обеим трубам - это редкость....я бы на вашем месте перед тем как принимать решение обратилась бы за консультацией не к гинекологу, а к врачу-репродуктологу. у вас прямые показания к тому, что нужна помощь этого специалиста, возможно придется подсаживать интодом ЭКО... в любом случае имея подобный анамнез, вам прямая дорого к узкому спец в репродуктологии... гинекологи (особенно нисшего полиелиничного уровня) в этом не сильны....мало практики
Пожаловаться
Helena, 3 ребенка
Может,действительно пойти в центр репродукции,или настолько все ужасно,что только удаление труб?Я бы на вашем месте пошла бы к другим специалистам и если будет однозначный вердикт,то-тогда ничего не поделаешь.Не сдавайтесь,здоровья и удачи вам!!!!
Пожаловаться
АнЯнКа, 2 ребенка
Если удалят одну трубу, естественная беременность возможна на раз-два только при условии что вторая труба здорова, а если две удалят то уж естественным путём ни как.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас