Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2016, 08:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

С чего начать?

Пишу первый раз и надеюсь найти тех, кто может быть был в таких ситуациях.. 

Мы с мужем (мне 25 лет, ему 28) не предохраняемся года четыре точно, в силу занятости (работа), а где-то в силу отсутствия денег (чтоб к платному врачу ходить), к гинекологу я пошла вот в декабре, начала проверяться только сейчас. До этого были посещения, но не обследования. До этого меня беспокоили только нерегулярные месячные, они и сейчас такие. Никакие противозачаточные/гормональные и прочие средства я не пила. В общем, врач дала направления на узи молочных желез, узи матки, анализ крови (пять пробирок сдала), кольпоскопию, после всего пошла к участковому гинекологу... она посмотрела анализы, узи, сказала, что всё хорошо (узи все в норме, гормоны по крови все нормально), спросила. сдала ли я на инфекции еще анализы или нет (после кольпоскопии назначили) я их еще не сдала, она мне свечи прописала "Тержинан" и дала направление в другую поликлинику, кто из Красноярска (в поликлинику на ул. Кутузова), туда отправляют на обследование по бесплодию. Меня удивило то, что я еще не сдала на инфекции анализы, по сути мне кажется, что надо пролечиться, а меня уже отправили туда, там на учет встают с мужьями. Просто по моим словам, что у нас 4 года не получается, туда меня отправили!.. Такое ощущение, что лишь бы от работы отделаться. Просто боюсь того, что вот приеду я туда, 12 января записалась, а там "погонят" обратно! А мы готовы на все, уже мужа предупредила, что необходимо будет сдать спермограмму, он не против! Кто был в таких ситуациях, хватило ли сил бегать по поликлиникам (конечно бегать надо, если хочешь забеременеть), но есть ли в этом какой-то толк? Очень хотим детей! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляйсан Шелгунова, 1 ребенок
Вы еще не побежали, а уже жалуетесь. Захочешь родить - куда только не пойдешь, особенно когда сильно хочешь и не получается, как у меня.
Пожаловаться
kat rina
:) идти готовы хоть куда, и бежать тоже, просто не хотелось бы бегать с места на место, и сдавать везде все повторно, поэтому и возмущения, что верно ли меня УЖЕ на втором приеме отправили в другую поликлинику!
Пожаловаться
Ляйсан Шелгунова, 1 ребенок
Это долгий процесс, пока найдете причину. Чудес почти не бывает. Нет, я вас не пугаю, наоборот, пусть у вас получится так, как вы желаете.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Ну так обычный мазок уже взяли еще как в первый раз на кресле осматривали, при кольпоскопии хорошо все осмотрели, чего переживать? Примут конечно, а расширенный на инфекции позже сдадите.
Про силы - знаю пару, которые лечились и ждали свою лялю 17 лет.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Я в род доме тоже лежала с женщиной , она забеременела через 18 лет ... Уже и не собирались ... Пошла Миому удалять , оказалась беременна ...
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Просто по моим словам, что у нас 4 года не получается, туда меня отправили!.

Диагноз бесплодие ставят, если на протяжении 1 года не удается забеременеть.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 37 недель
Ну это ещё смотря как часто сексом заниматься, если раз в недели, то не удивительно, шанс попасть на овуляции не большой. А если почаще, через день, то тогда уже да, думать надо о причинах не наступления её (беременности).
Пожаловаться
Хризантема
Ой ладно вам, мы с мужем 9 лет прожили не предохраняясь, я не беременела, а на 10 забеременела, просто почаще стали и я дни овуляции высчитывала, за три месяца все получилось.
Пожаловаться
kat rina
Как их научиться высчитывать (дни овуляции), если чуть понервничаю и цикл сбился.. :(
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Тесты на овуляцию продают
Пожаловаться
Хризантема
Ну овуляция как правило наступает на 12 день от начала месячных, я так считала. У меня кстати месячные тоже никогда не приходили день в день. Каждый месяц сдвигались на 2-4 дня либо раньше. либо позже. Вот вы пойдете в эту клинику куда вас направили и проконсультируйтесь с врачом как вам при сбоях цикла правильно ее высчитывать. Ну и еще есть тесты специальные. чтоб не мучиться.
Пожаловаться
kat rina
Спасибо ;)
Пожаловаться
Я♡его_
Не все тесты показывают дни овуляции. По крайне мере у меня так было. И дешевые и дорогие покупала.
Выбросила и на след.месяц забеременела и замершей оказалось.
А так можно отслеживать овуляцию по УЗИ! За то все точно!)))
Удачи ВАм!!!
Пожаловаться
Сайгак, 2 ребенка
Откуда эта информация? Глупость какая-то.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Это цитата из мед. статей. Погуглите если интересно. Естественно при условии регулярной половой жизни.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Ну вообще-то вас правильно направили. Если в течение года регулярной половой жизни без предохранения не наступает беременность то ставят бесплодие, насколько знаю. А у вас 4 ! года. Может, проблема не в вас, а в муже.

Пожаловаться
kat rina
Получается, что еще только самое начало) самое главное чтобы все эти походи к врачу не были напрасными...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а как определить напрасность--не напрасность? Если родите сама-хорошо,если нет-ЭКО.
поставили "бесплодие"-лечиться надо,выполнять назначения.
Пожаловаться
Я♡его_
А как вы часто занимаетесь?
Извините за такой откровенный вопрос)))
Пожаловаться
kat rina
Мы? Стараемся каждый день)
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Мне одной кажется странным, что девушка 4 года не могла до врача дойти, даже до бесплатного? Автор знаете сколько времени и денег нужно на детей? Если Вам плевать сейчас на свое здоровье, зачем вам дети?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да уж,4 года тянуть...
Пожаловаться
Я♡его_
Значит пока не думали о детей...Че уж тут такого то
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну,не думали и не думали.Мне все равно.
Вы чегой-то спустя 4 дня коммент написали?я уж и забыла о чем тема
Пожаловаться
Я♡его_