Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2013, 16:52, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Рожать ли второго?

Добрый день, девочки!

Прошу Вашего совета  и помощи в таком вопросе - рожать ли второго ребенка?
      Вкратце ситуация такая: мне 33, ребенок от первого брака - 8 лет, дочка, сейчас во втором браке  и у мужа есть ребенок (17 лет) от первого брака - но живет он с матерью, У нас своя квартира - 2 комнаты, но материальное положение - плохое - работает только муж, зарабатывает немного.... Я же без работы уже 3 месяца....На троих нам хватает, но только на оплату коммуналки и на еду, (ну и школу, конечно) а вот на походы куда-либо, развлечения, гости, крупные покупки -  - с большим трудом. Хотя муж старается как может - бегает, "подхалтуривает" где только можно, постоянно радует нас с дочкой чем-то.
        Мы в браке уже 5 лет - 3 года прожили гражданским и 2 уже официально. И все эти пять лет он на коленях умоляет меня родить ему ребенка! Говорит - вытянем, я же мужик, только роди! Я знаю как сложилась его жизнь до нашей встречи, и понимаю его желание, но.....сама безумно боюсь материальных трудностей ........ и рада бы родить - доча уже достаточно большая - помощница, но  отсутствие стабильности, безработица - меня останавливают..... Что моя мама, что его мама - в один голос твердят : "Хватит вам детей, не надо больше!" (Моя мама живет в др городе, а его маме - 76 лет!!!) С другой стороны возраст - 33 года достаточно серьезный, дольше начинаются риски....И если я сейчас не решусь - дальше просто надо ставить крест на этой мечте....
        Я вот уже полгода как сама мечтаю ему подарить наследника))) Рассматриваю вещи в магазинах, когда гуляем семьей муж постоянно обращает мое внимание на детей, мечтает как будем гулять все вместе, вечерами "достает" меня вопросами об имени будущего ребенка...... 
       Но! Меня просто "стопорит" как подумаю, что денег фактически на ребенка нет!!! 
      Девочки, помогите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
в чем?материально помочь?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
походу, скинуться...
Пожаловаться
Плюшкина
Вы привыкли, что у Вас все денег просят???
Пожаловаться
зато я не прошу
Пожаловаться
solnyshko, 1 ребенок
оно вам надо?
Пожаловаться
мужу надо.... если любовь и есть чувство опоры, защиты , конечно рожать!!!!А до этого устроится на работу.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
"подарить ему наследника" Ну как жеж мужик-то голубых кровей НАСЛЕДНИК нужен 
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
:up::D

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
если хочется - рожайте конечно. и поменьше слушайте мам(они просто боятся,что вы попросите о помощи). Но сначала устройтесь на работу. а потом планируйте.
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Сообщение от Ромашка Ласковая, 2 августа 2013 года в 16:55
если хочется - рожайте конечно. и поменьше слушайте мам(они просто боятся,что вы попросите о помощи). Но сначала устройтесь на работу. а потом планируйте.
:up::up::up:
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Согласна!
Пожаловаться
___
я бы не рискнула.........сколько таких случаев -мужик сначала умоляет,присутствует на родах а потом уходит,бросает.............

хотя вам лучше знать своего мужа-что он за человек.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
К тому же пять лет умоляет, говорит "вытянем", а ситуация, по ходу, не меняется... Финансовые проблемы так и не решаются.
Пожаловаться
Плюшкина
Сообщение от Ekaterina AL, 2 августа 2013 года в 18:00
К тому же пять лет умоляет, говорит "вытянем", а ситуация, по ходу, не меняется... Финансовые проблемы так и не решаются.
5 лет и  я работала - я сейчас не работаю, 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мужчина должен был это понимать. Что беременная и потом года три Вы работать не сможете. Да и маленький потом болеть будет, тоже не уработаешься. )))
Пожаловаться
Нурзик, 3 ребенка
кажись у вас в России есть материнский капитал или уже нет?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Есть и что от этого)))
Пожаловаться
Kat O.-U.
Все  думают,  что  если  есть  МК,  то  жизнь  будет  на  50%  в  масле. :angry:
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Этот капитал из разряда "висит груша, нельзя скушать"
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Вы случайно не вкурсе там говорят сейчас какие то изминения внесли типа"не всем дают"...Эт не для меня, знакомая попросила, в нете не нашла ни чего, а до пенсионного не добраться сейчас
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Не в курсе. Надо узнавать в организации, которая дает. Интернет не самый надежный источник
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Да я знаю, просто знакомая не выездная (в деревни), а я раньше в пенсионном работала. как раз с материнкой, всё знала, сейчас в другой организации...До своих бывших коллег ни как не  до берусь, не хватает времени:):):)А она по телеку краем уха услышала, и всё паника у человека...У меня телека нет и я счасливый человек:up:
Пожаловаться
Если вы сами сомневаетесь-то не рожайте,мы тут ничем помочь не можем
Может лет через 15 "созреете"...
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Во-во как я, 14 лет понадобилось до созревания:))))
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
+++ сомневаетесь не делайте, а сделали не сомневайтесь! кажется так говорят;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас