Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или не рожать?

Аноним
Всем доброй ночи. У нас в семье вот такая проблема. Старший сын в следующем, 2021 году идет в 1 класс. Чтобы его забирать из школы, мне придется уволиться с работы. У мужа з/п 45-50 тысяч, у меня 28 тысяч. Есть трешка в ипотеке, ежемесячный платеж за которую почти 25 тысяч. И пришла мне в голову идея родить третьего ребенка к тому времени. Ведь работать все равно не смогу, а так хоть ежемесячное пособие будет. Плюс маткапитал, который пойдет на погашение ипотеки, да еще и оплата по БиР. К тому же мы станем многодетной семьей, а это значит, что будут какие-то льготы. Стоит ли игра свеч?

P.s. Мы не против третьего ребенка, но пока что останавливает именно финансовый вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
304
Ольга, 1 ребенок
Вы простите, но с такими доходами -ипотека, я бы и второго вряд ли завела.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы простите, но с такими доходами -ипотека, я бы и второго вряд ли завела.
Тогда ипотеки не было. Позже решили расшириться
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда ипотеки не было. Позже решили расшириться
История переписки2
А где второй ребенок?)) Почему на него маткапитал не получен? это где дают только за третьего??
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Вы простите, но с такими доходами -ипотека, я бы и второго вряд ли завела.
И с такими мозгами тоже. Рассчитывать на ребенка как на источник дохода - за гранью. А если в семье заболеет кто, и деньги понадобятся? Или муж доход потеряет?
Василиса МикулишнаВ ответ на ИренКа
ИренКа
И с такими мозгами тоже. Рассчитывать на ребенка как на источник дохода - за гранью. А если в семье заболеет кто, и деньги понадобятся? Или муж доход потеряет?
История переписки2
Автора послушать, так третий ребенок улучшит материальное положение, а не ухудшит. Что за странные розовые очки?
Азраэль сегодня злойВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Автора послушать, так третий ребенок улучшит материальное положение, а не ухудшит. Что за странные розовые очки?
История переписки3
И с какой стати материнский капитал ей? Если один из детей идёт в первый класс, то свой капитал она уже получила.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
И с какой стати материнский капитал ей? Если один из детей идёт в первый класс, то свой капитал она уже получила.
История переписки4
Доплата будет 200т!
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
И с какой стати материнский капитал ей? Если один из детей идёт в первый класс, то свой капитал она уже получила.
История переписки4
Сейчас же за третьего доплачивать будут, не 450 тысяч ли, но на погашение ипотеки как раз. У нас еще и региональный мат капитал есть, за третьего.
Баба ЯгаВ ответ на ИренКа
ИренКа
И с такими мозгами тоже. Рассчитывать на ребенка как на источник дохода - за гранью. А если в семье заболеет кто, и деньги понадобятся? Или муж доход потеряет?
История переписки2
Наконец то я практически увидела человека, который планирует реб как источник дохода))))
Немыслимо!!!
Да вложений в него материальных гораздо больше будет- если в обносках не ходить. Про моральные треволнения вобще молчу- это ж на всю жизнь ( у нормальных родителей)
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Наконец то я практически увидела человека, который планирует реб как источник дохода))))
Немыслимо!!!
Да вложений в него материальных гораздо больше будет- если в обносках не ходить. Про моральные треволнения вобще молчу- это ж на всю жизнь ( у нормальных родителей)
История переписки3
Ну вот видите, а у некоторых никаких волнений, а сплошные пособия. Жаль, что пособия не до 18 лет.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Наконец то я практически увидела человека, который планирует реб как источник дохода))))
Немыслимо!!!
Да вложений в него материальных гораздо больше будет- если в обносках не ходить. Про моральные треволнения вобще молчу- это ж на всю жизнь ( у нормальных родителей)
История переписки3
Я в жизни таких кучу знаю. У меня бывшие соседи родили третьего, чтобы закрыть ипотеку, так как не тянули ее.
Из рода Пегих Волков
Я в жизни таких кучу знаю. У меня бывшие соседи родили третьего, чтобы закрыть ипотеку, так как не тянули ее.
История переписки4
Вспомнила) пара решили родить второго - гасить ипотеку, родилась двойня, вот это засадистая засада))))
@--ВИКТОРИ Я VIKTORIA--@В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Наконец то я практически увидела человека, который планирует реб как источник дохода))))
Немыслимо!!!
Да вложений в него материальных гораздо больше будет- если в обносках не ходить. Про моральные треволнения вобще молчу- это ж на всю жизнь ( у нормальных родителей)
История переписки3
А вы помните в рекламе слова мамы «капитальчик ты мой маленький». ФУ!
@--ВИКТОРИ Я VIKTORIA--@В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Наконец то я практически увидела человека, который планирует реб как источник дохода))))
Немыслимо!!!
Да вложений в него материальных гораздо больше будет- если в обносках не ходить. Про моральные треволнения вобще молчу- это ж на всю жизнь ( у нормальных родителей)
История переписки3
А вы помните в рекламе слова мамы «капитальчик ты мой маленький». ФУ!
НаталияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Наконец то я практически увидела человека, который планирует реб как источник дохода))))
Немыслимо!!!
Да вложений в него материальных гораздо больше будет- если в обносках не ходить. Про моральные треволнения вобще молчу- это ж на всю жизнь ( у нормальных родителей)
История переписки3
Мыслимо-мыслимо!)))))))))))))
Я бы и безо всяких доходов родила, если бы не возраст!
-------------
Анониму - если уж задумалась над этим - рожай! Точно будешь потом жалеть, что не родила!
Мария CalceolariaВ ответ на ИренКа
ИренКа
И с такими мозгами тоже. Рассчитывать на ребенка как на источник дохода - за гранью. А если в семье заболеет кто, и деньги понадобятся? Или муж доход потеряет?
История переписки2
Еще сам ребенок может больным родиться, от этого никто не застрахован. Во время беременности могут быть осложнения. Да много чего может пойти совсем не так, как ожидалось. Так что действительно, очень странные рассуждения и надежды на финансовую стабильность многодетной семьи.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Ольга
Ольга
Вы простите, но с такими доходами -ипотека, я бы и второго вряд ли завела.
А я бы и первого.
Befana
Фигассе, игра) вообще - то, это жизнь человеческая, а не игра
Денис БрайтонВ ответ на Befana
Befana
Фигассе, игра) вообще - то, это жизнь человеческая, а не игра
Вот с чего начинается все...))
Денис Брайтон
Вот с чего начинается все...))
История переписки2
Вот блин и не говорите. Рука - лицо. Даже при понимании, что это просто такое выражение, про игру и свечи - все равно коробит.
Денис БрайтонВ ответ на Befana
Befana
Вот блин и не говорите. Рука - лицо. Даже при понимании, что это просто такое выражение, про игру и свечи - все равно коробит.
История переписки3
Меня зашкаливающий эгоизм поражает даже больше...)) Хотя, нас сейчас обвинят, что мы ничего не понимает и что дети счастье даже если люди живут в коробке из под телевизора))
Денис Брайтон
Меня зашкаливающий эгоизм поражает даже больше...)) Хотя, нас сейчас обвинят, что мы ничего не понимает и что дети счастье даже если люди живут в коробке из под телевизора))
История переписки4
Все-таки наблюдаю возрастание уровня здравого смысла в обществе, и думаю, не обвинят)
Денис БрайтонВ ответ на Befana
Befana
Все-таки наблюдаю возрастание уровня здравого смысла в обществе, и думаю, не обвинят)
История переписки5
Мне нравится ваш позитивный настрой)
Денис Брайтон
Мне нравится ваш позитивный настрой)
История переписки6

МарияВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Меня зашкаливающий эгоизм поражает даже больше...)) Хотя, нас сейчас обвинят, что мы ничего не понимает и что дети счастье даже если люди живут в коробке из под телевизора))
История переписки4
)))
По теме: Автор хочет, пусть рожает. Ей воспитывать и «тянуть».
При ее вводных лично б даже не думала о родах)))