Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2013, 09:37, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Рожать или не рожать.

Всем здравствуйте. Хотела посоветоваться.....Мне 26 лет, учусь на 3 курсе юрид.академии, работаю. с 16 лет живу одна и полностью себя обеспечиваю.Дело в том, что живу с молодым человеком, в молодости встречались и жили 5 лет, затем разошлись, через 5 лет вновь решили попробыват быть вместе. Я очень хочу ребенка, молодой человек также не против и хочет ребенка, но я переживаю как я его буду воспитывать, уйду в декрет буду получать 10 т.р., и он 25 т.р. живем на съемной квартире, платим 10 т.р. как мы будем жить на 25 т.р. в месяц да еще и с маленьким ребенком, плюс я еще учусь по вечерам и учеба для меня очень важна.., но с другой стороны мне уже 26 лет, а женщины не молодеют и если рожать то это подходящий возраст, ну и я сама очень хочу ребеночка уже давно..и не знаю как быть...боюсь остаться в нищете с ребенком , ладно я да еще и ребеночку ни чего хорошего не смогу дать... помогите советом...вся извелась...все время думаю что да как.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня один вопрос -вам 26 вы с ним 5 лет не встречались ,соответсвенно с 21 года +- год и до этого вы 5 лет встречались и жили -с 16 лет чтоль???мне просто интересно-без обид

Пожаловаться
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и хочется и колется.... юрист не пропадет если хороший юрист. проверено на собствен опыте. сомневаетесь- не рожайте. родите лет в 40 ...
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
хотите ребенка - 
перетопчитесь
декрет

найдете
дополнительные
заработки
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ребенка молодой человек хочет, а жениться не хочет?

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ тоже смутил этот вопрос
Пожаловаться
Елена
только вам решать. 26 лет-хороший возвраст.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
почему б не пожениться для начала?
Пожаловаться
Натуся
"...но с другой стороны мне уже 26 лет, а женщины не молодеют..." а у мужчин возраст в обратную сторону идет что ли? Вот что вы хотите от форума, автор? Чтобы мы скинулись и помогали вам ежемесячным пособием или решить за вас, рожать вам или нет??? Кто это может знать лучше, чем вы? Мое мнение: кто хочет, тот рожает, причем без мнения форума.
Пожаловаться
К
Я в 25 решилась, только мы не снимали, а с родителями жили(и сейчас живем) У мужа 20 тыщ была з/п, у меня 30. Я тоже почему то решила что возраст поджимает. Сейчас уже думаю, что надо было сначала квартирный вопрос решить потом планировать и рожать. Тут впринципе советовать бесполезно, все равно надо самой решать, так ответственность за ребенка все-равно на вас потом ляжет
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Странный вопрос, вы вроде как ещё не забеременели. У некоторых с этим вопросом туго. Кстати, на 25 тыщ втроём прожить можно. Без шику, но вполне сносно.

Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Вот точно!
Автор, не факт, что забеременеть получится сразу! Дай Бог, чтоб у вас все получилось! У меня примеры перед глазами, у девочек несколько лет не получается( лечатся, обследуются и т.д. У них теперь другие переживания. Раньше все зрели-не нужно было, а теперь переживают и паникуют, время идет, а у них не выходит, хотя всего достигли и решились родить наконец
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня ощущение, что у вас цель - родить хоть от кого. Потому что вы не уверены в своем МЧ, "возраст поджимает, а желающих нет"... Если реально боитесь остаться вообще без детей - рожайте. А так - я бы оформила отношения, окончила учебу, а потом уже рожала.

Пожаловаться
AlexandriaNIK
Я бы родила на вашем месте, хороший возраст... а проблемы? да они всегда будут...
и денег всегда будет не хватать...
а вот здоровье может и не быть... ну это моё мнение решать вам конечно...
Пожаловаться
❖❖❖‡ЛяЉКа‡❖❖❖, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
+111111111!!!!
Пожаловаться
Хоха
А я Вас понимаю! Самой в субботу 25 лет, правда, я замуж вышла в мае. Честно говоря, подождала бы еще лет пять с беременностью, чтобы решить все вопросы. Но самое главное переживание - возраст!
Решили отложить на пару лет этот вопрос.

Пожаловаться
худеющая
возраст и после 30 - это не предел для родов. работать при желании и в декрете можно. а рожать или не рожать - тут общественность не советчики. это только ваше решение.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
денег никогда много не бывает, а годы уходят и с ними здоровье, в том числе репродуктивное. а на 25т.р. прожить можно, мы с двумя детьми и на меньшее жили.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
рожать абы от кого лишь бы, только из-за того что 26...
устаканьте свою жизнь, а только потом разбирайтесь в этом вопросе. время еще есть.

Пожаловаться
VALLE
рожать абы от кого лишь бы, только из-за того что 26...
устаканьте свою жизнь, а только потом разбирайтесь в этом вопросе. время еще есть.

Вот именно,а то пока у вас нет душевного равновесия-ребенку тоже будет не комфортно!
Пожаловаться
Мария Евстафьева
26 - не такой уж и критический возраст, у вас в запасе еще есть время, получайте спокойно образование и нарабатывайте материальную базу. Я согласна с вышеотписавшимися, надо бы выяснить отношения с вашим МЧ, рожать вне брака стремновато.
Пожаловаться
Дуся Уткина
Я бы не стала сейчас.
сначала распишитесь, потом закончите учебу, а потом дитя.
На 25 в месяц можно жить если экономить.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Проблемы будут всегда, рожать или нет только ваше дело. Я в 37 родила, так уж вышло, сейчас молодая мама, вместе с сыном заново познаю мир:)
Пожаловаться
Фай Родис
Я в 42 мамой стала. Тоже все откладывала. ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас