Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2010, 21:20, В ожидании чуда, Планирование беременности

Роды с партнером

По приезду в роддом мне предложили пригласить на роды кого-нибудь,но мои все отказались.а подруга рожала в Эмиратах,там тоже партнерские роды практикуют,и рассказывала что мужики в первую очередь в обморок падают.Кто рожал вместе с мужем или кем-то близким-поделитесь впечатлениями своими и партнера.Очень интересно!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЕЛЕНА ДИДЕНКО, 1 ребенок
моя подруга рожала с мужем. Роды предстояли без осложнений, но...,как только начались потуги подружка не смогла родить сама и ее решили кесарить, муж ребеночка принял и держал, пока маму зашивали. Вобщем, я за партнерски роды., только муж не должен смотреть как ребенок выходит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Я рожала вместе с мужем, очень мне помогал. В следующий раз опять вместе пойдем.
Марина ***
Анна, а роды с мужем это платно? И что нужно что бы разрешили мужу присутствовать на родах? Может какие то анализы здать?
Анна, 1 ребенок
У нас в Тольятти это совершенно бесплатно, и никаких анализов сдавать не нужно. Можно с собой брать 2 чел. Кроме мужа можно брать сестру, подругу, маму. У нас предродовая палата дается каждой роженице отдельно. Думаю в каждом роддоме свои порядки, и где-то все это платно может быть. Вам лучше узнать заранее. Наш роддом устраивает экскурсии для беременных, где подробно рассказывают весь процесс и показывают палаты.
Татьяна
сейчас у нас все имено так.в 1993,когда я рожала старшую-муж сдавал анализы и проходил флюшку.я и не знала,что он все сделал.он решил пойти со мной сам.стоял в момент родов рядом,как рождается ребенок не видел,в обморок не падал.но больше с ним не согласилась идти.надоел мне тогда еще за 12 часов.нечего мужчинам там делать.это лично мое мнение.
Козявочка, 2 ребенка
Марина, если Вы живете в Москвеили планирутете рожать в Москве, то в 70 РД и 1 РД роды с мужем бесплатно, нужно сдать анализы кровь из вены на инфекции и иметь флюрографию сроком не более полугода. Если планирутет рожать в 70 РД то, тогда нужно совместно посетить курсы, выдается сертификат, его попросят при поступлении в РД, если будите рожать с мужем( кстати мужу нужно присутствовавать всего на 2х занятиях из всего курса, остальные не обязательно. занятия касаются родов и осложнений в родах). Если в 1 РД то нужно подписать заявление, у кого и за сколько вся информация есть у них на сайте.
Марина ***
Спасибо за подробный ответ. Но я живу в Челябинске. Если получиться хочу поговорить с заведующей РД и узнать все у нее. Может еще и муж не захочет, мы с ним на эту тему не говорили
FISHKA, 2 ребенка
у нас в уфе осенью 75оо стоило в платной палате, куда пускают родных и 3000 за присутствие мужа.
Мышка, 2 ребенка
Я бы лично не хочу с мужем рожать))) Много негативных историй слышала о таких родах)))
Евгения, 2 ребенка
Правильно. Зачем мужиченку Тиранить)) А если честно, не хотела бы, чтобы в этот момент какой нибудь родственничек долбал бы меня своими ценными советами. Лучше послушать врачей. У них трезвый взгляд, а не истерику мужа (мамы, сестры, подруги). Нечего там смотреть. Если ооочень хочетс, можно взять знакомую с медобразованием. По крайней мере будете потом знать, чем вас пичкали. У меня у самой медобразование, я пока не спрошу, чего дают и зачем, не дамся колоться или глотать что нибудь. Подозрительна как все медики)
Larisa
Согласна!!! Я одна рожала и тоже считаю, что нечего мужчинам там делать. Сами сможем! и я тоже медик, так что понимаю что и как
Евгения, 2 ребенка
Поддерживаю)
Елена Cherry, 3 ребенка
Да я наверно тоже соглашусь с Мышкой,всё таки это таинство рождения своего рода! Да и историй тоже много слышала,про не хорошие последствия в семейных отнашениях!
Анастасия Усачева
Я категорически против! У меня есть знакомые: взрослые, состоявшиеся люди, 12 лет брака - разошлись, после таких родов. Мужик вроде крепкий был, бизнес свой имеет, но этого не вынес. До сих пор говорит, что после "такого" на жену (теперь уже бывшую) смотреть не может, не то, что в кровать с ней лечь. Наверное, далеко не все так реагируют, но зрелище, действительно, не для мужчин. Этот товарищ говорит, что в тот момент испытал целое море негативных эмоций: от чувства вины, до отвращения. Чести ему это не делает, но кто способен управлять своими ощущениями и однозначно предсказать свою реакцию в новой, по сути экстремальной, ситуации?!? Я не понимаю, зачем омрачать радость появления в жизни мужчины ребенка своими страданиями. У нас отношение к этому разное: женщина родила, отмучилась и забыла об этом, потому что, когда ты берешь на руки своего ангелочка, весь мир переворачивается и счастье наполняет изнутри, вытесняя боль. Мы физиологически устроины так, чтобы забыть об этом! А для мужчины, на мой взгляд, это совсем другая картина.
Татьяна
мой сказал,что если вы такое переживаете и ничего-пахать на вас можно.какой же вы слабый пол?теперь правда,говорит,что я вру все и он так не говорил
МамАня
Кстати, это любимое выражение моего мужа) Я такого не говорил! Я такого не помню! Хотя, гад, все помнит и все говорил))) Это я его так ласково!
Татьяна
а мой еще любит причитать,что мы все злые.не ценим.
Elena Kazakova
Полностью согласна! После первых родов несколько дней я считала женщин, имеющих больше одного ребенка, психически нездоровыми. Не могла найти другого объяснения, не могла понять "как можно сознательно пойти на такое еще раз"? Но прошло несколько дней - отпустило. Сейчас у меня двое детей.
Татьяна
Полностью согласна! После первых родов несколько дней я считала женщин, имеющих больше одного ребенка, психически нездоровыми. Не могла найти другого объяснения, не могла понять "как можно сознательно пойти на такое еще раз"? Но прошло несколько дней - отпустило. Сейчас у меня двое детей.
меня только через 12 лет отпустило.вот именно так о всех беременных думала,не умиляло ни сколько.
олька
совершенно с вами согласна, я бы сама ни за что не хотела бы присутствовать на чьих-нибудь родах, мне кажется, что это не самое приятное зрелище, а уж нашим слабонервным мужчинам и подавно
Larisa
правильно!!! согласна с Вами
Наташа Поморцева
Вот и я так думаю
ЗмеючкаTver, 2 ребенка
Я рожала без мужа и на тот момент тоже считала, что это не для мужчин. Сейчас жду второго и очень хочу, чтобы муж был рядом, но он пока отказывается. Надеюсь что его мнение до мая поменяется и он захочет первым увидеть сынулю.
Наташа Поморцева
Мой муж первым сыночка увидел,когда в палату к нам пришел через 3 часа после родов.а насчет присутствия на них сказал-я что,дурной?!мне там делать нечего!
Алла
пи первых родах (первый муж ) находился со мной до тех пор когда акушер произнесла что головка показалась, после чего его след простыл, вылетел побледневший, а вот второй муж котегорически сказал что при родах присутствоватьне будет :), я не против
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас