Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2016, 00:52, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Ринит беременных

Кто-нибудь знает как облегчить состояние при рините беременных? Замучилась, самое счастливое время в жизни любой женщины омрачает постоянный насморк L Нос закладывает, запахи не чувствую, хожу как зомби… Покупала средство в медовой лавке на основе прополиса, капала несколько раз и пошла аллергия. Беспокоюсь за своего пузожителя, нервная стала с этими соплями. Я на 31 неделе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Хочу не чуять запахи, мир отвратительно воняет((((

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Промывания спреем аквалор либо аквамарис. А еще тут где-то на просторах Дети.мэйл статья подробная попадалась мне недавно про ринит беременных, там сказано, что массаж какой-то вроде помогает, и еще что сосудосуживающие капли надо использовать только в крайнем случае. Поищите, статья подробная.

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Да не поймёшь какой случай крайний и что хуже для ребёнка, закапать капли или задыхаться

P.S. автор, я купила детские капли, капаю, когда прижимает совсем(((
Пожаловаться
Джесс
Аквамарис.
Про самое счастливое время в жизни любой женщины поржала,конечно...
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
ринит беременных кто ставил? у меня было то же самое, терапевт и гинеколог говорили все норм, после родов пройдет. в итоге дошла до лора, сделали снимок, оказался гайморит. вылечили за 10 дней, теперь человеком себя чувствую))
Пожаловаться
Иван Филиппов
Когда-то давно очень пожилая медсестра из советской тогда еще поликлиники, видя, как я мучаюсь (тоже ничего не помогало), посоветовала мне мазать нос изнутри хозяйственным мылом, не высмаркивать сразу и дышать ртом после этого минут 20. Помогало очень медленно, но через три дня об этой проблеме я забыла. Самое главное - перетерпеть первые минут 5 после процедуры, когда кажется, что нос сдавило еще больше, и не ложиться сразу - посидеть или походить минут 20.
Пожаловаться
Алсу Хамитова
буду пробовать. На все уже готова.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Капала сосудосуживающие капли, иначе совсем дышать не могла. Врач разрешил, сказал, что ребенку дышать тоже нужно, кислородное голодание вредно нам обоим. А про вред капель для пуповины сказал, что для этого нужно литр капель употребить за раз.
Пожаловаться
Anna
Аналогично. Мне всегда смешно, когда беременные думают, что на таких сроках 2 капли перед сном могут повредить :)
Пожаловаться
Кошка., 2 ребенка
Да купите уже капли сосудоссуживающие и закапайте нос. От вашего геройства малышу кислорода не хватает, да ещё и нервничаете без дела.

Пожаловаться
наталья
+++
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
У меня был, капала капли для грудничков. Иначе вообще спать не могла, как только родила в этот же день прошёл насморк.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
ксимелин капала
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Капала сосудосуживающие всю беременность и не парилась. Не бойтесь, ничего с вами не случится от капель и на ребенка не повлияет

Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
Аквалор Душ, 4 раза в сутки промывать, всю беременность только он и спасал (у меня была нафтизиновая зависимость, во время беременности перестала пользоваться любыми сосудосуживающими каплями/аэрозолями)

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Всю беременность капала капли и радовалась жизни, иначе нос совсем не дышал!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в обе беременности с 7 недель на спрее Нафазолине-иначе задыхалась, нехватка кислорода и мне и ребенку, врач сказала уж лучше дышать спокойно и спать ночами чем постоянно нервничать и думать только о носе, так что выбирайте

Пожаловаться
Марина Марина
Квикс вам в помощь, гораздо лучше и эффективнее аквалора и иже с ними, там всё по сторонам разбрызгивает.
Пожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пока вы задыхаетесь, ребенок испытывает кислородное голодание. Пользуйтесь средствами для сужения сосудов, лучше малая наркомания, чем большой задох.
Пожаловаться
Натуся, 1 ребенок
Можно использовать Аква Марис Стронг, он без сосудосуживающих в составе, натуральная морская вода, снимает отек за счет повышенной концентрации соли. В свое время активно им спасалась. Конечно, эффект дольше наступает, но зато точно безопасно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас