Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2010, 15:09, В ожидании чуда, Планирование беременности

Резус конфликт...

Всем привет! Мы с мужем совсем недавно начали планировать маленького, но вот у меня возник вопросик: у мужа резус "+", а у меня "-". Слышала, что в таких случаях могут возникнуть проблемы с беременностью, и что в большинстве случаев мальчиков вообще не вынашивают, а только девочек...!Может ли такое быть?Кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наташка *********
у моей коллеги аналогичная ситуация: в итоге за пять лет брака два сыночка - 3 года и 1 год. Не переживайте, все будет хорошо))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танисла, 1 ребенок
У меня такая же ситуация как у вас.Конфликта не было,родила здоровенького сына
Лорик, 2 ребенка
Я тоже отрицательная,а муж положительны,в итоге имею сына 18 лет и дочку 2.8 года,и не какого резус конфликта не было,при том что дети резус положительные.

Олка, 1 ребенок
У меня - ,а у мужа +,сыночку год и 8 мес. При первой беременности резус-конфликт маловероятен.
ЛИВ, 3 ребенка
Вообще Валенсия эксперт по этим вопросам)))
Если беременность первая, резус конфликт обычно не возникает. Мне и на 5-ой повезло.)))) Планируйте, ничего не бойтесь, всё будет хорошо)))
Сейчас везде много информации по этому поводу. Лучше решать проблемы по мере их поступления.
Снежана, 2 ребенка
у меня тоже самое, просто сдавала кровь каждый месяц на антитела, никакого конфликта не было
Дочь_арабского_шейха, 1 ребенок, беременна 33 недели
У моих родителей тож такие резусы, но сначала мама меня родила, а потом братика )))) не волнуйтесь, врачи скажут какие процедуры надо будет провести, чтоб все было хорошо!
E.V.A, 2 ребенка
у моего мужа +, у меня минус, после родов покупала инъекцию имуноглобулина, родился мальчик все в порядке, с первым ребенком эта проблема редко, чаще с последующими детьми бывает, для этого и делают инъекцию

Valentinka
Ну у нас с мужем резусы разные! Если у вас первая беременность, то не надо ничего бояться. Надо только в ЖК предупредить врача (когда будете становиться на учет по беременности), что у Вас резус отрицательный. На 28-й неделе таким женщинам вводится иммуноглобулин, а потом еще раз в течении 72 часов после родов. Вот тогда и первого родите и за вторым пойдете успешно!!!!
Иммуноглобулин, а именно 1 инъекция, стоит очень дорого - 8-9 тысяч рублей. Но по полису ОМС беременным и роженицам его выписывают бесплатно.
Удачи!!!
Милена .
Почаще будете кровь сдавать и всего лишь. Удачи!
Котя, 1 ребенок
У меня такая же ситуация. Вообще считается, что первый ребенок (жив ли он, или мёртв - аборт), женщина с отриц. резусом вынашивает без проблем, даже если его резус положит., так мне объяснили в роддоме. А вот во время вынашивания второго (даже если первый не был выношен и был аборт) и следущих, может вылезти тот самый резус-конфликт, о котором вы говорите. В общем то сейчас этот вопрос решается за счёт иммуноглобуина, кот. вводится помоему на 20-тых неделях и после родов - всего две ампулы по 6000-12000тыс. каждая (в зависимости от фирмы-изготовителя). Во время беременности вы будете чаще сдавать кровь за счёт возможного (даже при первой беременности) резус-конфликта, и при малейшем отклонении от нормы - лежать на сохранении. Ну вот впринципе и всё, думаю, ничего страшного в этом нет... Говорят (и тут написали), что даже во время последущих беременостях резус-конфликт может не возникнуть, так что вообще чудесно :)
Лаванда
у меня (-) у мужа (+),торе детей резус положительные, один резус отрц., НИ ОДНОГО резус-конфликта
Лаванда
первый(+) и четвертый(-) мальчики
Laska, 3 ребенка
У меня такая же ситуация у подруги, она мать пяти детей, трое мальчики))) а у меня красавица доча. Вам лучше первой конечно рожать дочу больше вероятности что будет положительный ребёнок, а уж потом мальчиков стругайте.
Любовь Широгорова, 2 ребенка
У меня тоже отрицательный, а у мужа положительный. Дочке полтора годика , все хорошо. тьфу тьфу тьфу. Планируем второго)))
Елена Антонюк, 2 ребенка
У меня тоже самое, и двое детей-мальчик и девочка, оба-положительные.
Gala
У меня "-" , у мужа "+". При первой беременности мало вероятности. Вот дальше возможно и будет. Тут главное с абортами по аккуратней. Мне врач говорила, чем больше абортовили беременностей, тем больше шанс родить неполноценного ребенка. Поэтому я и не рискнула второго родить, хотя абортов не делала. А так все в порядке, дочь родилась здоровой. Правда всю беременность, уж не помню с какой частотой, по моему раз в месяц, сдавала кровь на антитела и раза два на синдром дауна. И УЗИ делали несколько раз на разных сроках. Тоже была напугана. Не переживайте, все у Вас будет в порядке. Удачи!!!

Ксения
Большое всем спасибо за советы и комментарии!!!Вы так меня успокоили!!!!Я тоже надеюсь, что всё у нас будет в полном порядке!)))
Марисобель Родригес
У знакомых так: он положительный, она отрицательная. 2 парня.
Яна-Солнышко
у меня 1-,у мужа 2+, у старшей дочки 1+, а у сына 2-. Когда сыном забеременела, врач велел не париться по этому поводу. Просто надо ежемесячно отслеживать.
Кактус
у моих родителей такая же история - в итоге пять детей!!! просто наблюдать будут больше.
fibber, 2 ребенка
Девушка,не бойтесь.У меня та же ситуация.Но выносила,родила и все ок.Просто у вас будут брать анализы на антитела,следить за ними .Но если что они на 28 неделе беременности делают имунноглобулин,еще один в течение двух часов после родов.Но я обошлась и без него.В 90% случаев ребенок берет резус матери,а поэтому и нечего беспокоиться,вот моя взяла резус папы положительный,но и тут все в порядке.Первой беременности ничего не угрожает,но во второй уже риск,потому что уровень антител повышается с каждой беременностью,не зависимо как она закончилась:выкидыш,аборт,роды.Успокойтесь и не нервируйте себя понапрасну.

Наталик, 1 ребенок
У меня резус -, у мужа +. Конфликта не было. Не переживайте, просто надо будет регулярно сдавать кровь на антитела, на 28-й неделе вводить антирезусный иммуноглобулин, а если ребеночек родится с положительный резусом, то в течение 72 часов после родов антирезусный иммуноглобулин вам введут еще раз.
Людмила Коровина(Новикова), 2 ребенка
У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Ребенок положительный.

СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
про мальчиков и девочек не знаю. знаю, что с каждой беременностью в организме накапливаются антитела, из-за чего больше двух детей не получится родить. но вообще в современное время всю беременность чем-то поддерживают.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас