Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 23:44, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Резус конфликт???

Девочки, дело в том что у мужа 3 отрицательный, у меня 1 положительный, получается резус конфликт??? Слышала, что это не очень хорошо, возможно что беременность и не наступит.... или беременность будет проходить сложно, т.е. могут возникнуть проблемы... У кого такая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас конфликт по группе крови. А резус-конфликт чаще бывает при второй беременности и успешно корректируется. 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
И у автора может быть с ребёнком конфликт по группе крови, если ребёнок папину группу возьмёт. Увы, первая группа конфликтная...
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
конфликт ,если у мамы  минус..
а раз у Вас плюс - то проблем нету

Пожаловаться
Lena Loewe
++++++
Пожаловаться
Гуля
Получается даже если у ребенка будет минус, то беременности это не будет угрожать?
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Вы правильно все написали
Пожаловаться
Олюшка
не будет
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Не будет. Была бы угроза, если бы у вас "-", а у мужа "+" . И ребенок взял бы папин "+".  Да и то не у всех бывает. 
У вас по группе крови возможен конфликт, но, говорят, бывает редко,  вынашиванию не мешает. 
Пожаловаться
Агата Граф
У моей матери "+", у отца был "-". Проблемные беременности были обе. Конфликт по группе крови. Второй муж моей матери был с "+". Но беременность опять была проблемная из-за какого-то исключения. У ребенка была гемолитическая болезнь. И такое бывает, к сожалению. Но это я так, к слову:)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Да, гемолитическая болезнь возникает при конфликте по группе крови. Говорят, большинство людей " проносит" . А у кого- то все в полной мере протекает. 
Я вот тоже переживаю, у нас с мужем " конфликтные " группы... Но все врачи молчат. Ни разу никто про это не сказал ничего, смотрят только на резус, а у меня он "+". Самой придется выбивать из них всю правду! 
Пожаловаться
Агата Граф
Мама смеется, что попала под все возможные случаи. С младшим моим братом были очень большие проблемы, но, слава Богу, все обошлось.
У меня самой "-", у сына "+".
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
а у нас и по группе крови и по резусу конфликт)))
у меня 2-, а у него 3+
Пожаловаться
ass
У меня 1-ый ребенок не выжил из-за гемолитической болезни. Был конфликт по группе крови (у меня 2-, у отца ребенка 3+, у ребенка 3+). Резус-конфликта не было. Был у ребенка еще и ВПС - генетик тоже говорит из-за конфликтных групп крови. Второй мой супруг с группой крови 1+. Проблем во время беременности не было, но наш сын наследовал мою группу крови 2-.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ужас! Но почему в консультациях врачи не рассматривают возможность конфликта ? Их только резус интересует... Как и кто их учит? :angry:
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Гуля, 14 января 2014 года в 23:48
Получается даже если у ребенка будет минус, то беременности это не будет угрожать?
 У ребенка скорее всего будет положительный резус, так как он доминантный. В очень-очень редких случаях может получиться отрицательный, то на первом ребенке это никаким образом не отражается, а со вторым врачи будут ситуацию отслеживать, так что автору переживать вообще незачем, куча людей так рожают, у подруги с мужем резусы разные, и у них четверо детишек...
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Нет. У нас с дочкой как раз так. У меня положительная, а у дочки отрицательная
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
У меня 1 отриц. у мужа 2 положительная. Результат - на линеечке. Резус-конфликта не возникло, у дочери моя группа крови. Тем более у резус-положительной матери я так понимаю резус-конфликта быть не может:)

Пожаловаться
марго
вообще резус-конфликт по резусу, это когда у мужчины положительный, а у женщины отрицательный. а вот мужчины с отрицательным резусом считаются супер партнерами, поскольку подходят и женщинам с отрицательным и женщинам с положительным резусом. Что касается конфликта, то надо наблюдать, у меоей свекрови отрицательный резус, у сверка положительный, при первой беременности не было конфликта, при второй был. У подруги тоже отрицательный, у мужа положительный, беременность прошла хорошо.

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Резус-конфликт при - у матери и + у отца. И то не обязательно будет, всего лишь вероятность. В вашем случае есть вероятность конфликта по группе крови
Пожаловаться
Lena Loewe
HeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeT:D:up:
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
у меня такая,такие же группы. 2 беременности,обе с первой попытки. В течение беременности берут несколько раз кровь на антитела  ( у меня не было). Дети родились с 3+, антител не было,но была желтушка довольно долго,пили препараты,наблюдались у невролога. Все ок. Если после родов обнаружат эти антитела,сказали лечение посложнее будет и грудью кормить нельзя. Но несмертельно

Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
у нас так....на Украине при первой беременности орали,что это ОЙ КАК НЕ ХОРОШО,в России при второй сказали нормально.Правильно сказали выше-это если у мамы минус,а у папы плюс,тогда плохо.Но у нашего второго желтушка раньше началась,еще в роддоме,под лампами лежал.Предполагали,что из-за резус-конфликта.Тьфу-тьфу,все обошлось.

Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
сын взял мой резус-положительный,папину группу-третью
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
у меня так же,оба
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас