Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 октября 2013, 22:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Резус конфликт

Всем привет) Девченки, такая ситуация планируем деток, активно над этим работаем, но как - то не выходит, в связи с чем очень расстраиваемся.
У меня первая отрицательная группа крови у него вторая положительная.
У кого как было?Поделитесь опытом пожалуйста;););)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бесёна, 1 ребенок
Не могу подсказать, у нас у обоих отрицательная, пожелаю Вам удачи!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня 2 отрицательная,у мужа 3 положительная-2 детей.Проблем не было.У одной дочки отрицательный,у другой положительный.Сдавала всю беременность на резус-конфликт,но все было нормально.

Пожаловаться
марго
о, у вас как у родителей моего мужа, у свекрови первая отрицательная. у свекра вторая положительная))) муж мой родился сразу через 9 месяцев после свадьбы и все ок, у него вторая отрицательна, а когда свекровь ходила беременная его братом был резус-конфликт, но все все равно закончилось хорошо))))  все будет хорошо)))) сколько вы пытаетесь уже?

Пожаловаться
Anna Motornaya
Относительно не долго полгода, но уже таак охота)))
Пожаловаться
марго
мы как раз с сыном вот так вот полгода ждали, я уже и про ЭКО читать начала и рыдала и т.д.))))) потом полетели отдыхать, прилетели, через месяц пошла к доктору жаловаться, а оказалось, что все уже...))))) доктор потом надо мной жутко хохотала, когда на вопрос долго беременели я ответила да очень долго, она сколько, я полгода, и она в хохот))))))))))))
Пожаловаться
Anna Motornaya
Мы недавно сдавали анализы и у меня после моря нашли уреплазму, сказали, что возможно было в море ее подхватить...но доктор убедил, что это не проблема....А я вот начитааалааась:shock::shock::shock::shock::shock:теперь думаю, может из - за этого:shock:
Пожаловаться
марго
у моей подруги была уреаплазма всю беременность, она ничего не делала.  Моя история:  у меня за 5 месяцев до беременности дочкой была замершая беременность, сдавала все анализы, ничего не было, потом забеременела дочкой, сдала все анализы все ок, а потом после 16 недели появилась уреаплазама, причем только у меня, у мужа не было (т.е грешить, что заразились только на меня можно было, но я то точно знаю, что не виноватая я)))) как врач объяснил, просто иммунитет ослаб из-за беременности и титры поднялись (бактерии размножились), пропила антибиотики на 16 недели, один х...н, в итоге врач сказал наплюй тогда и подруга, которая всю беременность проходила так закрепила его мнение, дочка родилась здорова и замечательная, всю беременность я летала. купалась в море)))
Пожаловаться
Psycho-Poll (Драконамать)
У нас с мужем все именно так как у вас.Проблем не было.детей двое."Планировали" недолго.
Пожаловаться
Anna Motornaya
Не долго - это сколько?))))
Пожаловаться
Psycho-Poll (Драконамать)
Это в течении одного-двух месяцев.
Пожаловаться
Anna Motornaya
Какое счастье))))))
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня было))) я резус-отрицательная, мужья оба были резус-положительные. На зачатие это никак не влияет. Резус- конфликта ни разу не было. У старшего положительный резус, у остальных-отрицательный.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
у нас с мужем резус-конфликт: у меня 2-, у мужа 4+, планировали 4 месяца, на 5 забеременела. выносила и родила хорошо)))

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Резус-конфликт-это когда у вас в крови вырабатываются антитела. Это бывает при беременности резус-положительным ребенком, и то не всегда. А сейчас у вас нет никакого резус-конфликта.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
у меня дочка положительная) после родов вкололи иммуноглобулин.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
ой тьфу. поняла. с 10-го раза только дошло что я написала) точно, конфликт с ребенком только может быть. голова я садовая:)
Пожаловаться
Anna Motornaya
Пусть растет здоровенькая))))Надеюсь мы скоро пополним Ваши ряды)))
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
спасибо))) пополняйте скорей:up:
Пожаловаться
Ираида Иванова
После родов, если ребёночек родится резус-положительный, сделайте укол иммуноглобулина. Это нужно для других последующих беременностей.
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Резус-конфликт - это не "конфликт" крови мужа и жены, а беременной и плода. Т.е. у женщины с отрицательным резусом во время беременности резус-положительным плодом может случится вот этот самый резус-конфликт.Именно поэтому, резус-отрицательная беременная женщина довольно часто сдает кровь на антитела - чтобы не пропустить начало конфликта. 
Я с отрицательным резусом, муж с положительным. Сын родился с положительным. Кровь регулярно сдавала, на 29 неделе кололи иммуноглобулин, чтобы доходить спокойно до родов. Никаких антител не появилось. После родов тоже сделали укол иммуноглобулина.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Мария Сафронова
Я резус-отрицательна, вторая группа, муж--резус-положителен--4-я.
Первой забеременела с первого же месяца планирования, вторым--вообще случайно. Резус-фактора ни у одного ребёнка не знаю, иммуноглобулин не кололи. Ни в одну из беременностей резус-конфликта не было.
Пожаловаться
Anna Motornaya
Прямо как в сказке)))Я так понимаю это дело везения)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Anna Motornaya, 4 октября 2013 года в 20:37
Прямо как в сказке)))Я так понимаю это дело везения)
Ну, в какой-то мере, наверное, да:)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У меня 1-, у мужа 4+. Проблем не вощникло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас