Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2015, 18:48, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Резус фактор и группа крови

Добрый вечер, дамы. С мужем в скором времени  планируем малыша. Недавно заморочилась совместимостью по резусу и группе крови. У меня 2+, у мужа 1-. Могут ли быть какие-то проблемы с зачатием и в дальнейшем во время беременности? В инете почитала, но особо ничего путного и понятного не нашла. Хотелось бы услышать мнение осведомленных людей, может кто с таким сталкивался лично.
Р. S.:  к врачу пока нет возможности попасть, поэтому написала сюда. И заранее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
В таких вариациях риск минимален, ибо в жизни бывает все, даже конфликт группы крови, если не вру называется АВ0-конфликт.

Пожаловаться
Дарья С
Не врете. Моему второму сыну со мной так не повезло.
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня так. Выкидыши на ранних сроках, ребенок брал группу отца.
Пожаловаться
Дарья С
У меня узнали в месяц. Желтуха не проходила никак. Глаза у всех на лбу были, как выносила? А ведь тоже отслойка была на раннем сроке. И никому даже в голову не пришло, разя я положительная.
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня очень хороший терапевт в военной поликлинике, она просветила. Ну, и сходили к генетику, все подтвердили. ЭКО подтвердило на практике.
Пожаловаться
Дарья С
Так вот и бывает.
Пожаловаться
Зока Бадина
теоретически должна защищать плацента, но, видимо, где-то отслойка и ты ды, и вон результат. Сейчас-то ребенок в норме?
Пожаловаться
Дарья С
По сравнению с тем что было да. Но хлебаем последствия кровоизлияния и гипоксии полной ложкой. Особенно с речью беда.
Пожаловаться
Зока Бадина
Ох... тяжело. Держитесь. И, главное, здоровья!
Пожаловаться
Дарья С
Да уж никуда теперь с подводной лодки.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
У вас (+)- это главное,а у мужа хоть % пусть будет ,роли не играет.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
Проблемы возникают, когда у матери резус -, а у плода +
Пожаловаться
Зока Бадина
влияет и группа
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Не знала о таком... А как она влияет?
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня 1я группа, резус +. Антитела антитела а и в, антигенов нет. У мужа 3-, есть антитела а и антиген В. Если есть вместе а и А или В и в, то есть конфликт по группе крови. Нужно, чтобы ребенок брал мою группу, не мужа.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
сложно, блин...
Т.е., например, если правильно поняла: у меня 2+, значит, есть антитела в?
у мужа 3+ - есть антитела а?
Есть у нас конфликт или нет?
Пожаловаться
Зока Бадина
а фиг его знает... яща влезу в гугл, у кого какие антитела, я про себя запомнила, как каленым железом в памяти выжгло, что хуже 3 мне только 4 было бы:)
Пожаловаться
~Анастасия~
ой, и про меня заодно вытащите инфу, пожалуйста) и желательно понятливо, а то я гуглила, на мед. нифига не понятно(( ну или ссылочку отправьте, буду признательна
Пожаловаться
Зока Бадина
честно? Гугл такая помойка, что правильнее адресовать вопрос врачам. У меня не получилось выносить, даже не стала париться сильно в итоге.
Пожаловаться
Зока Бадина
Кому стоит опасаться возникновения конфликта по группе крови? Теоретически такая проблема может возникнуть в том случае, если у матери с будущим малышом оказываются разные группы крови: женщина с I или III группой крови - плод со II; женщина с I или II группой крови - плод с III; женщина с I, II или III группой - плод с IV.
Самым опасным сочетанием считается, если женщина с I группой крови
вынашивает ребенка со II или III. Именно такой расклад чаще всех
остальных приводит к развитию всех признаков конфликта у матери с плодом
и возникновению гемолитической болезни у новорожденного. В группу риска
также входят женщины: получавшие в прошлом переливание крови; пережившие несколько выкидышей или абортов; родившие ранее ребенка, у которого развилась гемолитическая болезнь или отставание психического развития.
Возможность развития группового иммунологического конфликта по системе
АВ0 существует у семейных пар имеющих следующие сочетания групп крови: женщина с I группой + мужчина со II, III или IV; женщина со II группой + мужчина с III или IV; женщина с III + мужчина со II или IV.
Это из инета. Но главное, ИМХО, какую группу берет ребенок, а не, какой муж
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Ну не знааааю... Если этому всему верить - то и рожать вообще никому не стОит...

вынашивает ребенка со II или III

У матери 1 группа, у меня, как и у отца - вторая. Проблем с вынашиванием у нее не было, узнала о беременности недель в 20.

женщина со II группой + мужчина с III
Не зная об этом, выносила и в срок родила двоих здоровых детей.
Пожаловаться
~Анастасия~
я вот в этом А а или В в не бум бум. надо анализы сдавать? или вы как-то можете относительно меня сказать, если известно, что у меня 2+, а у мужа 1-
Пожаловаться
Зока Бадина
я так и сяк с генетиками говорила, потому что муж был старше 45 лет и невынашивание. Там и рассказали. Все в комплексе и дало.
Кому стоит опасаться возникновения конфликта по группе крови? Теоретически такая проблема может возникнуть в том случае, если у матери с будущим малышом оказываются разные группы крови: женщина с I или III группой крови - плод со II; женщина с I или II группой крови - плод с III; женщина с I, II или III группой - плод с IV.
вынашивает ребенка со II или III. Именно такой расклад чаще всех
остальных приводит к развитию всех признаков конфликта у матери с плодом
и возникновению гемолитической болезни у новорожденного. В группу риска
также входят женщины: получавшие в прошлом переливание крови; пережившие несколько выкидышей или абортов; родившие ранее ребенка, у которого развилась гемолитическая болезнь или отставание психического развития.
Возможность развития группового иммунологического конфликта по системе
АВ0 существует у семейных пар имеющих следующие сочетания групп крови: женщина с I группой + мужчина со II, III или IV; женщина со II группой + мужчина с III или IV; женщина с III + мужчина со II или IV.
Это из инета, но, заметьте, основное не то, какой муж, а какую группу берет ребенок.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у вас все хорошо) Вы АА или А0, а муж 00
Пожаловаться
Жанна Ларионова
На зачатие группа крови не влияет же.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас