Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 декабря 2010, 17:05, В ожидании чуда, Планирование беременности

Резус-Фактор!!!

Здраствуйте, девочки! Всех с Наступающим Новым Годом!

Собственно вопрос мой вот в чем заключается: с какой недели у плода (ребеночка) образуется или выявляется резус-фактор крови?
Спрашиваю я это потому, что в сентябре у меня был выкидыш на сроке 6-6,5 неделек. Детеночек долгожданный, но я его не уберегла.
У меня самой резус (-), у мужа (+). После выкидыша мне должны были сделать укол иммуноглабулина, НО! не сделали.
Я даже и не знала об этом. Если бы была в курсе, то настояла бы на этом уколе. Теперь я в панике, врач, к
которой я попала на прием в платной клинике сказала, что ничего не поделаешь и если будет беременность надо наблюдаться
и на 28 неделе надо делать этот укол!
Девочки! скажите, может у кого был подобный опыт? Поделитесь информацией!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Со мной в дородовом отделении лежала женщина с резусом (-). Ждала третьего ребёнка. С 28 недели постоянно делали проверки крови (врачи в роддоме знают, какие, я не очень вникала, у меня (+)), чтобы поймать момент, когда надо. Вроде так и не поставили. Родила благополучно потом( правда, кесаревым). И у вас всё будет хорошо, верьте. Я тож первую берем. не уберегла.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 8 недель
Спасибо за поддержку! я стараюсь верить в лучшее)))
juli1975
Вам перед планированием беременности надо сдать анализ на наличие в крови антител. Если их нет , то можно беременеть и раз в месяц сдавать кровь на антитела. В 28 недель, при отсутствии антител ,желательно сделать укол антирезусного иммуноглобулина, а также после родов, если ребенок RH (+).
в январе-феврале буду сдавать кровь как раз на эти антитела
juli1975
Обязательно надо сделать, чтобы не переживать во время беременности ,до первого анализа.
Ольга Викторова
У меня отрицательный резус, у мура положительный. После ЗБ мне никаких уколов не делали. После родов - тоже не делали. Жду второго. Правда, моя гинеколог говорит, что после 25 недели будут часто меня на резус проверять. А мне не жалко - лишь бы все хорошо было.
Ольга Викторова
*мужа
Солнечный ветер, спасибо, обнадежили! а я то думала, что я одна такая! значит все будет хорошо!
Ольга Викторова
Все будет хорошо! Не сомневайтесь!
Олимпия, 1 ребенок
Надо делать на 28 неделе бер-ти и в первые сутки после родов.Но я делала только после родов импортный.В Москве нашли.2 года назад 7тыс.1 мл. в шприце.
Олимпия, 1 ребенок
Я тоже(-)а муж положительный,ребёнок тоже родился с (+) резусом,но антител не было слава Богу.Сдавала раз в мес. кровь из вены на антитела.
при первой беременности риска практически нет! Он возрастает с каждой последующей беременностью
иожик, 2 ребенка
Не беспокойтесь, в течении беременности один раз в месяц будете сдавать кровь (из вены) на антитела, если их обнаружан, Вам сделают укол.
спасибо, иожик!
мама Оля, 2 ребенка
рожала 2 раза, у меня отрицательный, у мужа - положительный, никаких иммуноглобулинов мне не делали, просто на антитела чаще, чем других проверяли
Светулька, 2 ребенка
а что резус отрицательный у женщины это плохо, у моей дочки резус-, хотя у меня и у мужа+
у меня тоже (-) а у родителей (+). Ну при беременности это может дать некоторрое беспокойство и даже угрозу!
nadezda_at, 2 ребенка
после 18 недели у ребенка появляется резус или не появляется(это когда -) на том сроке когда у вас был выкидыш резуса точно ещё не было,так что антитела не образовались,перестаньте переживать,потом сдадите кровь ближе к 20 неделе и надо будет каждый месяц сдавать,если обнаружат антитела сделают укольчик,а может у вашего ребенка минус получится,тогда вобще никаких проблем!не нервничайте и берегите себя!! с наступающим,пусть кролик подарит вам чудо!!

спасибки вам! и вас с наступающим Новым годом!
Олимпия, 1 ребенок
Это вторая у меня беременность.
Нюша
У меня тоже 4- и мужа 2+.
1)Если обнаружат антитела имуноглобулин колоть НЕЛЬЗЯ!!! Его колят только на с 28-31 неделю при отсутствии антител, при этом они образуются в небольшом количестве, как защитная реакция организма, и больше их не отслеживают, поскольку смысла нет. Самый лучший вариант, я тоже на него надеюсь, а сейчас раз в месяц кровь сдаю.
2) Если их обнаружат - Вам нужно будет наблюдаться в спеццентрах, специализирующихся на резус-сенбилизации, например Центр планирования семьи и репродлукции в Москве на Профсоюзной, там с антителами приниают бесплатно. Лечению это не поддается, только тщательному контролю на титр (количество), и влияние на плод.

Будем надеяться, что у нас все будет ХОРОШО:))))
Удачи!
спасибо за инфо, но я живу не в Москве, а в Калининграде, здесь буду сдавать анализы, если ещё раз забеременеть получится
АЛЕНА, 2 ребенка
тоже самое кровь проверяли каждый месяц все будет хорошо
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас