Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2013, 22:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

резус фактор

Скажите может у кого есть тоже такая проблема......как "несовместимость" по крови????когда забеременеть ещё получается,а вот выносить...проблема....постоянные выкидыши.....Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Солнышко, 3 ребенка
С отрицательным трёх без проблем выносила. Может дело не в резусе?
Пожаловаться
Евгения Омарова, 1 ребенок
ну вроде говорят что в норме всё....просто у мамы так же было.....4 выкидыша...и вот меня смогла выносить,только потому что я отр.как она была....А ещё говорят что надо сразу рожать было года через 2-3,тогда нормально будет...а я вот только через 6 лет решилась....а теперь вот не могу:(
Пожаловаться
Н@т@лия
первый раз слышу,чтобы была несовместимость по резус-фактору....это вы как определили?
Пожаловаться
Н@т@лия
кстати у моей мамы отрицательная,у папы положительная,зачатие и тчение беременностией без проблем...или я что-то не понимаю и имеется в виду другая несовместимость?
Пожаловаться
нет,вы всё правильно понимаете,и такая проблема действительно существует.........А не слышали наверно потому что не сталкивались близко.....Можете почить,такое сплошь да рядом.....
Пожаловаться
Н@т@лия
да?ну может быть..просто у меня положительная и у мужа тоже,наверно,поэтому и не зацикливалась на этом.....но у меня два положительных примера с разными резусами,это мои родители,которые родили нас с сестрой...и моя сестра с ее мужем...так что я думаю и у вас все получится!!!
Пожаловаться
да тоже надеюсь...только руки опускаются,после стольких операций.....уже и не хочется ничего.....:(
Пожаловаться
Танюлик
Простите, случайно на вас пожаловалась(((:(
Пожаловаться
а определяется это очень просто...женщины с отрицательным резус фактором отчуждают чужеродную кровь....потому что у женщины накапливаются анти тела в крови,после первых родов или после переливания крови или после обортов и выкидышей ,и с каждым разом их становится всё больше и больше.И когда в организ в организм попадает чужеродное существо(то бишь ребёночек с другим резусом),срабатывают анти тела,и так сказать идут в атаку....и вэтом случае происходит выкидышь...Не принимают они другую кровь кроме как отрицательную...вот такие вот мы...А вот положительные могут и отрицательную принять...если у мужа такая...Надеюсь всё доступно объяснила....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня отр. резус, у мужа пположительный, родила 2х детей без проблем, с большой разницей в возрасте(сыну через неделю 19, дочке 1,1). у дочки резус +, у сына не знаю.
ищите толкового врача.
я с сыном на сохранении лежала в рд специализирующемся на резусотр. роженицах, там в коридорах висели фотки детей рожденных с их помощью. были дети которые появились на свет после 14 и 19 выкидышей.
Пожаловаться
дааа...ну Вам повезло)))))ну сколько бы у врачей не спрашивала...они говорят подгодать такое никак невозможно....только свыше наверно распалагют как должно быть....Потому что у ребёнка резус только на 3 месяце появляется вроде как...так что даже эко не поможет....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У свекрови моей -, двое детей с +.
В Москве ЦПСиР на Севастопольском профильный роддом по этой проблеме.
Пожаловаться
Алексей Хаустов
При постановке на учет сразу берут кровь на резус и антитела. За три беременности, две из которых уже благополучно завершились антител к обоим "положительным" детям не было. Абортов и выкидышей - тоже не было. Так что не всегда "отрицательные" мамы отторгают "положительных" детей - на то и проверки регулярные в Жк существуют, уколы всякие после первых родов, лечат резус-конфликт если он возникнет при беременности вполне успешно... Боюсь, что у вас не в этом дело. Причин для выкидышей очень много... Желаю удачи!
Пожаловаться
Лечить то лечат,но на более поздних сроках...а у меня на первых месяцах то выкидыш то замершая,а на анти тела здают только в 10недель,до этого не понятно всё равно ничего не покажет
Пожаловаться
Алексей Хаустов
Ой, от имени мужа написала...
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я -, муж +, ребенок +.
С мужем у меня еще и по группе крови несовместимость.
А у вас после выкидышей антител нет?
Пожаловаться
есть не много...после первой беременности надо было укол ставить...а мне никто и не говорил ничего...я и не знала...пока не решилась на второго....Ну у меня первый ребёнок тоже +,но говорят с первыми всегда нормально,потому как анти тел нет ещё...
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я тоже не ставила, но врач, которая меня оперировала, сказала, что не нужно. Хотя мы говорили, что муж привезет укол. И гинеколог в жк тоже проблему не разводила по этому поводу.
А снизить уровень никак нельзя?
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Нет. Антител будет только больше.
Пожаловаться
Тоскующая по солнцу, 1 ребенок
на всякий случай стоит подстраховаться. Поставьте укол,чтобы антитела не образовывались. стоимость препарата примерно 1500-3000руб. в ЖК Вам точно скажут.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
от 6000 в Москве. Покупала за 6800 в декабре.
Пожаловаться
Тоскующая по солнцу, 1 ребенок
ого,как цена выросла. 
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Всему свое время... Вот как Бог даст, тогда и никакие резусы-шмезусы преградой не будут. И не забывайте, что все, что ни делается, к лучшему. Значит, пока так надо.

И я с отриц. резусом спокойно выносила и родила дочку с положительным.;)

Пожаловаться
ну да...скорее всего так и есть.....всё что должно быть,наверно придёт само, и просить не нужно...А если нет так нет.....Буду ждать кучу внуков и внучек))))):)
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Правильно, ждите внуков, а между делом соображайте детишек, так точно кто-нибудь да родится.)))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас