Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2013, 22:38, В ожидании чуда, Планирование беременности

резус фактор

Скажите может у кого есть тоже такая проблема......как "несовместимость" по крови????когда забеременеть ещё получается,а вот выносить...проблема....постоянные выкидыши.....Что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Солнышко, 3 ребенка
С отрицательным трёх без проблем выносила. Может дело не в резусе?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Омарова, 1 ребенок
ну вроде говорят что в норме всё....просто у мамы так же было.....4 выкидыша...и вот меня смогла выносить,только потому что я отр.как она была....А ещё говорят что надо сразу рожать было года через 2-3,тогда нормально будет...а я вот только через 6 лет решилась....а теперь вот не могу:(
Н@т@лия
первый раз слышу,чтобы была несовместимость по резус-фактору....это вы как определили?
Н@т@лия
кстати у моей мамы отрицательная,у папы положительная,зачатие и тчение беременностией без проблем...или я что-то не понимаю и имеется в виду другая несовместимость?
нет,вы всё правильно понимаете,и такая проблема действительно существует.........А не слышали наверно потому что не сталкивались близко.....Можете почить,такое сплошь да рядом.....
Н@т@лия
да?ну может быть..просто у меня положительная и у мужа тоже,наверно,поэтому и не зацикливалась на этом.....но у меня два положительных примера с разными резусами,это мои родители,которые родили нас с сестрой...и моя сестра с ее мужем...так что я думаю и у вас все получится!!!
да тоже надеюсь...только руки опускаются,после стольких операций.....уже и не хочется ничего.....:(
Танюлик
Простите, случайно на вас пожаловалась(((:(
а определяется это очень просто...женщины с отрицательным резус фактором отчуждают чужеродную кровь....потому что у женщины накапливаются анти тела в крови,после первых родов или после переливания крови или после обортов и выкидышей ,и с каждым разом их становится всё больше и больше.И когда в организ в организм попадает чужеродное существо(то бишь ребёночек с другим резусом),срабатывают анти тела,и так сказать идут в атаку....и вэтом случае происходит выкидышь...Не принимают они другую кровь кроме как отрицательную...вот такие вот мы...А вот положительные могут и отрицательную принять...если у мужа такая...Надеюсь всё доступно объяснила....
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня отр. резус, у мужа пположительный, родила 2х детей без проблем, с большой разницей в возрасте(сыну через неделю 19, дочке 1,1). у дочки резус +, у сына не знаю.
ищите толкового врача.
я с сыном на сохранении лежала в рд специализирующемся на резусотр. роженицах, там в коридорах висели фотки детей рожденных с их помощью. были дети которые появились на свет после 14 и 19 выкидышей.
дааа...ну Вам повезло)))))ну сколько бы у врачей не спрашивала...они говорят подгодать такое никак невозможно....только свыше наверно распалагют как должно быть....Потому что у ребёнка резус только на 3 месяце появляется вроде как...так что даже эко не поможет....
Хатуль мадан, 3 ребенка
У свекрови моей -, двое детей с +.
В Москве ЦПСиР на Севастопольском профильный роддом по этой проблеме.
Лечить то лечат,но на более поздних сроках...а у меня на первых месяцах то выкидыш то замершая,а на анти тела здают только в 10недель,до этого не понятно всё равно ничего не покажет
Джигурда, 1 ребенок
Я -, муж +, ребенок +.
С мужем у меня еще и по группе крови несовместимость.
А у вас после выкидышей антител нет?
есть не много...после первой беременности надо было укол ставить...а мне никто и не говорил ничего...я и не знала...пока не решилась на второго....Ну у меня первый ребёнок тоже +,но говорят с первыми всегда нормально,потому как анти тел нет ещё...
Джигурда, 1 ребенок
Я тоже не ставила, но врач, которая меня оперировала, сказала, что не нужно. Хотя мы говорили, что муж привезет укол. И гинеколог в жк тоже проблему не разводила по этому поводу.
А снизить уровень никак нельзя?
Нет. Антител будет только больше.
Тоскующая по солнцу, 1 ребенок
на всякий случай стоит подстраховаться. Поставьте укол,чтобы антитела не образовывались. стоимость препарата примерно 1500-3000руб. в ЖК Вам точно скажут.
от 6000 в Москве. Покупала за 6800 в декабре.
Тоскующая по солнцу, 1 ребенок
ого,как цена выросла. 
Бэйба, 2 ребенка
Всему свое время... Вот как Бог даст, тогда и никакие резусы-шмезусы преградой не будут. И не забывайте, что все, что ни делается, к лучшему. Значит, пока так надо.

И я с отриц. резусом спокойно выносила и родила дочку с положительным.;)

ну да...скорее всего так и есть.....всё что должно быть,наверно придёт само, и просить не нужно...А если нет так нет.....Буду ждать кучу внуков и внучек))))):)
Бэйба, 2 ребенка
Правильно, ждите внуков, а между делом соображайте детишек, так точно кто-нибудь да родится.)))))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас