Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 17:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Ретрохориальная гемотома

Здравствуйте.  
 Сразу после задержки, начались спазмы в нижней части живота. Тесты показали 2 полоски, но слабоватые (подумала на внематочную). Пошла к участковому гинекологу, но меня даже слушать не стали. Сказали через 2 недели приходить, тогда посмотрят. Пошла в платную клинику на УЗИ, показало беременность 2-3 недели, отслойку и ретрохориальную гемотому. + Начала мучать бессонница. Уже 4 дня сплю по 6-8 часов, просыпаясь каждые 2 часа. А сегодня во время сна, пошла кровь носом. Мать сказала, что скорей всего давление и посоветовала  купить Магне Б6, Витамин Е, Фолиевую кислоту и аскорутин. 
 Дорогие девушки, подскажите, не опасны ли эти препараты на ранних сроках?  Очень боюсь потерять свою фасолинку(  
 P.s  В поликлинику побегу сразу после выходных.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гузель, 1 ребенок
аскорутин может быть опасен в первый триместр, остальное нет, но это К ВРАЧУ а не к маме и на форум
Пожаловаться
Александра Власова, 1 ребенок
Да я бы рада к врачу, только они отдыхают. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Гинекологии есть в больницах, круклосуточные и круглогодичные
Пожаловаться
Обратилась, пожаловалась - и? Сказали 2 недели ждать, или идти в платную клинику, на которую, к сожалению, денег у нас нет. 
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Дюфастон пить
Пожаловаться
.
была гематома после начавшегося кровотечения. госпитализировали, ребенка спасли, гематома рассосалась. 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Вам с узи к доктору или в скорую позвоните, проконсультируют.
Пожаловаться
Забыла добавить. Выделения нормальные.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
незнаю насчет аскорутина,а вот остальные препараты вашей фасолинке не повредят. тоже была гематома,рассосалась к 9 неделям. 

Пожаловаться
Спасибо, подбодрили) 
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
принимать однозначно ничего не стоит без назначения врача. вы уверены в диагнозе УЗИ? 2-3 недели по УЗИ поставить практически не реально
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
мне поставили,когда забеременела.именно 3 недели. 
Пожаловаться
УЗИ показало плодное яйцо, но сказали что оно еще слишком мало чтоб на 100% быть уверенным. Сказали сделать повторное через недельку. Тесты полосатые, грудь болит, стала мягкой (Обычно наоборот твердеет), задержка (До Б шли как по часам. Даже по времени могла их поймать). 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
по узи ставят обычно эмбриональные. То есть акушерских там уже недель 5-6.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
магний,вит е и фоливую назначают всем беременным
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У вас отслойку, надо сохранять, все правильно кроме аскорутина

Пожаловаться
Спасибо, учту)
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Про аскорутин не знаю, все остальное пила. Гематома была, это следствие отслойки. Рассосалась сама к 12 неделям, но были выделения, лежала на сохранении

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Вам надо в стационар, потому что вам показано лечение, контроль УЗИ, обязательно анализы. Я в похожей ситуации сделала платно УЗИ и с его результатами сама пришла в отделение гинекологии. Положили сразу. Кстати, тоже были 4дневные выходные - в том году по случаю 9 мая. Ничего, сохранили.
Фолиевая и вит. Е полезны для плода на маленьких сроках. От Магне В6 однозначно хуже не будет. Про аскорутин не знаю. Обычно назначают еще утрожестан или дюфастон, но там дозировки только по назначению врача. Можно но-шпу или папаверин.

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Назначали мне Аскорутин и беременной.Пила.Сосуды укрепила - из носа лить перестало.:)Всё остальное тоже можно.Удачной вам беременности.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да, еще контроль давления, раз уж кровь шла носом.
И желательно лежать влежку. 

Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка, беременна 42 недели
Еще дюфастон или утрожестан пить советуют, чтоб укрепить и не дать дальше отслаиваться, но сколько и как не посоветую, у всех по разному, в скорую позвоните проконсультируйте...

Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка, беременна 42 недели
* проконсультируйтесь
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Аскорутин нельзя кажется, остальное можно и нужно. А давление мерили? Что значит скорей всего давление,? Если нет прибора для измерения, то купите и мерьте 2 раза в день. Хотя несколько дней, если повышенное это уже повод для госпитализации по скорой. У нас всех выше 130 в стационар или отказ письменный. А там и с гематомой раз беретесь 

Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
А мне отказали от госпитализации с 135/100 и пульсом 130(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас