Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2013, 10:57, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Рентген труб

Доброго времени суток, девочки! Я к Вам за поддержкой, да за "консультацией", так сказать :) Дело в том, что врач назначила мне рентген труб, написала все рекомендации и сказала готовиться. Я уже предвкушаю, что процедура не из приятных... Хочу спросить у Вас кто делал, кому процедура помогла забеременнеть? Говорят после "промывки" труб у многих срабатывает и получается долгожданная береременость. В общем, тема для поддержки, не для ругани! Очень хотим малыша, но пока "не получатся"... Хочу услышать, что у Вас всё получилось и надеяться на лучшее! :) Заранее боьшое спасибо за ответы, кто не прошел мимо! :)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Точно рентген?:shock:
Пожаловаться
Leiman, беременна 34 недели
не так ответила :) извиняюсь! ВОТ: да, точно! Процедура называется метросальпингография. Как объяснила мне врач: вставляется катетор в матку и наполняется контрастным веществом, потом делается рентген (снимок).
Пожаловаться
:)

Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Говорят, что это больно...

Пожаловаться
Сообщение от Я Птица счастья, 25 октября 2013 года в 11:06
Говорят, что это больно...
Значит буду терпеть... другого выхода нет. Спасибо.
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Как альтернатива - диагностическая лапароскрпия. Это, конечно, операция и наркоз, зато сразу спаечки удалят, если есть. Я после данной процедуры и забеременела. :)
Пожаловаться
Raechka, 3 ребенка
мне тоже в прошлом году делали, но у меня инородное тело было в брюшной полости. Заодно трубы "продули", яичники подправили, спайки удалили и т.д.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Как альтернатива - гидросонография - без наркоза, без рентгена (УЗИ смотрят) и гораздо менее болезненно, чем  с рентгеном) просто неприятно и все.
Пожаловаться
Ольга А
я слышала такие истории, в первые 1-2 цикла после этой процедуры беременеют, потом опять спайками зарастает

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Делала ГСГ 17 лет назад. Процедура неприятная, но не смертельная, та же пертубация мне понравилась меньше. :)Результат на линеечке, хотя не думаю, что это только ГСГ заслуга, со мной врачи много экспериментировали... Удачи Вам!

Пожаловаться
Сообщение от Ольга Дьякова, 25 октября 2013 года в 11:08
Делала ГСГ 17 лет назад. Процедура неприятная, но не смертельная, та же пертубация мне понравилась меньше. :)Результат на линеечке, хотя не думаю, что это только ГСГ заслуга, со мной врачи много экспериментировали... Удачи Вам!
Линеечки мне очень Ваши нравятся :) Значит не всё потеряно ещё! Врачи вообще любят экспериментировать над пациентами, хлебом не корми :)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
И за это им очень благодарна. Они испробовали на мне всё, хотя могли бы просто махнуть рукой. :)
Пожаловаться
Юлечка
а, гистеросальпингография...это другое!?
Пожаловаться
Сообщение от Юлечка, 25 октября 2013 года в 11:09
а, гистеросальпингография...это другое!?
я предполагаю из той же серии, но она вроде под контролем УЗИ делается, а тут рентген именно снимки.
Пожаловаться
Юлечка
нет мне делали ГСГ через рентген!
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
ГСГ и есть рентген. Там снимки делают.
Меня хотели направить, но я лучше еще раз гистероскопию под наркозом сделаю, чем это..
Пожаловаться
Натали
Добрый день, я две недели назад делала ГСГ только мне смотрели по УЗИ. Могу сказать что мне не было больно вообще, я больше боялась.
Перед процедурой на ночь и утром выпила ношпу с баралгином.
Теперь будем стараться)))
Вам удачи и не бойтесь - это не страшно)
Пожаловаться
Сообщение от Натали, 25 октября 2013 года в 11:12
Добрый день, я две недели назад делала ГСГ только мне смотрели по УЗИ. Могу сказать что мне не было больно вообще, я больше боялась.
Перед процедурой на ночь и утром выпила ношпу с баралгином.
Теперь будем стараться)))
Вам удачи и не бойтесь - это не страшно)
Спасибо большое, немного успокоили! ОЧень надеюсь, что отделаюсь испугом )))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Тоже самое..
Пожаловаться
Юлечка
вроде это тоже самое, мне делали в мае...:(неприятно...
Пожаловаться
Сообщение от Юлечка, 25 октября 2013 года в 11:12
вроде это тоже самое, мне делали в мае...:(неприятно...
А помогло хоть? И насколько неприятно?! простите за вопрос, готовлюсь морально!
Пожаловаться
Юлечка
:( нет не помогло....радует, что хоть трубы проходимы обе! а вообще процедура не из приятных....но термимо, мы же женщины, все вытерпим!!:) поболел живот дня три еще и все, да еще... антибиотики тоже на три дня прописали после процедуры! Вы только в этом цикле предохраняйтесь....
Пожаловаться
Сообщение от Юлечка, 25 октября 2013 года в 11:27
:( нет не помогло....радует, что хоть трубы проходимы обе! а вообще процедура не из приятных....но термимо, мы же женщины, все вытерпим!!:) поболел живот дня три еще и все, да еще... антибиотики тоже на три дня прописали после процедуры! Вы только в этом цикле предохраняйтесь....
Да, врач тоже об этом предупредил, будем следовать рекомендациям. Спасибо за ответ:) Надеюсь, у Вас всё получится! И у нас тоже :)
Пожаловаться
Юлечка
Спасибо!:) Желаю Вам удачи! Все получится!:up:
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
За пол часа-час до процедуры выпейте обезболивающее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас