Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2014, 08:06, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Рентген

Ела с утра орешки и сломала зуб((( примерно половину зуба сломала. Пойду сегодня-завтра в стоматологу. Если будут зуб делать -обязательно нужно делать рентген. Мы планируем, овуляция по тестам была во вторник.  Я в растерянности, можно рентген или ждать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
Сейчас мне кажется у стоматолога всегда рентген делают....да ее и не по разу....

Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Юлия, 30 мая 2014 года в 08:08
Сейчас мне кажется у стоматолога всегда рентген делают....да ее и не по разу....
Ага. Мне года 2 назад зуб пломбировали, а там каналы какие-то искривленные, там аж 4 раза рентген делали.
Пожаловаться
Тэллиана
Закроют живот защитным фартуком -- и всё. Да и дозы там небольшие, не превышают природный фон.
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Тэллиана, 30 мая 2014 года в 08:10
Закроют живот защитным фартуком -- и всё. Да и дозы там небольшие, не превышают природный фон.
Просто если в этом цикле все получится не навредит ли это?
Пожаловаться
Тэллиана
При защите --нет, а как беременеют врачи и ассистенты, работающие в рентгенологических отделениях? При соблюдении мер защиты -- никаких проблем. Для мужчин это более опасно.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
мне делали визиографом, беременности было неделя, все ок
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Шумелка_мышь, 30 мая 2014 года в 08:23
мне делали визиографом, беременности было неделя, все ок
Это какой-то специальный аппарат для беременных?
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
нет не для беременных, я так понимаю просто более современный аппарат для стоматологических кабинетов, в отличие от рентгена, о беременности тогда не знала, но фартук мне одевали
Пожаловаться
HeatherM
там же фигню надевают, она только руки и лицо не покрывает
Пожаловаться
FFoksy
Я бы подождала с рентгеном... Мне врач рассказывала про ее пациентку, тоже была у стоматолога, еще не знала что беременна.... Рожать поехала в Москву, порок сердца.... Чтобы сразу ребенка прооперировали.... От аборта отказалась...долго планировали.. Решать вам...
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
думаю это не более чем совпадение
Пожаловаться
FFoksy
Может и так, но рисковать все же не стоит... Не зря же врачи советуют предохраняться цикл, в котором было облучение... Автору бы сходить и спросить у врачей есть ли маленькие эти современные аппараты в стоматологии и предупредить, что может быть беременной.. 
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от FFoksy, 30 мая 2014 года в 09:09
Может и так, но рисковать все же не стоит... Не зря же врачи советуют предохраняться цикл, в котором было облучение... Автору бы сходить и спросить у врачей есть ли маленькие эти современные аппараты в стоматологии и предупредить, что может быть беременной.. 
Спасибо! Обязательно спрошу.
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Сейчас аппараты маленькие - ручные! Мне на 5м месяце делали - всё нормально. 
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
В чернобыле рожали, а тут ренген, мама дорогая идите повестись автор
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от deda-anna@mail.ru, 30 мая 2014 года в 08:58
В чернобыле рожали, а тут ренген, мама дорогая идите повестись автор
Сами идите и повестесь.
Пожаловаться
Лиса
неадекватная вы какая то... есть идиотки - наркоманки и алкоголички и тоже детей рождают, иногда даже почти здоровых... это почему то не значит что во время беременности при необходимости можно бухать и колоться.
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Вот именно что при таких недугах рождаются нормальные дети, тут кипишь из за ренгена поднялся, еще не известно беременна она или нет, может вообще бесплодна)
Пожаловаться
anna a, 1 ребенок
делайте зуб пока не беременны!
у меня такая же ситуация.. пол зуба отлрмилось, пришлось вырвать, и щас вот ничего не сделать, нельзя....
ни рентген, ни коронку
сказал приходлить как рожу...!-)
Пожаловаться
Лиса
Съемный протез (на место одного зубика) делается по слепку, никаких других действий предпринимать более не будут.
Пожаловаться
anna a, 1 ребенок
не поняла? Это вы про мою ситуацию?:shock:
Пожаловаться
Лиса
ну да, вам про вашу.
Пожаловаться
anna a, 1 ребенок
нет вы не правы-) зуб то мой вы не видели и всех подробносетй не знате е-))
но спасибо за совет ;)
Пожаловаться
Лиса
ну если его вырвали значит на месте зуба теперь пусто, или по другому бывает?
Пожаловаться
anna a, 1 ребенок
вырвали пол зуб
еще раз спасибо за переживания по поводу моего зуба-)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас