Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2013, 15:02, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Разница

Доброе время суток! Планируем второго ребенка и у меня возник вопрос-разница у детей в три года ( примерно получиться), какие трудности ждут меня с детьми, на что обратить внимание? Помощников у меня нет, с первым справилась сама на "отлично". Заранее спасибо за ваши мнения!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
1.ревность
2.старший пойдет в сад и первое время будет болеть и заражать младшего
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
++++тоже думаю.
дочке было 5.5 лет когда родился сын...она больше радовалась,чем ревновала.Сразу стала ему старшой умной сестрой)))))
а вот если бы сейцяс появился ребёнок,я не знаю как бы это пережил сын...заревновал бы до смерти.Он же привык быть центром вселенной))))
Пожаловаться
лелик
у меня между детьми 3 года разница и абсолютно никакой ревности не было и нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Повезло вам.У меня знакомая вешается уже.Вроде и вниманием не обделяет
Пожаловаться
лелик
это не везение.ревность между детьми-это результат неправильного поведения родителей.и разница в возрасте детей-это просто отмазка.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Разница отличная!Трудности...разве ж это трудности:)лишь бы все были здоровы!!!Удачи!!!;)
Пожаловаться
Тосик, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вам будет весело) но 3 года вполне вменяемый возраст.
Пожаловаться
Тосик, 1 ребенок
Думаю что все будет хорошо
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
У нас разница три года.Ревность была,но не сильно.Старший был в садике,сад рядом в окно видно.Если бы сад был далеко было бы труднее.Из болезней ветрянку принес и мелкая в два года ей переболела в легкой форме.

Пожаловаться
RomА
у моих была разница 2 года и нормально, теперь разница побольше чуть-чуть и тоже нормально....
Пожаловаться
Елена Вайс, 2 ребенка
у моих детей ровно 3 года разница, проблем не было, кроме одной- болели много, все сопли из садика были общие
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Думаю старший будт ходить в сад, и будет заражать маленького...
А вообще 3 года более*менее нормальная разница..
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я думаю это неплохая разница в возрасте

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
смотря какие дети. у сестренки ровно 3 года(2 девочки у нее обе майские).старшая та еще помощница.но у нее младшая оооооооочень спокойная.а мой один -троих стоит,ни секунды на месте.при том что мы с мужем очень спокойные,усидчивые.если и второй будет такой же... застрелиться веником.

Пожаловаться
алена
У нас 2.5 разница , несмотря на трудности ( они есть с любой разницей) для меня это самый оптимальный вариант. И время это подтверждает. Они друзья !!!! И за друг друга горой уже сейчас. 

Пожаловаться
Тосик, 1 ребенок
Вот и я хочу небольшую разницу, чтобы было больше общих интересов. Ждали пока сыночек немного подрастет и мне будет полегче
Пожаловаться
алена
Так вперед, справитесь!!!!!! Смотрю они  чем старше тем ближе к друг другу. 
Пожаловаться
лелик
всё зависит от вас.)))если вас сразу трудности интересуют-то с таким настроением  может не стоит спешить со 2м ребёнком?
Пожаловаться
алена
Точно .А трудности с любой разницей бывают. У меня мама с сестрой 10 лет разницы, они как чужие. У подруги 15 лет между детьми, так они с нее няньку сделали.Она говорит " Я в жизни не рожу, достаточно братика"
Пожаловаться
Тосик, 1 ребенок
У меня с родной сестрой разница в 10.5 лет, общий язык нашли относительно недавно
Пожаловаться
алена
У мамы с сестрой 10 лет маме уже 60 и 50 соответственно. Они вообще  к друг другу никак. Абсолютно.  100 лет не виделись на фиг встретились.
Пожаловаться
лелик
у моей подруги 4.5 разница с сестрой.и то же нянька с детства на всю оставшуюся жизнь.сейчас подруге 40,ну а её сестре соответственно лет уже не мало.и всё равно отношения те же.:(
Пожаловаться
алена
У меня с сестрой 5 лет. Нянькой я не была, но помню как я шла гулять, а мама заставляла ее с собой брать,я ее ненавидела.Но  это мелочи.В общем всякое бывало.Но в общем все нормально.Мне кажется это такое дело что тут загадывать не приходиться. Я просто привела примеры из своей жизни.
Пожаловаться
лелик
а я видела даже когда 1 год разницы и из старшего делают няньку.особенно грустно,когда на 3х летнего малыша кричат-ну ты же старший! а потом тоже когда деткам уже за 30.и это крест-ситарший-на всю жизнь.)))виноваты только родители,а не разница в возрасте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас