Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 12:47, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Размер фолликула

Девочки, женщины, ЗТ и все все все! Помогите советом! Планируем Б. Это у меня первый цикл без таблеток. Делаю фолликулометрию. Сегодня была уже 4 раз, УЗИ показало, что есть доминантный фолликул в левом яичнике. НО сегодня уже 17 ДЦ и фолликул аж 24 мм. Перед прошлой Б на 17 ДЦ фолликул был 22 мм. Но меня смущает то, что даже если О и вот-вот наступит, тесты на О вообще не показывают вторую полоску. Врач говорит что овулирует фолликул размером от 18 до 25. Но почему же тогда тесты не показывают ничего? Или уже поздно метаться и ничего мне не светит в этом цикле кроме кисты.  Уже закрадываются мысли, а не сделать ли мне укол ХГЧ?! Расскажите как у вас было, что из этого получилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория Виктория
Девочки, женщины, ЗТ и все все все!
:shock:обязательно так уточнять?
Пожаловаться
Злой_Зайка
Причем, ЗТ - это не девочки и не женщины, а какие-то другие существа! ))) ;):D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
инопланетные...
Пожаловаться
Злой_Зайка
Это приятно! :shock::D
Пожаловаться
мой муж говорит,что я инопланетянка. ну возможно и прав)))
Пожаловаться
Злой_Зайка

:up:
Главное чтобы не такая! ) :D
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Виктория Виктория
то есть у ЗТ другой пол:shock::D
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Виктория Виктория, 31 марта 2015 года в 13:02
Третий! ) :shock::D
Пожаловаться
Виктория Виктория
:shock::D
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Виктория Виктория, 31 марта 2015 года в 13:02
А что, у девочек и женщин тоже другой пол, раз они отдельно друг от друга упоминаются? ))) (простите мне мое занудство:D)
Пожаловаться
Виктория Виктория
:Dну как бы пол один,но просто названия очень близки.а вот ЗТ уже как отдельная каста
Пожаловаться
Шустрый суслик, 2 ребенка
Вы из ЗТ, я так понимаю?:)
Пожаловаться
*
млин, такие подробности! ...
на все воля Божья!
Пожаловаться
Да какие уж тут шибко подробности?! Просто, когда 4 год планируешь, хочется все предусмотреть. А вы против?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Забейте, она всем это пишет.
Пожаловаться
*
Сообщение от Шустрый суслик, 31 марта 2015 года в 12:54
. А вы против?
главное что бы природа против не была, мне то все фиолетово
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А врач-то чего говорит?

Я уже не помню с размерами, но есть доминантный и он нормальный. Зачем вам вообще тесты на овуляцию, если делаете фолликулометрию?!:shock:И овуляцию вам врач сам должен простимулировать уколом ХГЧ.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Тесты на овуляцию я делала только в естественном цикле, и да, они мне врали. Полоски ярче контрольной ни разу не выходило, а овуляция была по УЗИ. Просто ориентировалась на самый яркий.
Пожаловаться
А у меня ВООБЩЕ нет 2 полоски. Это и смущает. ХГЧ никто не предлогает, но тогда и речи об этом не шло. К варчу только на след. неделе.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Странно у вас все как-то. Если вы хотите стимулированный цикл, то контакт с врачом постоянный. Если естественный, смысл загоняться и делать фолликулометрию.

По логике, если колоть ХГЧ, то его надо колоть сейчас. Чуть ли не сегодня. Но кто вам будет назначать дозировку и мониторить.

У меня как-то все проще было, врач сама назначала приемы, УЗИ, и говорила, что делать на каком этапе.
Пожаловаться
Нет, нет, я не стимулирую цикл. Надеюсь на то, что после таблеток своя О появится и не хочу ее пропустить!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ну тогда и никакого ХГЧ. Просто исходите из того, что овуляция вот-вот. И потом ЖТ посмотрите, как косвенный признак того, что она была, а не регресс.
Пожаловаться
Р И
Не обращайте внимание на тесты. Делайте дальше фолликулометрию. Если будет овуляция-будет желтое тело. Если не будет, фолликул регрессирует. Тогда вам врач скажет, что делать. Проверите гормоны и решат, почему нет овуляции и нужна ли стимуляция.
Пожаловаться
VALLE
Какой то фолликул переросший, может в кисту превратиться, посоветуйтесь с врачом и лопните его хгч если надо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас