Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 14:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

расскажите как это было ..

Всем привет! Девчонки, кто из вас делал ГСГ (проверку труб)...слышала что больно это..мне вроде как предстоит...как она вообще происходит, процедура эта? и кстати сколько примерно стоит? Ну и ещё вопрос: если вдруг покажет что трубы не проходимы, это вообще реально исправить? всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
больно,исправить реально
Пожаловаться
Парасолька
ну я бы не назвала это болью,чертовски неприятно,тошнит,я чувствовала себя как лягушка,надутая через трубочку.но как раз эта процедура сама по себе позволяет в последующие 1-2 цикла забеременеть.правда мне только эко помогло,но вам пусть повезет:up::up::)
цену не скажу,везде она разная,да и давно у меня все было, а сам процесс прост:через катетер нагнетают раствор в матку и с помощью узи или рентгена просматривают проходимость препарата через трубы в брюшную полость.
Пожаловаться
Иринка
Сообщение от Парасолька, 25 сентября 2014 года в 14:17
ну я бы не назвала это болью,чертовски неприятно,тошнит,я чувствовала себя как лягушка,надутая через трубочку.но как раз эта процедура сама по себе позволяет в последующие 1-2 цикла забеременеть.правда мне только эко помогло,но вам пусть повезет:up::up::)
цену не скажу,везде она разная,да и давно у меня все было, а сам процесс прост:через катетер нагнетают раствор в матку и с помощью узи или рентгена просматривают проходимость препарата через трубы в брюшную полость.
айм сорри:Dа катетер куда вставляют?
Пожаловаться
Парасолька
в матку,конечно:) из больницы вышла на своих ногах и даже поехала за рулем на работу,так как были важные дела,но часа через два поняла,что ничего не соображаю,по тихому отпросилась,машину свою бросила и на такси уехала домой.лифта у нас нет,на третий этаж я ползла на четвереньках-переоценила я свои возможности:) но утром уже все бы:)ло как всегда.не бойтесь,все будет :up: я старшего после эко родила,а младшим через полтора года естественно забеременела,так что все процедуры не зря:)
Пожаловаться
Галя Чайкина
Простите автор, так смешно спросили, "реально исправить". 
П.С.:больно, но терпимо
Пожаловаться
Иринка
Сообщение от Галя Чайкина, 25 сентября 2014 года в 14:18
Простите автор, так смешно спросили, "реально исправить". 
П.С.:больно, но терпимо
да тут уже не знаешь на какие меры идти...просто я вопросом задаюсь, что если вдруг там проблема, то что дальше..эко что ли только...или же трубу пробивают как то (надеюсь и верю что у меня всё ок)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Терпимо, делала бесплатно (18 лет назад ;)), мелкие спайки при ГСГ рвутся, серьёзные проблемы устранают при лапароскопии. Удачи Вам!

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Про бесплатно соврала, контрастное вещество за свои деньги покупала, а вот сама процедура была бесплатной..
Пожаловаться
Иринка
Сообщение от Ольга Дьякова, 25 сентября 2014 года в 14:18
Терпимо, делала бесплатно (18 лет назад ;)), мелкие спайки при ГСГ рвутся, серьёзные проблемы устранают при лапароскопии. Удачи Вам!
спасибо! думаю с того времени цена поменялась ))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Как правило, гистеросальпингография проводится без наркоза или при использовании только местного обезболивания. В качестве местного обезболивания обычно используется введение обезболивающего средства (чаще всего лидокаина) в полость матки перед.Большинство женщин прошедших ГСГ сообщают о том, что она сопровождается вполне терпимыми болями внизу живота, которые усиливаются после начала введения контраста, но проходят в течение примерно 30 минут после завершения обследования.Тем не менее, некоторые женщины, перенесшие гистеросальпингографию, сообщают о том, что процедура была очень болезненной и они тяжело перенесли ее.

Пожаловаться
Как подготовиться к гистеросальпингографии?  Если вам назначена гистероскопия:Откажитесь от половых контактов за 1-2 дня до проведения обследования.За 1 неделю до обследования не проводите спринцеваний и откажитесь от использования любых средств интимной гигиены.За 1 неделю до обследования, прекратите использование любых лекарств в виде вагинальных свечей, таблеток или спреев, если их использование перед гистеросальпингографией не было заранее оговорено с врачом.

Пожаловаться
Иринка
спасибо!:up:
Пожаловаться
гугла рулит и в курсе всех событий):D
Пожаловаться
Иринка
ну это да, сейчас что хочешь найти можно! но всёже хочется так спросить, у бывалых
Пожаловаться
думаете по другому, нежели врачи описывают саму процедуру? 
а ощущения у всех разные- болевые пороги у людей разные... 
Пожаловаться
Иринка
не, думаю в режиме реального времени спросить что-то можно! а вообще иначе зачем форум? всё можно в нете посмотреть...неужели ток для того чтоб тесты писянные рассматривать :D:D:D
Пожаловаться
не, упасите- не надо тестов )))) 
я к тому что у меня двум знакомым делали- одна сказала- а, ерунда, вторая три дня отходила... то есть каждый организм по своему реагирует 
Пожаловаться
Даже при правильном проведении результаты гистеросальпингографии могут оказаться весьма неточными. Одно исследование в рамках которого были изучена способность ГСГ выявлять заболевания маточных труб показало, что чувствительность этого обследования (то есть способность выявить нарушение если оно есть) составляет около 65%, а специфичность (то есть определить какое именно заболевание имеется из всех возможных) составляет порядка 80%.

Пожаловаться
Iron_Lady
ГСГ еще делают?
фертилоскопию делали в дневном стационаре.
Пожаловаться
Умеренно больно, бесплатно, одна труба во время процедуры немного пробилась, хватило на двоих детей.
Пожаловаться
Иринка
Сообщение от Кто же, если не я..., 25 сентября 2014 года в 14:25
Умеренно больно, бесплатно, одна труба во время процедуры немного пробилась, хватило на двоих детей.
шикарно!
Пожаловаться
Лидуська, 1 ребенок
Я делала такую процедуру буквально неделю назад, называлась она Эхогидротубация, может ГСГ сейчас не делают?
Я спросила у врача, она сказала, что продувку вроде как не делают сейчас, не эффективна и болезненна.
А так, вставляют катетер, неприятно конечно, потом жидкость из матки попадает в трубу, если она проходима, как в моём случае, то боль терпима. А если не проходимы труба(или обе) то боль адская, мне так сказали.
Разрешили немедленно беременеть))) ждёмс теперь)
В июле была внематочная, с удалением левой трубы
Пожаловаться
Иринка
Сообщение от Лидуська, 25 сентября 2014 года в 14:35
Я делала такую процедуру буквально неделю назад, называлась она Эхогидротубация, может ГСГ сейчас не делают?
Я спросила у врача, она сказала, что продувку вроде как не делают сейчас, не эффективна и болезненна.
А так, вставляют катетер, неприятно конечно, потом жидкость из матки попадает в трубу, если она проходима, как в моём случае, то боль терпима. А если не проходимы труба(или обе) то боль адская, мне так сказали.
Разрешили немедленно беременеть))) ждёмс теперь)
В июле была внематочная, с удалением левой трубы
надеюсь всё у нас с Вами получится ))) а катетер куда вставляют?
Пожаловаться
Лидуська, 1 ребенок
Куда-куда))) в маточку конечно))) больно немноооожечко. Но ради нашей цели я всё вытерплю) хотя вроде пискля ещё та))
Иди и не думай даже!!!! УДАЧИ!!!!!
Пожаловаться
Иринка
спасибо! мне просто в своё время лапару делали (по другой причине) так вот после катетор вставляли чтоб..извиняюсь пописать...так вот я об одной мысли вздрагиваю....)) Но для такой цели я готова терпеть.СПАСИБО!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас