Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2014, 18:34, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Расшифровка узи

Здравствуйте, как расценить узи: 14 день цикла, эндометрий 7 мм, секреторного типа и одновременно 3-х слойный. Может ли такое быть, или стоит задуматься о квалификации узиста???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
СтОит задуматься.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
И скан узи надо, так трудно определить.

Пожаловаться
Нифонта
а что Вас смущает? разве это взаимоисключающие вещи?
Пожаловаться
lilu
Сообщение от Нифонта, 30 октября 2014 года в 18:42
а что Вас смущает? разве это взаимоисключающие вещи?
насколько я поняла 3- слойный эндометрий соответствует 1 фазе цикла, а секреторный тип эндометрия это 2 фаза.
Пожаловаться
Нифонта
Вы неверно поняли. Секреторный эндометрий - это его качественная характеристика, а не временная, не зависит от фазы цикла. Для успокоения - сходите к другому узисту, задайте вопрос врачу или закончите мед вуз. Интернет зло.
Пожаловаться
lilu
Сообщение от Нифонта, 30 октября 2014 года в 18:53
Вы неверно поняли. Секреторный эндометрий - это его качественная характеристика, а не временная, не зависит от фазы цикла. Для успокоения - сходите к другому узисту, задайте вопрос врачу или закончите мед вуз. Интернет зло.
Что скрывать, не получив внятного ответа от врача я полезла в просторы интернета, там и откопала информацию о том, что это взаимоисключающие понятия :(
Пожаловаться
Нифонта
не читайте интернет, там часто пишут дилетанты. Понятия не взаимоисключающие, с вопросами лучше к лечащему врачу. Удачи!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Запаслась попкорном, готовлюсь делать скрины шедевральных оценок:D
Пожаловаться
lilu
Пожаловаться
Тэллиана
Нет, спасибо, я на голове плохо стойку делаю и монитор большой, иначе не прочитать.
Пожаловаться
Krasava
нужно было сразу у врача спросить. я так делала. может тут и есть врачи, может и дадут ответ. но я бы пошла к врачу.
Пожаловаться
lilu
Сообщение от Krasava, 30 октября 2014 года в 18:45
нужно было сразу у врача спросить. я так делала. может тут и есть врачи, может и дадут ответ. но я бы пошла к врачу.
наверно я бы здесь не спрашивала если бы получила адекватное объяснение от врача.
Пожаловаться
Krasava
ваше право
Пожаловаться
lilu
блин верх ногами, сейчас исправлю
Пожаловаться
lilu
Пожаловаться
lilu
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Такс,товарищи доктора,проходим,рассаживаемся,выражаем свои версии.))

Пусть уже поскорее у вас будет //.
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
За 500 р все расшифрую и проведу сеанс витруального сканирования с коррекцией длины эндометрия:D:D:D:D
Пожаловаться
Крошка Бу
у вас все соответствует второй фазе, вот только эндометрий тонковат. а что вас насторожило?
Пожаловаться
lilu
Сообщение от Крошка Бу, 30 октября 2014 года в 19:12
у вас все соответствует второй фазе, вот только эндометрий тонковат. а что вас насторожило?
Я ходила на фолликулометрию по назначению своего гинеколога. Сказали пройти на 14 и 16 д.ц., так как мой цикл 30 дней. А  узист отругала меня что поздно пришла, что ничего сказать она мне теперь не может, так как либо эндометрий остался некачественный с прошлого цикла???либо овуляция уже была, либо вообще ее не было и фолликул пошел в "регресс". На 16 дц сказала не приходить, не информативно. 
Пожаловаться
Нифонта
судя по узи, овуляции не было. Вам бы гормоны обследовать...
Пожаловаться
Крошка Бу
Сообщение от Нифонта, 30 октября 2014 года в 22:26
судя по узи, овуляции не было. Вам бы гормоны обследовать...
поддерживаю!
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
сходите к другому узисту в 16 день цикла, с циклом в 30 дней ваша овуляция еще могла не произойти, фолликул хороший если правильно понимаю 16мм, как раз к 16 дню цикла дорастет до 18 и совулирует и врач должна будет увидить жидкость свободную и желтое тело, + эндометрий конечно тонковат, но если овуляция произойдет например через 2-3 дня эндометрий еще нарости может, мне врач сказала что достаточно 8мм для того чтобы могла наступить беременность, поделайте на пресс, от этого улучшается кровообращение и эндометрий немного подтянуть можно
Пожаловаться
lilu
Всем спасибо за ответы!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас