Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 12:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

пупочная грыжа

После родов у меня образовалась пупочная грыжа, планирую еще одного ребенка, года через 2, как проходит беременность с грыжей? Она сама пройти может или только оперативное вмешательство? Рекомендуют удалять грыжу уже после родов, иначе возможен рецидив, вот и вопрос как с ней протекает беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
сделайте операцию.Это не сложно
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
так после второй б. она снова вылезет.. Рецидив очень вероятен.. сделаю конечно, но сначала хочу второго родить!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
если сделаете  -1 к 100 что вылезет, а ходить с грыжей беременность я бы не рискнула. А если защемление? как вас оперировать на большом сроке?
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
бандаж постоянно носить придется, у меня небольшая вылазила вовремя первой Б, на Б никак не повлияло, носила бандаж, делала укрепляющие упражнения, после родов ушла.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Грыжу не удаляют, ее ушивают. 

Пожаловаться
RomА
у меня вылезла , зараза....прооперировали сволочи так, что теперь ненавижу свое пузо - шрам над пупком фиолетово-коасный в два пальца, живот острый торчит, как на 6-ом месяце, время от времени боли.....вот даже не знаю, как с такими проблемами еще и беременность выносить???? хотя видела молодую женщину, беременную вторым ребенком со шрамом от грыжи, но маленький, культурный и беременности не помеха....но она говорила, что соблюдает какую-то диету "беременную", чтобы сильно не полнеть и не растягивать живот.....так, что если надумаете оперироваться, то ищите нормальных докторов, а не коновалов (как у меня).....
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
у меня грыжа совсем маленькая пока и хирург сказал что оперировать пока не надо, лучше после второй беременности, но вот как эту беременность переносить буду понятия не имею, потому и спрашиваю... Конечно до второй беременности минимум полтора года (я после кесарева) но мечта у меня двоих деток вырастить, планирую уже сейчас))
Пожаловаться
RomА
размер не имеет значения....самая плохая бяка - это ее защемление - там уже идет счет на часы.....так что вам, если хотите еще рожать, надо и теперь соблюдать множество правил "поведения" с грыжей.....
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
что за правила, подскажите? что-то мне врач ничего не говорил((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас