Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2013, 16:50, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Проверка труб

Здавствуйте .
Где то уже была тема про проверку  труб,но я не могу найти...Читала,что процедура болезненная
Вопрос - правда ли ,что очень больно?И ложат ли в больницу?В общем ,кому не жалко - расскажите что да как,а то переживаю..
В июле буду идти на проверку..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
так разные процедуры бывают на эту тему. есть вообще под общим наркозом, совсем безболезненно. 3 часа в стационаре и домой.
Пожаловаться
Лето
А тут писали, что если в течении 3 месяцев после этой процедуры не забеременеешь, то трубы закроются навсегда.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
это у меня будет первая проверка - по этому я переживаю и не знаю что и как будет делаться..
Пожаловаться
Лето
Подруга моя делала. Говорит боль адская, она ревела от боли. С лялькой не получается, а трубы оказались полностью проходимые, зря мучилась.
Пожаловаться
Сообщение от :), 7 июня 2013 года в 16:54
 боль адская, она ревела от боли. 
а можно сказать,чтоб под наркозом делали? или это врачи решают?
Пожаловаться
Лето
Я думаю, что можно. Т.к. ей сказали, что это терпимо, вот она и согласилась без наркоза.
Пожаловаться
ох....не знаю смогу ли выдержать...
Пожаловаться
Лето
а вам точно эта процедура необходима? А то бывает назначают, чтоб что-нибудь еще назначить, когда не знают что еще можно сделать.
Пожаловаться
анализы разные сдавала - видимо необходимо и эту процедуру пройти
Пожаловаться
Виктория Виктория
Сообщение от :), 7 июня 2013 года в 17:03
а вам точно эта процедура необходима? А то бывает назначают, чтоб что-нибудь еще назначить, когда не знают что еще можно сделать.
Эту процедуру назначают многим, кто пришел к врачу на обследование. Она не на первом месте конечно же. Но её делают в том случае, когда все анализы уже взяли и видна общая картина. А потом и это назначают. Очень часто встречается не проходимость, при том что анализы могут быть хорошими.
Пожаловаться
Лето
моей подруге ее назначили после первой ЗБ. А потом она несколько месяцев не могла забеременеть. Но тут же и дураку понятно, что трубы проходимы, раз она смогла забеременеть в первый раз.
Пожаловаться
XOXO
Боль жуткая. Я плакала. Мне назначали в комплексе анализов, так на всякий случай. До конца так и не смогла выдержать. Сказали,если после всех анализов будет необходимость в этой проверке,сделают под общим наркозом. Но вот не назначили повторно, значит необходимости большой и не было.Удачи Вам и терпения!
Пожаловаться
Спасибо.;)
Пожаловаться
Кристиночка
Нормальный врач, чтобы не мучить поциентку, сначала проверяет открыт ли зев, потому что если он закрыт, как у большинчства нерожавших, то боль адская, потому что расширяют шейку матки, в данном случае делают данную процедуру под наркозом в вену и тогда не больно, но многие врачи за деньги все что угодно сделают, потому что если делать укол в вену нужен еще анастезиолог, как мини операция уменя зев закрыт, мой врач запрещает мне делать эту процедуру под местным наркозом, в августе буду делать с нормальным уколом, а зев проверяется очень просто, гинеколог ставит укольчк в шейку матки (это не больно) и проверяет трубкой, проходит она или нет, у меня с одной стороны прошла, а с другой так и не вышла, проход очень узкий, вот так
Пожаловаться
Аврора
Тоже слышала... Там при этой проверке вроде как все ворсинки сдираются и потом рана открытая получается, которая и заживает... За точность инфы не поручусь
Пожаловаться
не пугайте меня так...:(
Пожаловаться
Аврора
Танюш, за что купила, за то продаю... Где-то читала такое, точно помню (у самой на такое фантазии бы не зватило да и знать не знала, как это делается тогда)... Надеюсь, что бредятина
Пожаловаться
и я надеюсь...
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Блин, мне вот тоже, наверно, надо будет трубы проверить, теперь точно страшно будет ((((((
Пожаловаться
Сообщение от пУма неТурман, 10 июня 2013 года в 08:47
Блин, мне вот тоже, наверно, надо будет трубы проверить, теперь точно страшно будет ((((((
да ну...я наоборот успокоилась - тут мне многие писали,что не так уж и больно.Все зависит от врача,который все это делать будет.
Так что не бойтесь и не переживайте.);)
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Бабкины сказки!ничего не сдерается!стерильный раствор затек и вытек!и все!придумывают ерундувсякую!
Пожаловаться
Аврора
Не рычите вы на меня так, я же сразу сказала, что точной эту инфу не считаю и никого не пугаю, что сама прочитала, то и повторила, предупредив что это не медицинская информация!
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Я не рычу,такое тоже слышала и даже не от вас!если бы это было вредно,то не делали бы всем!а так перед инсеминацией,это необходимость!просто делать никто не будет ни один врач без этого!
Пожаловаться
Виктория Виктория
:up::up::up::up::up:
Сообщение от Иннусик, 7 июня 2013 года в 17:03
Бабкины сказки!ничего не сдерается!стерильный раствор затек и вытек!и все!придумывают ерундувсякую!
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да это бред все. я забеременела через полтора года:)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас