Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 10:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

проверка проходимости труб

у кого была, подскажите как это происходит? как долго делают? где это делают? через какое время после не наступления беременности вас направили на эту процедуру? у кого выявили непроходимость, как лечили? как долго? через сколько забеременели? подскажите, очень переживаю....меня пока не направляют, но боюсь, что могут :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
Подруга делала такую операцию, сильно отекла, долго от нее отходила :( Но ей 39 лет было, 20 лет лечится от бесплодия, все пока безрезультатно:(
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
бояться особо нечего:)мне больновато было, но терпимо, лучше сразу сделать и исключить непроходимость, чем тыкать пальцем в небо, проходя кучу ненужных и  часто дорогих обследований

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
а как делали? сколько по времени заняло? где проверяли? 
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Я в Питере, бесплатно по направлению  врача, перед процедурой мазок сдала. Делала ГСГ (вводят контрастный раствор и просвечивают рентгеном). По времени довольно быстро, несколько минут всего.. больновато, когда раствор под давлением вводят. Потом на кушетке минут  10 полежала и домой пошла
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо за ответ :)
Пожаловаться
Darina, 1 ребенок
Мне делали эту процедуру- ГСГ называется. Было больно, но это буквально несколько секунд во время введения контрастной жидкости. Меня направили не сразу, но это только потому что я доктора сменила. Другие врачи про это даже и не упоминали. Так что не бойтесь. Лучше сразу знать причину бесплодия, чем лечиться от чего-то другого. Я даже рада была, что направили.
Пожаловаться
Darina, 1 ребенок
Живот потом еще пару часов тянуло, как во время месячных
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
а где вам проводили эту процедуру? как долго делается?
Пожаловаться
Darina, 1 ребенок
Сообщение от Светусик, 19 февраля 2014 года в 11:21
а где вам проводили эту процедуру? как долго делается?
Меня врач из платной клиники направляла в роддом или диагностический центр(я в роддоме делала).Такие аппараты не оч. часто встречаются. Вся процедура около 20 минут заняла под местным наркозом.
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
FFoksy, 1 ребенок
Смотря каким методом еще! Методом узи менее больно говорят, но снимков на руках не останется. Я сделала метросальпингографию позавчера(рентген)... Переживала так, что даже на фоне стресса простудилась)) оказалось все не так страшно как везде пишут и рассказывают... По времени сама манипуляция занимает минут 5, если не меньше. По ощущениям я сравнила с взятием мазка из цервикального канала - тянет не приятно, но терпимо.. Предварительно выпила но-шпу и кетанол... Шейку матки заставила врача побрызгать лидокаином)) 
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
а где проверку делают? в больнице, поликлинике? 
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Меня на дневной стационар отправляли, оформляться очень геморройно было. Но вроде и в поликлинике можно, если отдельный кабинет есть
Пожаловаться
FFoksy, 1 ребенок
Спрашивайте у своего гинеколога в поликлинике, даст направление и все расскажет... Или за собственные деньги методом узи в почти любой частной клинике
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо....пока жду и буду пробовать сама, а потом, если не выйдет, то проверка
Пожаловаться
FFoksy, 1 ребенок
Желаю вам забеременеть без этой процедуры! Удачи))
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо большое
и вам скрой беременности! 
Пожаловаться
Ирина
Мне однажды проверяли воздухом. Это менее информативно, чем ГСГ, но тоже метод. Не больно и быстро. Один прикол - после исследования побаливают... плечи. :D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
плечи болят если проходимы трубы, если непроходимы, то газ в брюшную полость не попал и ничего не болит.
Пожаловаться
Ирина
Ну да, физика чистой воды. Воздух из труб вышел, поднялся вверх, плечи - предел. Там временно остался, потом рассосался. :up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мне делали, минут 20 делают, без наркоза, делают ее не для наступления беременности, а для оценки проходимости труб, забеременела через 3 года после этой процедуры, направлял и делал эту процедуру гинеколог из центра планирования семьи, проходимость труб была 60% - не лечили, сказали хватит этого.

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо за ответ
Пожаловаться
Ангел во плоти, 2 ребенка
Лучше сделать. Моя подружка не стала делать, в итоге две внематочные, труб не осталось, делала ЭКО

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
сочувствую ей. мне пора вроде как рано. просто делали лапароскопию и могут быть спайки. сказали, если не получится отправят проверить на проходимость 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Мне делали под медицинским сном ( типа наркоза, но не наркоз), поэтому боли вообще не было, а после ГСГ чуть потягивало низ живота как при месячных...выявили одну непроходимую трубу , через 2 месяца после этого забеременела, пройдя лечение. Делала в Москве почти 2 года назад, стоимость 10500 руб.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас