Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 мая 2015, 14:08, В ожидании чуда, Планирование беременности

Просто выговориться

В мае должна была быть стимуляция овуляции, но врач сказала посмотрим этот цикл, может случится своя овуляция после курса диане+андрокур, т.к. гормоны пришли в норму по анализам. На 16 день сделала узи намеков на овуляцию в этом цикле не было, назначили дюфастон для вызова месячных и после стимулировать овуляцию. Раньше пила дюфастон срабатывал хорошо, на 2-3 всегда приходили, а тут уже 11 день после отмены тишина. Если честно уже подтряхивать начинает, боюсь, что завтра пойду на узи и найдут кисту какую-нибудь или еще чего-нибудь, и снова эта котовасия начнется с приемом ОК на несколько месяцев. И опять ждать и ждать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
ну а что делать....Ждать и ждать....
зачатие-Это дело такое... Не запланируешь.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Тест делали?. М.б. поздняя овуляция, у меня было пару раз на 18-19 д.ц., когда врачи говорили уже что нету. На дюфастоне месячные как правило приходят.

Пожаловаться
mary
сделала на всякий случай - отрицательный
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
тогда ждите и спокойно стимулируйтесь. У меня было подобное, два года лечилась. Первая беременность стимулированная, а теперь теперь залетаю по принципу "муж мимо проходил". Все будет хорошо.
Пожаловаться
mary
Спасибо! У меня наоборот, первый раз не знаю, как забеременела, предохранялись барьерным методом. А второй раз уже 5 лет не получается. Очень надеюсь на стимуляцию!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Так оно всегда и бывает)).
Пожаловаться
Пчелка без челки
Сообщение от mary, 24 мая 2015 года в 14:25
предохранялись барьерным методом
Просветите меня, что за метод такой?
Пожаловаться
mary
презервативы всего лишь
Пожаловаться
Пчелка без челки
Сообщение от mary, 24 мая 2015 года в 14:43
презервативы всего лишь
Почему в презиках беременеют бывает, они что, с дырочкой могут быть?....
Я вот наоборот все о предохранении думаю, панически боюсь залететь...
Пожаловаться
mary
Ну история умалчивает, по крайней мере мы не заметили и не рвался вроде бы..
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Не переживайте! У меня организм два или даже три раза не реагировал на дюфастон. Месячные начинались на 13-14 день после отмены. Я в такой же ситуации, как вы. На 16 день на УЗИ увидели фоликулы по 14 мм в обоих яичниках. Я не стала пить дюфастон, надоел! Дождусь месячных и буду стимулироваться

Пожаловаться
mary
Ой, у меня до таких размеров даже не дорастают фолликулы, тормозятся на 7-8 мм. Это обнадеживает, лучше еще несколько дней подождать, чем несколько месяцев снова.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
С такими фоликами, вам точно нужно стимулировать и лучше сразу эко.
Пожаловаться
mary
думаю нужно начать с малого, хотя бы попробовать стимуляцию, пока еще время позволяет и возраст.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Делая такие выводы Вы даете себе отчет в том, какой вред здоровью Вы наносите стимуляцией да? Сначала просто стимуляция, в случае неудачи стимуляция для ЭКО. Здоровья потом не хватит выносить, родить и поднять на ноги малыша. Я бы на вашем месте не теряла время и шла на ЭКО.
Пожаловаться
VALLE
Плюсуюсь, прошла весь путь как вы сказали с малого, диагноз спкя, 4 стимуляции, лапароскопия, стимуляция, времени потеряно 1.5 года, денег и здоровья и я снова там где и начинала(((
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
У меня месячные не регулярные, овуляция бывает через два а то и через три месяца после месячных... А дюфастон положено пить с 16 дня
Пожаловаться
**Ишь Ты***чЁ творится то...., 1 ребенок
Удачи!

Пожаловаться
mary
Спасибо!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Удачи вам.

Пожаловаться
Perl
А точно овуляции нет? Мне тже её не находили на 16 дц, и другие врачи мне сразу говорили, что у меня вообще нет овуляции, и только одна решила в динамике проследить, оказалось, что просто у меня она очень поздняя, но бывает всегда.
посмотрите сначала цикл полностью на узи, а потом принимайте решение, если ещё так не делали, конечно...
Пожаловаться
mary
Сходила я на узи, по результатам желтого тела нет, значит и овуляции не было. Объемных образований в яичниках не выявлено. Эндометрий вырос с 7 до 10 мм, значит прогестерон подействовал, только может не достаточно для начала месячных? Вообщем мне сказали ждать, через 1,5 недели на контроль.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас