Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2014, 16:06, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Прошу поддержки.

Добрый день, уважаемые девушки!
Мне 19 лет. Пила ОК год по подавлению муж гормонов, после перерыва началась война с критическими днями. То их не было, но теперь остановить не могу долгое время. Пью другие ОК, послабее, уже вторые по счету. Естественно было множество узи, но ничего страшного не выявляли. Сегодня был очередной, но снизу подписали "поликистоз яичников"..я в ауте :(
Врач ничего не сказала! Прописала препараты только для эндометрия.
Я так хочу ляльку, через пару лет, всегда боялась что не смогу выносить или забеременеть.

Во снах, когда рожаю, ребенок ВСЕГДА умирает. Только один раз во сне ходила беременной и такое ощущение было приятное, тепла, уюта, спокойствия.

Я ж жить не смогу, если узнаю, что не смогу родить :( так хочется иногда перестать пить противозачаточные, посмотреть забеременею ли я,  но и подставлять МЧ совсем не хочу. Мы пока в разъездах, жду пока окончательно съедемся.

Менять гинеколога или диагноз еще может быть "оспорен"? Может кому ошибочно приписывали, в тч при приеме ОК? Я в растерянности и подавленности :(
Заранее большое спасибо за отзывчивость!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock::shock::shock:
Если честно, не поняла... если сейчас, вот прямо сейчас, не собираетесь беременеть, то почему загоняетесь так?
Просто пожелаю Вам здоровья и удачи!

Пожаловаться
HeatherM
Спасибо! Загоняюсь, потому что вижу смысл жизни в семье, и я безумно боюсь что не смогу ее создать.
Пожаловаться
Ruzanna
все будет хорошо,не волнуитесь !!!!
Пожаловаться
HeatherM
Спасибо! :up:
Пожаловаться
Ruzanna
привет:):)
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Ruzanna
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Поменьше верьте снам.
Пожаловаться
HeatherM
я всегда думала, что однотипные сны подает организм, пиная к каким-то действиям )
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
мне дочка мертвая снилась, а я над ней рыдаю и кричу мужу - разбуди ее.... ничего - ттт, моЦк выносит;)
асе будет хорошо. Вам только 19... еще все впереди, а может такое стечение обстоятельств - пока с МЧ не разобрались....
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Поликистоз лечится вообще-то. Смысл боятся что вы не забеременеете,если вы еще даже не пробовали забеременеть??  Вам всего 19 лет.
Пожаловаться
HeatherM
а вдруг потом уже будет поздно? Если болячка прогрессирует со временем и появляются осложнения. :(
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
ищите другого врача. мне одна ставила эндометрит,выписала кучу лекарств,потом выяснилось что его нет.  потом миому находили--опять ошибка.   сходите еще раз,если это вас так беспокоит.  и конечно вам нужно выровнять цикл.   а с гормонами-то что?
Пожаловаться
HeatherM
мужских гормонов избыток - прописали ОК пить чтоб забеременеть смогла в будущем, год назад. Другая Г сказала "вы что, они же такие сильные" (Диане-35 прим.), вот теперь и мучаюсь..мерсилон начала - М не прекратились, Ярину посильнее выписали - все равно кровит. Меня эта борьба уже утомила с декабря)

Спасибо, воспользуюсь советом ) Как бы только не нарваться на "кошелёванных", которые услышав диагноз, сразу пошлют на дорогостоящее лечение и кучу ненужных обследований. 
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
А вы не говорите диагноз.Еще раз обследуйтесь.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от HeatherM, 28 января 2014 года в 16:37
мужских гормонов избыток - прописали ОК пить чтоб забеременеть смогла в будущем, год назад. Другая Г сказала "вы что, они же такие сильные" (Диане-35 прим.), вот теперь и мучаюсь..мерсилон начала - М не прекратились, Ярину посильнее выписали - все равно кровит. Меня эта борьба уже утомила с декабря)

Диане действительно сильные ок, и мнения специалистов диаметрально противоположные. У меня были дикие головные боли и бесконечные месячные на фоне Диане, а ещё - гипертонический криз:shock:.  Врач сказал принимать пожизненно, от беременности до беременности, но плохо мне было от них, так что принимать перестала (принимала год) - и поликистоз яичников ставили, и эндометриоз, и эрозию, ещё кучу гормонов назначили, но я уже ничего не стала принимать. Через пару месяцев вообще месячные прекратились - пошла к другому врачу, выслушала, что диане больше полугода принимать нельзя - приводит к аменорее, мол, это как раз мой случай... Короче, оказалось, что я беременна:), а про диагнозы вообще больше никто не вспоминал. Так что - больше любви и доверия к своему организму! Тем более в 19 лет.  Дайте организму отдохнуть, вы его запутали своими ок, а раньше, чем попытаетесь забеременеть, вообще паниковать не стоит. Удачи:)
Пожаловаться
HeatherM
Выбор с той же дозой гормонов невелик, на сколько мне подсказал гугл. ( Состав идентичен практически. А послабее, как я поняла, мне не подходит. 

Переносила отлично, только на отмене М не пришли, это да.

Спасибо! Буду верить и надеяться. Со скорым рождением чуда вас :up:
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от HeatherM, 28 января 2014 года в 17:54
Выбор с той же дозой гормонов невелик, на сколько мне подсказал гугл. ( Состав идентичен практически. А послабее, как я поняла, мне не подходит. 

Переносила отлично, только на отмене М не пришли, это да.

Спасибо! Буду верить и надеяться. Со скорым рождением чуда вас :up:
Спасибо! Все чудеса - из материала заказчика:). А любые таблетки с тех самых пор - только в крайнем случае, и если увидят пять пять узистов, скажут пять врачей, а анализ подтвердит. Я о детях задумалась в 30 лет, а вы в 19 пишете, что все средства хороши... Не гробьте здоровье раньше времени, правда! Детям нужны здоровые мамы!
Пожаловаться
Анна
+++
Пожаловаться
Птичка
19 лет, а вас уже  залечили
  поищите   еще одного врача,  покажите  ему  результаты обследований,  послушайте его мнение на ваш счет.
Пожаловаться
HeatherM
спасибо, врачей трудно найти хороших. Первый поход вылился в выкачивание денег. Матка маленькая, с щитовидкой беда, по весу не нормально - вот вам счет на 6 тыс рублей за обследования, хотя жалоб не было ни на что, просто плановый осмотр. 
Пожаловаться
Птичка
поищите врача по отзывам,  в каком городе вы живете?
Пожаловаться
HeatherM
Нижний Новгород. Отзывы у всех разнообразные, в основном пишут по планированию беременности. Смогли ли забеременеть или нет под опекой данного врача. 
А самую первую Г уже и не помню, я к ней по поводу эстетической операции шла, а она уже по наводке обследовала.
Пожаловаться
Птичка
а вы по какому поводу   пошли к гинекологу?  вас что-то серьезно  беспокоит?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас