Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пролактин

Виктория Абдугафарова
сдавала гормон пролактин на 5 день цикла,при норме 40-530, у меня 563.кто сталкивался с этим и какое лечение вам назначали?на что вообще этот гормон оказывает влияние?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
***, 4 ребенка
У моей коллеги был высокий пролактин из-за микроаденомы гипофиза. Она 10 лет не могла забеременеть, пока не поставили верный диагноз. После лечения забеременела и родила. Вам надо обследоваться у хорошего врача.
ЮлияВ ответ на ***
***
У моей коллеги был высокий пролактин из-за микроаденомы гипофиза. Она 10 лет не могла забеременеть, пока не поставили верный диагноз. После лечения забеременела и родила. Вам надо обследоваться у хорошего врача.
о какой хороший пример, у меня такая же проблема, пока лечусь. Думаю поможет забеременить. Извините, а она забеременила после лечения сразу или еще долго ждала????Как у нее микроаденома????не выросла, говорят она может сама после беременности рассосаться.
***, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
о какой хороший пример, у меня такая же проблема, пока лечусь. Думаю поможет забеременить. Извините, а она забеременила после лечения сразу или еще долго ждала????Как у нее микроаденома????не выросла, говорят она может сама после беременности рассосаться.
История переписки2
На счет выросла или нет, я не знаю - мы не виделись уже два года, живем в разных городах. Забеременела она через полгода после начала лечения. Я помню она рассказывала, что принимала препарат три месяца, когда разрешили пробовать беременеть. Они с мужем еще три месяца пробовали и получилось) Дочка у нее, в сентябре будет 5 лет))
***, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
о какой хороший пример, у меня такая же проблема, пока лечусь. Думаю поможет забеременить. Извините, а она забеременила после лечения сразу или еще долго ждала????Как у нее микроаденома????не выросла, говорят она может сама после беременности рассосаться.
История переписки2
Принимала она парлодел - аналог бромкриптина, только, вроде как лучше.
ЮлияВ ответ на ***
***
Принимала она парлодел - аналог бромкриптина, только, вроде как лучше.
История переписки3
Понятно! спасибо будем пытаться и верить
Юлия
Этот гормон вырабатывает гипофиз,если есть отклонения в нем. мне назначали МРТ пройти, что бы выявить микроаденому (опухоль) все подтвердилось. Потом назначают гормональную терапию, если и она не поможет то оперативное вмешательство. Обратитесь к эндокринологу он назначит вам лечение и все подправит. назначит скорей всего бромокриптин либо достинекс.
Полина
у меня был около 800,вобще караул.гасили его парлоделом,я тут как-то писала.назначали микродозами,но очень плохо я на него реагировала-теряла сознание.парлодел помогал очень плохо.микроаденому гипофиза опровергли почему-то.начала поправляться прямо на глазах((мучалась так несколько курсов лекарства,потом бросила.лечила бесплодие,поэтому эндокринолог назначала такое лечение
ЮлияВ ответ на Полина
Полина
у меня был около 800,вобще караул.гасили его парлоделом,я тут как-то писала.назначали микродозами,но очень плохо я на него реагировала-теряла сознание.парлодел помогал очень плохо.микроаденому гипофиза опровергли почему-то.начала поправляться прямо на глазах((мучалась так несколько курсов лекарства,потом бросила.лечила бесплодие,поэтому эндокринолог назначала такое лечение
я пью достинекс хорошо снижает и без побочек, лечу тоже бесплодие. а как микроаденому отвергли????у меня таже проблема, проверяли на мрт, я тоже поправилась аж на 7 кг. за 6 мес.
Позитивный ВитаминВ ответ на Юлия
Юлия
я пью достинекс хорошо снижает и без побочек, лечу тоже бесплодие. а как микроаденому отвергли????у меня таже проблема, проверяли на мрт, я тоже поправилась аж на 7 кг. за 6 мес.
История переписки2
наверное на всех достинекс по-разному действует. У меня была жуткая побочка, но тут все от дозы зависит. мне по таблетке в неделю - дикие головные боли и головокружения это меньшая из бед :-(
Полина В ответ на Юлия
Юлия
я пью достинекс хорошо снижает и без побочек, лечу тоже бесплодие. а как микроаденому отвергли????у меня таже проблема, проверяли на мрт, я тоже поправилась аж на 7 кг. за 6 мес.
История переписки2
я лечилась более 12 лет назад,поэтому не вспомню сейчас,но МРТ точно не делала.тут в меня кидали тапками,что от пролактиноподавляющих препаратов невозможно поправиться.но я считаю это неправдой.так как когда пожаловалась врачу,она сказала,что набор веса закономерен....
Окелани
Был очень повышен пролактин и от этого понижен эстроген, в итоге бесплодие, диагноз дисфункция надпочечников, но еще от этого я полная (спасибо этому гармональному фону). Чтобы забеременить мне просто помогла похудение ну и наверно сильное желание, но не заморачивание, как то так. А вообще пролактинома лечится бромкриптином.
Позитивный Витамин
был повышен пролактин, 800 с чем-то единиц, делала МРТ - аденомы не выявили, был кистоз яичников. Назначали достинекс и утрожестан (сокращали цикл). На фоне достинекса через 2 цикла забеременнела. Сейчас нахожусь на контроле.
Позитивный Витамин
был повышен пролактин, 800 с чем-то единиц, делала МРТ - аденомы не выявили, был кистоз яичников. Назначали достинекс и утрожестан (сокращали цикл). На фоне достинекса через 2 цикла забеременнела. Сейчас нахожусь на контроле.
я читала много отзывов и очень многие беременнили на достинексе, но потом беременность замирала. Мне и врач говорила, пока пытаться забеременить, сначало пропить потом, вот я и пью уже 4 мес+до него 2 мес бромик. Я и в инструкции читала, что во время лечения не беременнить, а если получится то отменять надо его. И еще то, что после лечения надо месяц отдохнуть. Вам повезло, молодцы !!!а сколько времени не могли забеременнить????Да и вы во время беременности, пьете утрожестан или дюфастон????я боюсь если забеременнию, как организм поддерживать, ведь опять назначат эти таблетки, что бы выносить ребенка
Позитивный ВитаминВ ответ на Юлия
Юлия
я читала много отзывов и очень многие беременнили на достинексе, но потом беременность замирала. Мне и врач говорила, пока пытаться забеременить, сначало пропить потом, вот я и пью уже 4 мес+до него 2 мес бромик. Я и в инструкции читала, что во время лечения не беременнить, а если получится то отменять надо его. И еще то, что после лечения надо месяц отдохнуть. Вам повезло, молодцы !!!а сколько времени не могли забеременнить????Да и вы во время беременности, пьете утрожестан или дюфастон????я боюсь если забеременнию, как организм поддерживать, ведь опять назначат эти таблетки, что бы выносить ребенка
История переписки2
мне отменили его как только показатель хгч был 190, т.е примерно на 2й неделе. Утрожестан пью без назначения врача, поддерживаю так сказать прогестерон, но когда сказала врачу об этом она сказала, что я молодец, вовремя спохватилась. На счет замирания мне тоже сказали. Вот сегодня все и узнаю, но хгч у меня сейчас соответствует сроку, я держу руку на пульсе. А еще когда я сдала первый ХГЧ, одновременно с ним сдавала и пролактин, он показал 41 единицу....
Тут еще знаете какая фигня, во время беременности он не информативен, но все-равно многим до 22 недели назначают по 1/4 таблетки. Якобы он не вреден для ребенка
Позитивный Витамин
мне отменили его как только показатель хгч был 190, т.е примерно на 2й неделе. Утрожестан пью без назначения врача, поддерживаю так сказать прогестерон, но когда сказала врачу об этом она сказала, что я молодец, вовремя спохватилась. На счет замирания мне тоже сказали. Вот сегодня все и узнаю, но хгч у меня сейчас соответствует сроку, я держу руку на пульсе. А еще когда я сдала первый ХГЧ, одновременно с ним сдавала и пролактин, он показал 41 единицу....
Тут еще знаете какая фигня, во время беременности он не информативен, но все-равно многим до 22 недели назначают по 1/4 таблетки. Якобы он не вреден для ребенка
История переписки3
ой блин, все равно страшно правда ведь, кто-то говорил что после достинекса прописывали бромокриптин он типо нни как не действует на беременность, а верно при беременности пролактин должен повышаться и как потом быть интересно.
Позитивный ВитаминВ ответ на Юлия
Юлия
ой блин, все равно страшно правда ведь, кто-то говорил что после достинекса прописывали бромокриптин он типо нни как не действует на беременность, а верно при беременности пролактин должен повышаться и как потом быть интересно.
История переписки4
да, именно так мне врач и сказала, она сказала, он он может зашкалить в разы. Сердце сегодня у нас услышали, но мы все-равно на учете по невынашиванию
Позитивный ВитаминВ ответ на Юлия
Юлия
я читала много отзывов и очень многие беременнили на достинексе, но потом беременность замирала. Мне и врач говорила, пока пытаться забеременить, сначало пропить потом, вот я и пью уже 4 мес+до него 2 мес бромик. Я и в инструкции читала, что во время лечения не беременнить, а если получится то отменять надо его. И еще то, что после лечения надо месяц отдохнуть. Вам повезло, молодцы !!!а сколько времени не могли забеременнить????Да и вы во время беременности, пьете утрожестан или дюфастон????я боюсь если забеременнию, как организм поддерживать, ведь опять назначат эти таблетки, что бы выносить ребенка
История переписки2
до начала приема достинекса ребенка планировали 5 месяцев, получается через 7 месяцев забеременнела
Позитивный Витамин
до начала приема достинекса ребенка планировали 5 месяцев, получается через 7 месяцев забеременнела
История переписки3
ну удачи вам!!!!и здоровья. Тоже надеюсь на скорую беременность планируем без лечения 2 года, а лечусь уже 6 мес вообщем со всеми препаратами. думаю на этот раз отменят все и как начну мужа мучать.
Позитивный ВитаминВ ответ на Юлия
Юлия
ну удачи вам!!!!и здоровья. Тоже надеюсь на скорую беременность планируем без лечения 2 года, а лечусь уже 6 мес вообщем со всеми препаратами. думаю на этот раз отменят все и как начну мужа мучать.
История переписки4
спасибо. я решилась попробовать беременнеть только потому что побочка хуже токсикоза, как я уже поняла. И вам удачи, контролируйте раз в 4 недели пролактин сами без назначений врача. На момент моей беременности он у меня был настолько низкий, что плодик хорошенечко прикрепился. А вообще все это лечение спровоцировало у меня эндометриоз. А эта бяка еще похлеще пролактина. Гинеколог до сих пор не понимает, как у нас все получилось
*Raisa*
Я тоже не могу забеременеть.Сдавала на 5 ДЦ Пролактин-557(у меня написано норма до 450).Эндокринолог сказала,что это нормально,типа надо было идти сдавать на 7ДЦ.Но у меня другая проблема Кортизол 1438(при норме 200-700)
ЮлияВ ответ на *Raisa*
*Raisa*
Я тоже не могу забеременеть.Сдавала на 5 ДЦ Пролактин-557(у меня написано норма до 450).Эндокринолог сказала,что это нормально,типа надо было идти сдавать на 7ДЦ.Но у меня другая проблема Кортизол 1438(при норме 200-700)
я вообще сдаю на 3дмц, мне кажется разницы нет! я на кортизол не сдавала вроде, он за что отвечает????
*Raisa*В ответ на Юлия
Юлия
я вообще сдаю на 3дмц, мне кажется разницы нет! я на кортизол не сдавала вроде, он за что отвечает????
История переписки2
За работу надпочечников.Это стрессовый гормон-так его называют.Но у меня была аденома левого надпочечника,2года назад удалили ее вместе с надпочечником.Теперь другой надпочечник даёт мне поплясать