Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 декабря 2010, 18:38, В ожидании чуда, Планирование беременности

Пролактин

Повышен пролактин. В первой фазе 997,во второй 1114.девочки как теперь быть.надежды что наступит беременность нет.вряд ли таких показателях...у кого такое было,что принимали?быстрый ли эффект?к врачу пойду в четверг.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
надо его понизить, при повышенном пролактине беременность может не наступать. выпишут вам препарат, попьете, и он понизиться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маринушка, 1 ребенок
Надежда, а подскажите анализы на гормоны сдают в обычной поликлинике и каким способом (я так полагаю кровь). Автор извините, что встряваю, просто я так понимаю Надежда спец в этом деле??)
Надежда, 2 ребенка
в поликлинике сдают основные гормоны. если нужно расширенный, то придется сдавать платно.
Надежда, 2 ребенка
извините забыла - это кровь из вены.
Маринушка, 1 ребенок
Спасибо за консультацию))
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Было. Ничего криминального нет. Не переживайте. Назначат свободные радикалы. Я пропила их и через месяц забеременнела. У меня был повышен пролактин в 3,5 раза. Сыну старшему уже 7 лет. Младшему 9 месяцев.
Swetlana
У меня был чуть выше нормы, мне назначали бромокрептин. Пролактин быстро понизился - через месяц. До беременности пила по 1/4 таблетки.
Vermink@
У меня был повышен в 3.5 раза. Врач сказал что при по таком диагнозе 100% не вынашивание беременности. Пила "диане-35" 3 месяца. Сейчас все в норме.
Alenka
У меня сейчас то же самое, всё пролечили, осталось пролактин привести в норму. Правда надо правильно анализы сдавать, чтобы перед днем сдачи не было никаких тревог , радостей, физической активности (я даже мужу в сексе отказала перед сдачей :) ), сдавать на 3-7й день цикла. Врач мне прописала на выбор два лекарства, одно - быстрое снижение пролактина, но с ним надо предохронятся, а другое лекарство - длительно, в течении 3-х месяцев принимать, но с ним можно не предохронятся. Тоже успокоила, приведем все в норму, скоро залетишь :)
юлия ***
А что вам прописали?дело в том что хочу знать заранее.уже вот вычитала что некоторые препараты нельзя принимать при низком давлении.а оно у меня в основном такое к есть, 80,90/60,70.
Alenka
Достинекс и Бромокрептин, но врач сказала нам надо поторапливатся и так как Бромокрептин надо пить длительно, настояла на Достинексе, к тому же сказала что он более "усовершенствован" и с ним меньше побочных эффектов. Только ради бога ничего себе сами не выписывайте, это все гормональное - а это не шутки. Я кстати до этого длительное время пила бромокрептин, и у меня тоже низковатое давление, я замечала что после его приема по утрам болела голова.
юлия ***
Конечно же нет.значит у вас тоже низкое давление,и без проблем перенесли достинекс?
Alenka
Я не дождалась результата анализа и поперлась к врачу на прием. На приеме ей сказала, что наверняка повышен, потому что всегда был повышен и перед М чувствовала, "так что прописывайте лекарство!". Тогда то она меня и проконсультировала, все что вам выше написала. А когда забрала свои анализы, чуть не упала, пролактин в пределах нормы. Решила сдать на следующий цикл, и если повышен то буду принимать по назначенной схеме Достинекс.
юля шульга
Девочки, мне тоже назначили достинекс. Пью второй цикл, надеюсь, что все получится)))
Tanisha
Сделайте МРТ гипофиза обязательно.врач должен прописать дозу приема препарата для снижения уровня пролактина,в соответствии с результатами МРТ и результатами анализов на уровень пролактина. Удачи вам!
Мне самой назначили бромкриптин по 1/4 табл. 2 раза в день.О побочных эффектах - первую неделю было не очень.Подташнивало,кружилась голова,давление низкое.Потом организм привык и сейчас уже практически никаких побочек не осталось.Только давление пониженное.Кстати, пролактин восстановился после первого месяца. Если у ВАс не найдут никакой опухоли в гипофизе,то будете принимать препарат пока полностью не восстановится пролактин (стабильный уровень гормона в организме на протяжении 4-6 месяцев). Если же опухоль найдется (не дай Бог), то будете принимать препарат вплоть до след.контрольного МРТ (через полгода).Если опухоль рассосется (такое бывает довольно часто),то препарат отменят.Если же нет,то будете продолжать пить его.
Юлия Яшина
У меня тоже высокий уровень пролактина!Я в начале пила Бромкрептин, потом врач назначил Достинекс (потому что пить его проще-полтаблетки раз в неделю!)Никаких побочных эффектов у меня не было, хотя давление тоже низкое!Принимаю уже год-беременности всё нет!(((Не знаю что делать!!!Очень хочу ребенка!
юлия ***
на все обследовались?я сделала МРТ-микроаденома. пошла к гинекологу, она прописала агалатекс(1/4 2р в неделю), но пила я не долго...наступила беременность...выпила только 4 таблетки...
Юлия Яшина
Я тоже делала МРТ-микроаденома!Правда врач кроме достинекса ничего не прописал(((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас