Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 января 2015, 15:44, В ожидании чуда, Планирование беременности

Пролактин

Девочки, в интернете не нашла внятного ответа. Интересует следующее: гормон пролактин, как я поняла, в повышенной норме мешает
зачатию. А при ГВ он повышенный? И если да, то как долго держится
повышенным после окончания ГВ? С другой стороны, беременнеют некоторые и
при ГВ. Где истина? :D:D:D

Спасибо за ответы :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зубастик Кусака, 1 ребенок
с чего вы взяли,что он повышенный от ГВ?
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Я спрашиваю, а не утверждаю - повышается ли он при ГВ?
Пожаловаться
у кого то да,у кого-то нет и с ГВ это никак не связано.
Пожаловаться
Ясно )
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
связано напрямую .он повышен при гв и именно он отвечает за выработку молока
Пожаловаться
тогда почему он повышен у не беременных и не кормящих?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
потому что в организме существует какая нибудь болезнь,при которой он повышается.не просто так
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
тогда получается, на возможность зачатия он не влияет, верно?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
во время гв это физиологическое повышение. на зачатие не влияет.вне гв -патология. 
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
У меня был повышенный пролактин, из-за этого была замершая Б. Знаю, что при повышенном пролактине назначают Бромокриптин, который так же назначают, если нужно подавить лактацию. Как-то так. В этот раз сначала снизили пролактин до безопасной отметки, потом забеременели.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вашему ребенку 3 года,зачем продолжаете кормить грудью? До скольки лет планируете кормить?(просто любопытство и все)
Может вначале отлучить от груди,а потом второго планировать?
Пожаловаться
Я уже отлучила - точнее сам отлучился в 3 года 1 месяц. Начали планировать - вот появился вопрос :)
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Жужа, 14 января 2015 года в 15:53
Я уже отлучила - точнее сам отлучился в 3 года 1 месяц. Начали планировать - вот появился вопрос :)
Ясно.
Но,лучше сходить к врачу и сдать анализ.Вы же сами ответили на свой вопрос в теме- беременеют и при ГВ,значит это не показатель к затруднению зачатия.
Сдайте и другие анализы,сделайте узи,если все в норме,то " упорство и труд,все перетрут." ))
Удачи в планировании!
Пожаловаться
Спасибо, у нас правда и первый с нормальным пролактином больше года получался :) просто стало интересно..
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Жужа, 14 января 2015 года в 16:12
Спасибо, у нас правда и первый с нормальным пролактином больше года получался :) просто стало интересно..
Значит есть какая то другая причина.Овуляцию высчитываете?
Пожаловаться
Первый получился, когда забила на все - тест делала аж на 51 день цикла :) да вот лежат тесты на овуляцию, пока не использовала, но в середине цикла овуляционные выделения присутствуют
Пожаловаться
AnMary, 1 ребенок
При беременности и кормлении он повышен. Этот гормон выделяется гипофизом и отвечает за лактацию. Там другие нормы даже. Забеременеть можно, но шансов меньше, чем при нормальном пролактине в некормящем состоянии.
Пожаловаться
А как долго он в норму приходит после отлучения - есть какой-то средний период?
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Он может вообще прыгать ,если есть проблемы с щитовидкой
Пожаловаться
Бог миловал ;)
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А Вы что каждые полгода проверяете, что так уверены, и даже это не дает гарантии ,что в будущем у Вас не будет с этим проблем, это же теперь как с добрым утром
Пожаловаться
AnMary, 1 ребенок
У всех по разному. Вы сдавали анализ? Может он у Вас уже в норме? Если не сдавали, то сдайте на 5 день цикла и посмотрите по нормам. Еще разные препараты искусственно повышают этот гормон, что тоже мешает зачатию.
Пожаловаться
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 36 недель
Все правильно пишете. Но хоть с повышенным пролактином забеременеть маловероятно, но все-таки возможно. Поэтому тем, кто категорически против беременности нужно использовать доп средства контрацепции

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас