Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пролактин

Tanysha
Хочется узнать у тех, у кого был повышен пролактин, после отмены препоратов (Достинекс, Берголак, Бромокриптин) наблюдали ли вы за пролактином? и повышался ли он?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
оптимистка
да наблюдали, пили и я и муж достинекс, после отмены опять повысился, сейчас стали снова пить лекарство
ТашкаВ ответ на оптимистка
оптимистка
да наблюдали, пили и я и муж достинекс, после отмены опять повысился, сейчас стали снова пить лекарство
у мужа тоже был повышен пролактин?
оптимисткаВ ответ на Ташка
Ташка
у мужа тоже был повышен пролактин?
История переписки2
да у нас это проблема нашей семьи, что у меня повышается, что у мужа
ТашкаВ ответ на оптимистка
оптимистка
да у нас это проблема нашей семьи, что у меня повышается, что у мужа
История переписки3
а МРТ гол. мозга делали?
оптимисткаВ ответ на Ташка
Ташка
а МРТ гол. мозга делали?
История переписки4
прошли все от и до, как нам объяснили, он у него повышается на фоне повышения ттг
ТашкаВ ответ на оптимистка
оптимистка
прошли все от и до, как нам объяснили, он у него повышается на фоне повышения ттг
История переписки5
да, щитовидка очень влияет!!! и ещё  стрессы!!1 за ним нужно постоянно следить....очень пролактин - капризный гормон...
оптимисткаВ ответ на Ташка
Ташка
да, щитовидка очень влияет!!! и ещё  стрессы!!1 за ним нужно постоянно следить....очень пролактин - капризный гормон...
История переписки6
у нас спермограмма у мужа плохая, вот стали причину выяснять, и выяснили что повышены гормоны, сегодня сдали анализы после месячного лечения, все гормоны в норме, но как их удержать еще на этом же уровне вот вопрос
ТашкаВ ответ на оптимистка
оптимистка
у нас спермограмма у мужа плохая, вот стали причину выяснять, и выяснили что повышены гормоны, сегодня сдали анализы после месячного лечения, все гормоны в норме, но как их удержать еще на этом же уровне вот вопрос
История переписки7
пролактин нужно периодически отслеживать, очень часто может повышаться...
оптимисткаВ ответ на Ташка
Ташка
пролактин нужно периодически отслеживать, очень часто может повышаться...
История переписки8
знаете это у нас вторая попытка лечения, после первого раза все пришло в норму и даже спермограмма чуть чуть не дотягивала до нормы, ему все лекарства отменили, через время сдали спермограмму она опять ни какая, муж и сам сказал что я чувствую что гормоны поднялись, стала голова болеть и раздражительность и точно сдаем анализа а там чуть ли не в 2 раза все повысилось, вот опять пролечились, все в норме, как бы это удержать на этом уровне
ТашкаВ ответ на оптимистка
оптимистка
знаете это у нас вторая попытка лечения, после первого раза все пришло в норму и даже спермограмма чуть чуть не дотягивала до нормы, ему все лекарства отменили, через время сдали спермограмму она опять ни какая, муж и сам сказал что я чувствую что гормоны поднялись, стала голова болеть и раздражительность и точно сдаем анализа а там чуть ли не в 2 раза все повысилось, вот опять пролечились, все в норме, как бы это удержать на этом уровне
История переписки9
нужно искать причину гормонального сбоя, может стоит обратить внимание на щитовидку.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
после отмены повышается,сейчас это у меня дополнительное "противозачаточное" средство)
Guanna
У меня тоже после отмены повышается, теперь постоянно на нём пока не будет Б.
Катюшка
У меня после отмены повышается сразу,поэтому на Достинексе я, от Бромокриптина приступы были(
Katrin
Я пью достинекс уже почти год. 1 раз в 10 дней 0,2 таблетки. Гинеколог-эндокринолог прописал, пока пью пролактин в норме, врач сказала отменять будем когда беременность наступит.
Tanysha
Я 10 месяцев понижала пролактин, сначала принимала достинекс, на нем пролактин хорошо понижался, а последние 3 месяца начал по чуть чуть снижатся, эндокринолог сказала перейти на берголак и на нем за 2 месяца пролактин снизился даже чуть чуть меньше нижней границы... с самого начала эндокринолог сказала можно беременеть, но беременость не наступила... а сейчас сказала прекратить принимать что то для снижения пролактина и через 2-3 месяца посмотреть как он будет повышатся... а мне становится жутко от мысли что он полезет снова вверх, столько времени потратили на его снижение
Светочка
Я принимала достинекс, позже сменила на агалатес, благодаря ему и жду доченьку
Крис К
я пила с перерывами ..и в последний перерыв заб)))