Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 14:08, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

пролактин...

Девочки добрый день!!! подскажите пожалуйста,всегда ли при повышеном пролактине,отсутствует овуляция? у меня он повышен,но овуляция вроде как была,чувствую...может было у кого так?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса
Чувствовать - это не аргумент.
А какой день цикла? может вам на УЗИ в следующем цикле и отслеживать ее?
Пожаловаться
Милена
Сегодня 19 дц,цикл 32 дня,узи делали на 14 дц,доминантный фоликул был 14мм,просто врач говорит,что из за пролактина овуляции может и не быть
Пожаловаться
Лиса
Я по УЗИ овуляцию отслеживала, у меня правда не было повышенного пролактина.
Может к другому специалисту УЗИ сходить?
Пожаловаться
Милена

делала 3 раза специально,отслеживали,но не до конца,не до овуляции.. к другому,не верю больше никому
Пожаловаться
Лиса
Если один специалист - вовсе не специалист, не значит что все такие, мы несколько лет искали доктора, нашли, результата пока не достигли, но в него вера есть, он хотя бы диагноз поставил, а остальные три года плечами пожимали, и результативность у него хорошая, девочки после него беременеют)))
Пожаловаться
Милена

я была не у одного врача,потрачено куча денег и нервов,лечили не понятно от чего,вот нашла хорошего доктора в обычной жк) я поняла вас,ладно будем ждать повторного анализа на пролактин а там поглядим..)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Милена, 17 июля 2013 года в 14:41

я была не у одного врача,потрачено куча денег и нервов,лечили не понятно от чего,вот нашла хорошего доктора в обычной жк) я поняла вас,ладно будем ждать повторного анализа на пролактин а там поглядим..)
с такой проблемой идти надо к гинекологу-эндокринологу. я в обычной жк наблюдалась и беременность вела у него же. и идти до конца искать причину, ведь причина в отсутствии овуляция может быть и не в пролактине. Пролактин - это гормон отвечающий за лактацию.
Пожаловаться
Милена

конечно буду идти до конца,и будем искать причину,я думаю вообще,что дело не в пролактине,а в маленьком эндометрии..про то что у меня нет овуляции ,врач и не говорила,я читала что пролактин подавляет О..
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Милена, 17 июля 2013 года в 15:00

конечно буду идти до конца,и будем искать причину,я думаю вообще,что дело не в пролактине,а в маленьком эндометрии..про то что у меня нет овуляции ,врач и не говорила,я читала что пролактин подавляет О..
может быть просто нарушение О., вообще кроме пролактина желательно сдать анализы на основные гормоны их 6 или 7. У меня вместе с пролактином был повышен ДГЭА (Дегидроэпиандростерон) это гормон надпочечников...но был повышен не намного и его быстро вернули в норму.
Пожаловаться
Милена

Все сдала,кроме прогестерона,сдавала сегодня..
Пожаловаться
ILONA
а почему до конца не отслеживали?:shock: как то глупо...начать и бросить на пол пути
Пожаловаться
Милена

я не бросила,вы что) на узи сказали,тонкий эндометрий,и что не очень большой фоликул,маловат,сказали идти к врачу за лечением пролактина и эндометрия,а потом к ним опять.. как то так,даже если и есть овуляция,то эндометрий маловат,ничего не прикрепиться(
Пожаловаться
ILONA
вот ваши слова: делала 3 раза специально,отслеживали,но не до конца,не до овуляции.. к другому,не верю больше никому
Пожаловаться
Милена

я писала ниже,что узистка сказала,что дом.фоликул маловат для 14 дц,и что эндометрий тоже не очень,поэтому отправила лечить пролактин и наращивать эндометрий.. а не потому что я не пошла
Пожаловаться
ILONA
ну хорошо, хорошо....значит я вас не правильно поняла
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
фоликул маловат, навряд ли вызрел
Пожаловаться
Viva
у меня был повышен пролактин, тесты овуляцию не показывали и узи тоже...
Пожаловаться
ILONA
у меня был завышен почти в 3 раза, но О все равно была

Пожаловаться
Милена

вы меня обнадеживаете)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
я с повышенным пролактином забеременела..
Пожаловаться
Милена

навернок лекарства пили для понижения?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Милена, 17 июля 2013 года в 14:35

навернок лекарства пили для понижения?

нет не пила, точнее до этого лечилась потом бросила, а забеременела где-то через 1-1,5 года. а вы дальше проверялись, в чем причина повышения пролактина?
Пожаловаться
Милена

пролактин- гормон стресса...на мрт пока не отправляли,да он и повышен не намного
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Милена, 17 июля 2013 года в 14:47

пролактин- гормон стресса...на мрт пока не отправляли,да он и повышен не намного
пролактин - гормон отвечающий за лактацию, а вот повышение его может быть вызвано стрессом, физической нагрузкой, приемом пищи и половым актом. Поэтому когда пойдете его сдавать необходимо это сделать на 3-5 день м.ц. утром никакого приема пищи, ни полового акта, ни курения, когда придете в лабораторию, сядьте отдышитесь немного успокойте, вот тогда будут точные данные.
Пожаловаться
Милена
сегодня так и сделала,это был второй раз,до этого не знала как правильно сдавать этот анализ,ответ будет через неделю..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас