Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2016, 19:19, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Проходимость труб- как проверить??

Добрый день, уважаемый форум! Пишу первый раз и надеюсь, что найдутся опытные люди, знающие ответ на мой вопрос.. 

Уже 5й месяц пытаемся зачать ребёнка, пока к сожалению результат не пришёл. Причём здоровье и у меня и у мужа хорошее, результаты анализов супер. Но мучает меня один вопрос: что если моя "разгульная студенческая молодость" повлияла на проходимость труб? Доктор говорит, проверить невозможно, а можно сделать только операцию под общим наркозом, во время неё и происходит "прочистка", если находят проблемы.   Делал ли кто такое? Опасно ли это? Были ли у кого-то проблемы с непроходимостью труб, и как вы с этим боролись? Как быстро потом удалось забеременеть?

Большое спасибо за каждый ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья
Продуть...
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Зачем вторая тема?
Пожаловаться
Юлия
Извиняюсь, в первый раз нечаянно заблокировала свою тему по неопытности...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
если бы первая тема была заморожена она бы автоматически ушла бы со списка тем
Пожаловаться
Юлия
Уже поняла, очень глупо вышло. Теперь смотрю обе. Сказывается полный ноль опыта в соц сетях и форумах.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
одну закройте
Пожаловаться
ЗлойЗайка

Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Гинекологу сходите,он расскажет!!!
Знаете такого доктора))
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Если Ваше прошлое не принесло Вам неприятностей в виде нежданных недугов, то оно тут совсем ни при чем.

Пожаловаться
Юлия
Он и рассказал. Сказал стоит пробовать ещё пол-года. Если год попыток безрезультатен, тогда и можно делать. Говорит - есть от процедуры риск. Сами понимаете, иногда рассказ от первых лиц позволяет оценить ситуацию с другой стороны. Затем и идут на форум.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
мне делали в конце декабря лапароскопию, проверяли в том числе и трубы. сделать могут,, если год не можете забеременеть, ставится диагноз соответствующий и вперед и с песней, многим это помогает, кстати.
риск конечно есть, как в принципе и от любого хирургического вмешательства в организм.
Пожаловаться
Юлия
Спасибо большое! Удалось ли после этого быстро забеременеть?
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
хм....так три недели только прошло, при всем желании это невозможно)))со следующего цикла доктор сказал можно пробовать. но сколько я статей читала - многие беременели в первые полгода после операции.
Пожаловаться
Юлия
Аа, извините, не подумала
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Гистеросальпингография. Без наркоза. Рентген с контрастом.
Пожаловаться
Юлия
Спасибо большое за ответ. Могу ли спросить, делали ли такое Вам? Или Вы как медик рекомендуете?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Мне делали.после внематочной. Странный у вас врач , раз только про операцию говорит
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
и мне делали через год безрезультатных попыток.
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Мне делали,не больно.На рентгенограмме показало что всё хорошо-проходимы.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Я бы не сказала, что не больно. Но не смертельно, конечно
Пожаловаться
jackdaw, 1 ребенок
А мне ужасно больно было! Даже в обморок от боли упала. Жуткая процедура!
Бррр!
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Я в обморок не падала, но была близка в этому. По дороге домой очень плохо было и голова кружилась
Пожаловаться
Юлия
Ой спасибо! Хотя иногда кажется любая боль по плечу, лишь бы результат был:-)
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 34 недели
мне было больно, но терпимо, ощущения как при очень болезненных месячных, несколько секунд можно и потерпеть
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
У каждого свой порог чувствительности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас