Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проходимость труб

Всем привет. Вопрос собственно в названии темы.
Расскажите кто делал снимок проходимости труб? 
Жутко волнуюсь, и надеюсь все хорошо будет. Сейчас прохожу курс таблеток Диана-35. Врач сказала пить с 1 дня цикла и без перерыва 63 дня. Знающие люди рассказывали что очень часто так практикуют.
Извините за сумбур, в голове одна каша. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
nussyffka
я делала. обыкновенная процедура.не переживайте все будет хорошо
Пожаловаться
Бабочки в животе
очень на это надеюсь. Спасибо
Пожаловаться
Екатерина Курская, 1 ребенок
Доброе утро, а вы делали рентген или УЗИ? Говорят рентген более точный результат!
Пожаловаться
nussyffka
я делала рентген.да он точнее.
Пожаловаться
Тоже собираюсь летом идти, почитала отзывы кто что пишет! Страшновато, но главное чтоб толк был!!
Пожаловаться
Бабочки в животе
ну да, по всей видимости приятного мало, а что остается делать(((
Пожаловаться
nussyffka
не бойтесь
у всех конечно разный порог чувствительности но мне сделали очень аккуратно а боль была совсем незначительной и пару дней мазало.так что возьмите прокладку с собой
Пожаловаться
Бабочки в животе
в направлении и написано список вещей которых надо брать с собой(
Пожаловаться
Спасибо,почитала, знаю.
Боль вроде переношу, но мужу сказала чтоб забирал на машине.
Пожаловаться
Бабочки в животе
будут рентген делать, с введением спец. вещества.
Пожаловаться
Лидуська, 1 ребенок
И я делала, после внематочной, чуть больновато было, но терпимо!
Пожаловаться
Бабочки в животе
Спасибо

Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Я делала. Мне было больно, девочка со мной делала, сказала, как обычный осмотр. У меня этот рентген показал непроходимость трубы с одной стороны, а через 5 месяцев я забеременела. По узи фолликул созрел со стороны "непроходимой" трубы.
Пожаловаться
lanka t
Он мог пройти и по другой трубе, это совершенно реально.
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Созрев справа, пройти по левой трубе?
Пожаловаться
lanka t
Такое возможно, у меня есть ссылка на статью [ссылка удалена модератором] . Там данные женщин, забеременевших с одной трубой. Так вот у трети из них есть, например, только правая, а желтое тело в левом яичнике.  Для меня, к сожалению, лично значимая информация с некоторых пор :(
Как я понимаю, в реальности расстояния там не такие большие, как на схемах и рисунках, из обоих яичников як выбрасываются в дугласово пространство за маткой, а оттуда расстояние до воронки противоположной трубы ненамного больше, чем до односторонней.
Но в случае ИИ, наверное, просто перестраховаться хотят и более высокий шанс использовать.
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Возможно, вы правы, для меня это, честно говоря, новость.
Пожаловаться
Юлия, беременна 12 недель
да- такое может быть. Я тоже долго удивлялась, так как у меня одна труба и я дотошно врача спрашивала про возможность забеременеть если фолликул созреет не с той стороны где труба. В жк мне подробно рассказала что это не миф, а вполне реально. но шансы не 100% - но вполне обнадеживающие.
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Мне ИИ отказались в том цикле делать, не смотря на стимуляцию клостилбегитом. Сказали, что беременность в этом цикле не возможна.
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
делала , не проходимость обеих труб, беременность на 2 месяц после процедуры ......смеялась я долго ))))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Зависит от Вашего болевого порога. Я делала рентген два раза. Перетерпеть можно. Но рядом была комната с кушетками, на которых некоторые девочки потом отлеживались. И слышала как некоторые кричали когда вводили контрастную жидкость. Но все индивидуально. И мне было не очень больно, я после на работу шла своими ногами. Я противозачаточные не пила, но сдавала какие-то анализы, мазок точно...
Пожаловаться
Галина Т
Делала .терпимо. все выдержишь ради деток. Два раза делала
Пожаловаться
Аннушка
Делала. Больновато было, и чувство "распирания" внутри. Перед процедурой выпила обезбаливающее, ношпу и супрастин (у меня аллергия на йод, в контрастном веществе он присутствует). Потом встала, оделась и поползла на работу
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
я делала эхо гсг (узи) все хорошо прошло, тоже дали распечатку в нескольких проекциях, не так больно, как пугают, все прошло хорошо и быстро (но у меня проходимы трубы, если есть проблема будет дискомфортнее), вы главное расслабьтесь, иначе может быть ложный результат из-за спазма
Пожаловаться
Милана
Делала в ноябре. Тряслась,как осиновый лист. Но...Не почуствовала ничего..вообще. Небольшое распирание,но без боли.Советую попринимать анти-спазмолитики (2 таблетки) с вечера и в день процедуры,плюс вечером перед процедурой клистер. Не бойтесь,раз у ж я сделала-любому по плечу))))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас