Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2015, 11:25, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Проходимость труб

Девочки, поделитесь, пожалуйста, какая подготовка нужна перед прохождением этой процедуры с помощью УЗИ и насколько это болезненно? Мне назначили, буду делать в областном центре, до дома в этот же день на маршрутке 400 км. пути предстоит, читала, что лучше с собой кого -нибудь брать для подстраховки, т.к. самочуствие после ужасное... Моя врач написала список лекарств, с которыми нужно явиться, сказала , что потом 20 мин. полежишь и уйдешь, я так понимаю, что никакого обезболивания не планируется. В интернете отзывы  о процедуре- просто ужас какой- то... Поделитесь, кто знает, как на самом деле...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я только про лапароскопию знаю.
Но это дней 7 в стационаре. 
Пожаловаться
Марафонщица
С помощью УЗИ?Тогда это безболезненно.Обычно это проверяют лапароскопией,но там и наркоз и стационар
Пожаловаться
Марафонщица
А про 20 мин.полежишь...Мне гистероскопию под общим наркозом делали.10 мин. всего.Потом полчаса полежала и домой.Даже за руль разрешили садиться
Пожаловаться
Ташечка
да, после проведенного лечения необходимость в лапароскопии отпала, а вот это предложили проверить, я уже так напугана, что с большей радостью на лапароскопию согласилась бы, потому что там наркоз)))
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
лучше делать ГСГ
Пожаловаться
Яна Фесенко, 2 ребенка
Так ГСГ это и есть проверка труб с помощью УЗИ
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
нет, это рентген и это более достоверно
Пожаловаться
Сявочка
да это рентген, мне делали всё ок
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
УЗИ? Мне при помощи рентгена делали, под наркозом, проснулась и домой поехала. Боли не было после процедуры, только тянуло чуточку как при месячных.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
мне делали рентген труб, по болезненности и процедуре как и УЗИ (а почему УЗИ? он менее информативен) без наркоза, сделали укол баралгина и кетанола и вперед...болезненно, но очень терпимо, сразу пошла ко врачу (туда результат принесли), пообщались и ушла домой (получается через 20 мин. после процедуры уже ехала за рулем, болезненность только во время закачки жидкости и все, потом ничего не болело), чуть мазало на прокладке

Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Добрый день, а давно делали? у своего врача или в другой клинике?
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
делала в сентябре, обратилась к своему врачу Шлыковой Н.В. (к ней любой может попасть и без полиса) в больницу от медсанчасти №21, она меня отвела на консультацию к их же врачу из больницы (она еще в Медине работает) в соседний кабинет, т.к. только она делает рентген труб в нашем городе, та записала на процедуру согласно циклу на 10 ДЦ по-моему, лучше на запись к ней сразу принести анализы ЗПП (можно и "несвежие";)...Утром в назначенный день пришла, оплатила процедуру, сделали укольчики баралгина и кетанола, спустя некоторое время отвели в рентген-кабинет больницы, усадили, ввели раствор и сделали снимки, потом снова ввели раствор и еще раз сняли, потом сказали идти ко врачу, там они вместе показали мне снимки, объяснили все...за все заплатила 3500 (может чуть дороже, но точно до 5 тыс. руб.)
Пожаловаться
Спасибо, тоже хочу сделать, но боюсь пока)У вас все хорошо с проходимостью?
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
да не очень-то хорошо, левая труба проходима, а правая непроходима, последствия аппендицита в 19 лет и спаечного процесса в последующем, за 20 лет спайки накопились (воспалений и т.п. никогда не было)
Пожаловаться
Ну ничего, одна проходима, значит есть очень много шансов, пусть все у нас получится, удачи вам!
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
да я здесь задумалась на ЭКО по ОМС попасть, врач в ЖК дала направление к репродуктологу для консультации (чего и чем лечить, если гормоны в порядке, О ежемесячно, матка и эндометрий в норме), а заведующая ЖК сказала проситься на ЭКО по ОМС, вот наконец-то записалась сегодня аж на 11 февраля (с 25 декабря пыталась записаться к репродуктологу), попробовала к платному репродуктологу сходить, а он сразу сказал "чего ждать-то, лучше сразу на ЭКО, чем еще длительное время искать причину", время уходит...
Пожаловаться
Может и правильно, время быстро идет, попробуйте, может получится по ОМС, а к репродуктологу платно куда ходили? Я вот тоже иногда думаю про ИИ, но пока проверимся на совместимость, трубы и будем надеяться, что Бог даст и у самих получится
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
ИИ делают в Медине за 4000 руб. всего (на всякий случай хотела тоже сделать), но трубы перед этим точно надо проверить...а вчера вообще мне врач-эндокринолог (случайно попала, т.к. участковый до конца февраля где-то гуляет и записалась к первому попавшемуся) сказала обязательно сделать колькоскопию, типа увидят состояние шейки матки и т.п. и может быть Б происходит, а шейка с маткой не держат эмбрион
Пожаловаться
Вот надо проверить трубы, но пока я не готова, а на счет шейки я ее год лечила, у меня эрозия была и восполнения, сто раз наверное кольпоскопию делала)))) сейчас надо сначала на совместимость тест сделать, а там видно будет, а вы не планируете ИИ?
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
мне из всех назначений только тест на совместимость ...но я почитала-такая ерунда и ехать куда-то ...планировала ИИ сделать, но сейчас настроилась к репродуктологу попасть и выбивать на ЭКО направление...Сделаю на 3 ДЦ ФСГ и ЛГ, АМГ в след. цикл, ну и колькоскопию раз это так важно, а может еще и подумаю, там что смотрят есть эрозия или нет (нет ее 100%), эндометриоз?
Пожаловаться
Только состояние шейки,эндометриоз на лапараскопии или по УЗИ смотрят. А вы что-нибудь пьете? Гормоны первый раз сдаете или уже сдавали? Ну у меня все упирается в проверку труб, буду морально готовиться)))) 
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
ничего не пью, все сдавала, все в норме...просто репродуктолог для ЭКО сказал принести ФСГ, ЛГ и АМГ, что анализы от мая уже неинформативны, т.к. у женщины может все разом измениться, а ему надо посмотреть как у меня Я отреагируют на стимуляцию ..."с чем работать?" как он сказал....я знаю что все норм и ничего не изменилось, т.к. О чувствую ежемесячно (она у меня болезненна) и тесты на О хорошо показывают -значит с ЛГ норма...но без бумажек веры мало..., а на БТ он сказал "забить" и это "прошлый век", но у меня все отлично показывает (каждый месяц классический график БТ)
Пожаловаться
Понятно, вы стимулируетесь первый цикл? А куда ходите к репродуктологу, я бы тоже сходила???Я вот первый цикл дюфастон пью, врач мне сказал прогестерон маловат у меня, хотя в норме
Пожаловаться
Елена-Наоми, 2 ребенка
я вообще не стимулируюсь, и врач строго запретил, т.к. не видит смысла раз своя О есть, а гиперстимуляция может привести и к раннему климаксу, стимулировать будут на ЭКО чтобы сразу взять несколько яйцеклеток (работают если только можно получить 6-7 яйцеклеток здоровых), спросила про ЭКО в естественном цикле, врач сказал "а зачем Вам это? ну получим одну яйцеклетку, а вдруг будет плохого качества?"
к репродуктологу я только собираюсь по направлению от врача из ЖК, а так сходила в клинику к платному репродуктологу, а они там сразу не за лечение, а за ЭКО, что мне не очень понравилось, но может просто возраст большой чтобы что-то искать, разбираться и назначать
Пожаловаться
Возможно не хотят тянуть время,тем более всегда очень сложно, когда никаких проблем нет и прям явно лечить нечего, можно конечно подождать, но я бы тоже наверное нас вашем месте ЭКО выбрала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас