Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2014, 08:22, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Проходимость труб

Девочки подскажите как лучше сделать проходимость труб, по УЗИ или рентген? Поделитесь опытом, и ещё может быть подскажети хорошую клинику в Новосибирске где можно сделать эту процедуру?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я делала с помощью узи, пришлось делать 2 раза, потому что первый раз из-за спазма жидкость вообще не пошла никуда и мне написали что трубы полностью не проходимы обе. а второй раз в другой клинике все хорошо пошло, выпила против спазмов 2 таблетки заранее. рентгеном вроде более точный результат, но в этом цикле,когда проводят проверку рентгеном нельзя планировать беременность,поэтому я на рентген не пошла
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
я тоже с помощью узи , но до этого мне делали  лапароскопию(удалили  трубу с внематочной),поэтому уже и  так было ясно,что оставшаяся труба малопроходима,хотели узнать насколько, ну и лечебный эффект ,конечно,прошло все нормально,боли нет,но тошнота..я себе казалась лягушкой,которую через трубочку надувают,проходимость определи ли  в районе 97-98%%,лечебного эффекта не случилось,хотя инсеминацию сделали, поставили в очередь на эко,выносила роди ла,а ещё через полтора года забеременела естественным образом,выносила и родила,видимо не зря меня всю гормонами накачали перед эко,даже на второго хватило:D. так что пробуйте все и обязательно получится
Пожаловаться
Татьяна
мне ренгеном делали
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Делала рентген, сказали, что труба не проходима. (Было оооочень больно) Я готовилась к лапаре, случайно сделала тест, а там две полоски... Сохранить к сожалению не удалось, но получается, труба у меня проходима. Что-нибудь обезболивающее или от спазмов обязательно выпейте перед процедурой.

Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
я сама сейчас собираюсь на рентген, УЗИ мне делали- сама врач, которая теперь рентген будет, просто у меня была гистероскопия, все нормально, жидкость очень быстро уходила, врач уверена в проходимости, а я настаиваю на рентгене....т.к. у меня у знакомой 10 лет не было детей по узи труб-все проходимо, а по рентгену нет, сделали лапару, через год зебеременела и родила

Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
и по отзывам читала, что узи-малоинформативен

Пожаловаться
Сявочка
Мне делали Рентген, проходимость была одной трубы, а вторую получается продули, но было больно некого не слушайте, что это не больно, но терпимо.
Пожаловаться
yas`ka
МНе тоже делали рентген- ГСГ проверяли проходимость труб, говорят рентген это 100%
Пожаловаться
moraychka
Ну мне делали гсс,т.е по узи. Неприятно но проходило за две минуты.я сама видела на мониторе как жидкость вытекла с двух сторон.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас