Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 13:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Проходимость труб.

Здравствуйте, дорогие форумчанки)

Хочу у Вас спросить, кто проверял трубы? Каким из методов? На сколько больная процедура? и были ли ошибки в интерпретации результатов?

Хочу пройти для своего успокоения души, так как с остальным вроде все в порядке, но очень страшно, так как начиталась, что это вредно и ооочень больно.

Поделитесь опытом, девочки)

Заранее спасибо за помощь)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NedoVolnaya, 4 ребенка
Не больно. Единственное,когда шейку берут на пулевые щипцы- не приятно. Но боли точно нет никакой.
Пожаловаться
Валерия
А Вы рентген делали?
Пожаловаться
NedoVolnaya, 4 ребенка
Зачем? УЗИ. Мне еще подружки в жидкость,которую вводят в полость матки добавили много нужных  и полезных "вкусняшек". Короче после процедуры и забеременела. Есть фото дочки на стадии фоликула 21 мм.
Пожаловаться
Валерия
С ума сойти) Все таки стоит сходить)
Пожаловаться
Настя
Делала узи, не больно. Неприятно очень, низ живота тянет, как при месячных.
Сейчас лечусь у другого врача, она сказала, что узи не настолько информативно, лучше делать рентген. Но я пока отказываюсь.

Пожаловаться
Валерия
Спасибо) А почему рентген информативней?
Пожаловаться
Настя
Честно даже не вдавалась в подробности, пока не хочу идти на эту процедуру.
Пожаловаться
галина баталова, 1 ребенок
я делала, не ренгеном а как-то по -другому. Вводили физ. раствор и воздух и то ли камеру, то ли катетер..... больно но терпимо, сразу после этого поехала сама домой. Ощущения как при болезненных месячных. стоило около двух с половиной тысяч.
Пожаловаться
Валерия
воздухом? надо прочитать про это. Спасибо. 
Пожаловаться
ну не совсем воздухом))) там в трубу запускали пузырек воздуха и смотрели по узи как он идет.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
газ какой-то. Подруга делала, после операции вся отекла, лицо раздулось. Опухоль сошла спустя неделю после операции. Не помогло (((
Пожаловаться
Валерия
это операция??
Пожаловаться
Кошмар Натощак
считается, что операция
Пожаловаться
Настя
Скорее всего это как лапораскопия или гистероскопия диагностическая.
Пожаловаться
может и так, но менее болезненно чем контрастом. и главное что все проходимо)))
Пожаловаться
Валерия
Я рада за Вас) Наверно это процедура того стоит)
Пожаловаться
Масяня, 1 ребенок
Не делала.
Пожаловаться
Шоколадка
я делала такую процедуру, путем рентгена - ГСГ. Мне было больно, вообще во время всего процесса и когда к шейке что-то присоединяли и когда контраст шел, но больнее мне было потом, после завершения у меня час как будто схватки были температура упала - 34.8 была. Потом я отошла немного, где-то через 3 часа этот контраст или чем там проверяют пошел дальше вверх и стал болеть дафрагма, могла только лежать без подушки причем иначе тяжко дышать было, т.е. не могла нормально вздохнуть и ходила согнувшись пополам. На след день все нормально было
Пожаловаться
Валерия
ой, мне еще страшнее стало. Какая же ужасная процедура(((
Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
Контраст, т.е жидкость выливается сразу в прокладку, которую вы предусмотрительно возьмете с собой.;)
Пожаловаться
Валерия
Обязательно возьму теперь))):)
Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
Мне делала бесплатно моя врач-гинеколог, ощущения были такие же как и на смотровом кресле, т.е небольшое потягивание , всё это действо длилось минут 10-15, делали рентген, никаких обезболивающих не пила и не делали, я больше боялась, начиталась отзывов в интернете! НЕ ЧИТАЙТЕ и идите спокойно,у всех всё по разному!
Пожаловаться
Валерия
Спасибо большое, просто очень боюсь боли) Прям как маленькая) Знаю, что надо, но ничего не могу поделать с собой. Сижу и накручиваю себя(((
Пожаловаться
Настя
Обязательно берите с собой прокладку, и можете выпить ношпу 1 или 2 таблетки за час до процедуры (мне врач советовала).
Я тоже тогда начиталась и боялась, но на самом деле не так страшно и больно.
Пожаловаться
Юлия_Белка
Мне делали рентген. Было немного неприятно, но не более. Отошла быстро. Рентген показал, что левая полностью непроходима. Я очень переживала. Но на лапароскопии выяснилось,что все в порядке и левая проходима на всем ее протяжении.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас