Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 июня 2013, 00:18, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

проходимость труб

Девочки, ситуация такая - 6 лет назад был выкидыш, 5 лет назад ЗБ. Прошли долгий путь лечения и сейчас врач направляет проверять проходимость труб. Но ведь они были проходимы, или все могло изменится? у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Очень даже может измениться. Из проходимых стать непроходимыми. Трубы эти тонюсенькие, и любой воспалительный процесс может оставить там спайки.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
и нечего добавить)
Пожаловаться
Полина Красивая
врачу лучше видно. 

Пожаловаться
ирина щелкова
Да обязательно надо лечить, а то не дай бог, внематочная, с этим не шутят. Не пугаю ни в коем случае. Но лучше лечиться, я лечилась поздно, когда внематочная, разрыв трубы, и удаление. славу богу, вторая в порядке, забеременела через год, сейчас сыну 8 лет. Так, что здоровья Вам.
Пожаловаться
Ella K, 1 ребенок
Я после внематочной проверяла трубы и мне сказали что обе не проходимые, но я всеже рискнула и вот итог сыночку в августе уже 2 годика.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
У меня кума в марте удаляла спайки в трубах, а 21 мая прооперировали, внематочная, за 1,5 месяца образовались в одной трубе новые, так что вполне может быть. Проверьтесь.

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Удачи вам!Пусть всё будет хорошо!;)
Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
конечно обязательно надо проверить!!! 

Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
А узи что показало?сильно трубы повреждены?я бы с этим подождала это ведь всё таки операция с наркозом.

Пожаловаться
Оленька
на УЗИ все норм, спаек нет, была киста на шейке - прижгли. Сомнения возникли в связи со стоимостью проверки проходимости труб - врач озвучила 8000 (лечусь в платной клинике, все анализы сдавала - норма). Я конечно хочу быть уверенной на все 100%,  что со мной все ок, но не может ли это быть просто вытягиванием денег? :(
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А можно обратиться с этим вопросом в другую клиники? Или просто в государственную ЖК? Ну так сказать перестраховаться
Пожаловаться
Оленька
наверно так и поступлю. 
Пожаловаться
nikitka
Знаете, у меня знакомая в Украине регулярно делала какую-то продувку труб. Больно, дорого, но врачи уверяли, что она без этого не заберменеет. И вообще, сама она в жизни не забеременеет. При этом долгие годы у нее не получалось ничего.
Она переехала в Швейцарию, сменила мужа, врач посмеялся над этим и велел не париться. Ее дочке сейчас около года. Забеременела сама, выносила легко, до последего дня практически работала.
Так что смотрите сами, если уверены, что деньги из вас не тянут, делайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас