Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 сентября 2010, 14:50, В ожидании чуда, Планирование беременности

Проходимость маточных труб

Девочки, здравствуйте!
Мы с мужем никак не получается забеременеть. Сдавали все анализы, все хорошие, только один показатель у меня по щитовидке огромный(превышает в десятки раз). Ходила к эндокринологу сказал, что это бывает у женщин, т.е. ничего страшного нет. Я успокоилась.
И вот 10 месяцев - тишина…
На прошлой неделе пошла к гинекологу. Она направила меня на процедуру проходимость маточных труб с помощью рентгена.
Хотела бы узнать, кто делал эту процедуру, расскажите свои ощущения, и на сколько это вредно.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анастасия Епифанова
у меня коллега делала. если я правильно поняла- делали прокол, вливали какую-то жидкость и не то рентген, не то узи. говорит, что не очень больно, но страшно и неприятно. а из-за того, что она боялась, трубы сжались и не проходили. только когда сказали, что снимают аппарат, она расслабилась и жидкость пошла. теперь вот в декрете уже))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ольга!!! У вас ситуация один в один с моей. Мы тоже с ноября того года никак не можем забеременеть. В том месяце сдавали все анализы, по щитовидке у меня не очень огромный показатель, но все равно направили к эндокринологу. Эндокринолог сказала, что все в норме. Назначали на этот месяц (17 сентября) проходимость труб смотреть. Но не попала, т.к. заболела. Дома валялась. Теперь только в след. месяце. Я очень удивилась, когда читала вашу тему. Прям как будто я писала. Удачи вам. Все будет хорошо. Не отчаивайтесь.
Ольга Ожегова
Спасибо.
Но я очень надеюсь, что я не пойду на проходимость проверяться. Может свершится чудо и М не придут в этом месяце :)
Очень надеюсь на это!!!!
Ольга Ожегова
Я держу себя в руках. Каждый месяц настраиваю себя, ну вот в этом месяце обязательно получится. Но каждый месяц слезы... а потом опять в бой...
И Вам, Ольга, большой удачи....Будем надеяться только на лучшее :)
Светуська, 2 ребенка
Ольга я делала эту процедуру...думала будет очень больно но оказалось что нет..но я на всякий случай выпила до процедуры ношпу и кетаноф..на всякий пожарный.. не чего страшного нет и последствий тоже, мы же снимки рентген легких делаем раз в пол года так и это тоже самое... главное чтобы результат был хороший..еще не забудьте с собой прокладку..потом эта жидкость будет еще какое то время выходить
Маричка Сенькова, 2 ребенка
Снимки делают в три захода,1:Вас кладут на стол,вставляют зеркало,чем-то пшикают в матку(лед.новак.???),после вставляют зонд(вот с этого момента уже не приятно,но терпимо,)
2:Вливат первую дозу (урографина),вам говорят вдох и замереть,ждёшь пока сфоткают,и так три раза.
Длиться минут 10 ,но кажеться ,,,
После этой процедуры минут на 20 дают,на живот грелку со льдом,и несколько дней будет идти сукровица и тянуть низ живота,так и должно быть.
Аленка, 3 ребенка
Мне так же делали, правда было больно и после процедуры лежала где-то час. Потом даже больничный дали на три дня. Но сукровицы не было и живот только один день поболел...
Foxy
Делают укол обезбаливающего, через 15 мин на кресло. Вводят в матку "шлангочку" и дают жикость контрастную под напором, одновременно делая УЗИ поверхностное. Длится минут 10-15. мне было больно. Показало, что одна труба не проходима вообще. Потом бла мазня и сильно болел живот. А вот когда делали лапару, заодно сначала сделали эту процедуру. Так как я была под наркозом и ничего не чувствовала, то оказалось, что обе трубы отлично проходимы и даже без спаек, а то был спазм от боли:(
Наталья В.
а почему с помощью рентгена?по описанию девочек это не лёгкая процедура( мне проверяли по другому.тонюсенькой иголочкой прокалывали и вливали жидкость,а на компьютере показывалось давление.вот.судя по давлению и ставили проходимость или не проходимость труб)так же и "пробивали"трубу.т.е. восстанавливали проходимость.
Светлана, 2 ребенка
Мне делали аналогично. Никакой боли и последствий (типа мазни) не было.
Ольга Ожегова
Я знаю, что есть 2 способа провериться. Либо УЗИ, либо рентген. УЗИ безопаснее (в смысле нет облучения). Но у нас делают только рентген.
Либо можно сходить на платное УЗИ = от 4000 до 9000 руб. (это если анализы свои)
Наталья В.
я вам третий способ описала)у меня после внематочной оставалась только одна труба и рисковать,делая такие процедуры как проверка труб на узи и рентгене просто не могла себе позволить(не хочу вас пугать,но при узи и рентгене жидкость льют не смотря на создаваемое давление,они просто не могут его контролировать( вот способ,который описала считается самым безопасным!да,я платила,тогда это было около 70$.лучше не рискуйте и узнайте всё в платных клиниках.может и у вас проводят такую процедуру.
Дарья Венько(Лахина)
Ольга,а вы когда сначала сдавали анализы,почему на проходимость сразу не направили?Я вот тоже сейчас обследуюсь,если это можно так назвать,врач,как партизан вобще ничего не говорит и самое главное никуда не отправляет толком ни на узи,ни на общие анализы и тд.,даже про витамины ничего не обмолвилась...а мне кажется тоже трубы придется проверять.
Ольга Ожегова
Я сдавала анализы в ноябре прошлого года.
В сентябре пошла, она посмотрела мои прошлогодние анализы и направила на проходимость делать обследование.
В сентябре не получилось, т.к. на рентген запись бешеная (конечно, принимают только 2 или 3 дня и по 2 часа). Теперь жду следующего....
Елена
анологично!!! у врача одно-старайтесь, а если не получится через 1-1,5 года придете!! Я устала с ней спорить, что лучше все проверить,убедиться что все ок(ну или пролечится), а потом можно и стараться!
Дарья Венько(Лахина)
Это точно,я вобще сама собираюсь на узи сходить,может,там что-то еще скажут.а вы что решили делать?
Елена
Вот жду когда придут КД в октябре и на 5-7 день цикла уже сама пойду в платную клинику на УЗИ. Но может все же случится чудо и мы с Вами дождемся долгожданные //. Удачи Вас. Потом пишите как сходили!
Дарья Венько(Лахина)
Я тоже собираюсь в частную клинику на узи только на 1,2 день после мес,а что вам сказали что лучше на 5 день?
Наталья Агафонова, 1 ребенок
У меня тоже врач партизан,берет на каждом приеме мазок и говорит надо успокоиться,попить витамины,Какое спакойствие,когда мне 36лет
Ольга Ожегова
Наталья, я знаю, что если у Вас бесплодие по причине непроходимости маточных труб, то Вам можно сделать ЭКО бесплатно по направлению от ЖК. Там куча анализов, нужна квота от министерства здравоохранения и возраст ДО 38 ЛЕТ...
Так что не ждите...
Удачи Вам.
Лейсан, 1 ребенок
Ольга, а если у вас подтвердиться непроходимость труб - пойдете на ЭКО?
Ольга Ожегова
Конечно!!!
Я читала, что Вы тоже забеременели после ЭКО. И думаю, что ни капельки не сожалеете!!!!
Лейсан, 1 ребенок
ни в коем случае не сожалею!!!!если бы были возможности , я бы на это раньше бы пошла...просто первый муж был против этого, поэтому пришлось поменять мужа :)
Ольга Ожегова
;)
Мой муж, слава Богу, на все готов, чтобы у нас с ним был малыш!!!
Мышка-Иришка, 2 ребенка
процедура из пренеприятнейших. Вам делают обезбаливающий укол в попу (но чаще без него), потом в полость матки вводят контрастную жидкость, а дальше - рентген обычный. Ваше положение - лежа, как на гинекологическом кресле. Мой результат: трубы куадально направленны (смотрят вниз), правая труба накручена. Левая нормальной проходимости. Короче, после этой процедуры сутки можно отходить от боли! А потом мне предложили лапароскопию, но я отказалась - не было столько денег на тот момент, а потом "забила", потому что беременность могла наступить с одной нормальной - левой трубой.
ДА! и ещё. как рентген, так и лапароскопия вредны для труб!!! В трубах находятся "микрореснички", которые продвигают оплодотворенную яйцеклетку к матке. А рентген - жидкость в трубах, лапароскопия - прохождение микрокамеры по трубам. Соответственно эти процедуры приглаживают "микрореснички" и могут спровоцировать внематочную!!!
Витамины пробовали пропить?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас