Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогинова и овуляция

Кристинка Самойлова
Девочка, извиняюсь за дублирование темы, т.к. очень много пишут в интернете про это. Девочки кто принимал или принимает прогинова + дюфастон, как у вас обстоят дела с овуляцией? Мне прописали по 2 таблетки утром и вечером прогинова с 1 по 21 ДЦ, и по 2 таблетки утром вечером дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Читала на разных форумах что прогинова подавляет некоторым О. и принимать таблетки надо с 1 по 10ДЦ прогинова, и с 16 по 25ДЦ дюфастон. Как правильно? У меня пропала О. В этом месяце помимо приема прогиновы добавила 10 дней шалфея. Ноль продвижения. Думаю след. мес принимать по новому таблетки. Главное чтобы цикл не сбился, а то на 13-14ДЦ мес пойдут. И еще у меня завышен ЛГ, к врачу еще помимо ЛГ не ходила.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
ЛинаАлина, 2 ребенка
У меня до первой беременности не было овуляции. Назначили на 2 цикла прогинову с 1 по 16 день цикла, дюфастон с 16 по 25 день цикла. Т.е. прогинова и дюфастон у меня пересекались только 1 день в цикле. Врач сказала, что могу забеременеть в это время. Но фиг, овуляции как не было, так и не было. Пропила все, как было назначено, окончательно расстроилась (до этого уже было 2 года безуспешных попыток и всяких лечений), и даже в очередной раз не пошла к врачу. Опустила руки, думала все, прощаться с мечтой о ребенке, но следующие месячные уже не пришли, но я и без них и без теста к концу цикла знала, что все получилось))))))))))) Видимо, после двух ановуляторных циклов на прогинове и дюфастоне овуляция все же была.
Ксения Кузьмина
И все-таки - Вам к врачу. У всех проблемы разные. Я пила прогинова+ дюфастон по похожей схеме. Овуляция пару раз была аж с двух сторон. Но у меня она поздняя. И в принципе проблема другая. А вот с шалфеем вы зря балуетесь без назначения врача. Там содержатся фитоэстрогены, вы усилили Прогинову.
Oblivion
Все врачи там --->
Ксюша_мама_Андрюши
Посоветуйтесь со своим врачом и не гадайте.
Ксюша_мама_Андрюши
у меня такая же проблема. делаю все строго по назначению своего врача. Надеюсь на лучшее
**blondie*
расскажите, Кристин, как у вас обстоят дела? Получилось ли за это время забеременить? Я пью Прогинову 1й цикл 1т * 2р в день с 1 по 10 ДЦ. Домин. фолликула нет.... по УЗИ. В прошл. месяце ничего не пила, Домин. фоликул был 21мм без стимуляции.
Ирина
При такой лошадиной дозе Прогиновы конечно не будет овуляции, эстрадиол забивает ФСГ и ЛГ, не получается нужного соотношения, и яйцеклетка не созревает. Для овуляции моей знакомой назначали половину таблетки 1 раз в день, овуляция всегда была, и результат уже бегает.
Кристинка СамойловаВ ответ на **blondie*
**blondie*
расскажите, Кристин, как у вас обстоят дела? Получилось ли за это время забеременить? Я пью Прогинову 1й цикл 1т * 2р в день с 1 по 10 ДЦ. Домин. фолликула нет.... по УЗИ. В прошл. месяце ничего не пила, Домин. фоликул был 21мм без стимуляции.
Добрый день. К огромному сожалению нет
Я делала перерыв от прогиновы, первый месяц ее вообще не пила , но с 16 по 25 дюфастон пила, затем след 2 месяца пргогинову заменила шалфеем, и опять же с 16 по 25 ДЦ пила дюфастон. Овульки так и нет. Уже согласилась на стимуляцию, тут отправили на гормоны, завышен ЛГ, отправили к эндокринологу. Ну и она отправила меня опять сдавать все гормоны, мол отклонение немного от нормы щитовитки есть. Денег вбухала уже уйму, а результата нет
Решила сменить врача, только по моему другой врач назначит все по новой, "Каждая метла метет по своему"