Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2010, 16:28, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Прогестерон

Девочки, привет! Сдала анализы на гормоны (прогестерон, тестостерон, ФСГ, пролактин). Вроде все в норме, кроме одного - прогестерона. Результат 5,5 нмоль/л. Данный результат не подходит ни к одной норме из фаз цикла. Я сдавала анализ на 21 день цикла, это если я не ошибаюсь лютеиновая фаза. Нормы для этой фазы 7,5-80 нмоль/л. Получается, что у меня снижен прогестерон?...Подскажите, кто-нибудь сталкивался с этим? И что вам назначали? К врачу только через 2 недели, а я очень переживаю! Безумно хочу ребёночка! Стараемся с мужем уже полгода и всё безрезультатно=(((((.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юляшка
Почитайте про дюфастон(это прогестерон), он от бесплодия, обусловленного лютеиновой недостаточностью. Может поэтому у вас и не получается забеременеть.
Пожаловаться
наталья
точно.начинайте пить дуфастон,пусть вам врач схему назначит-и будет у вас ляля.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо за совет! Много наслышана именно про дюфастон. Как пишут, многим девушкам он помог забеременеть и выносить ребёночка!
Пожаловаться
.
У меня пониженный был, помогает дюфастон. Или уколы самого прогестерона.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А дюфастон помог Вам забеременеть?
Пожаловаться
.
Да, на следующий месяц забеременелла. Так что не беспокойтесь, это легко поправимо. Даже предохранятся не надо, как в большинстве лечений.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ой, как замечательно! Вы меня успокоили!
Пожаловаться
.
Еще Утрожестан прописывают, но по сути это одно и тоже.
Пожаловаться
Коkоsona, 1 ребенок
Утрожестан - тоже прогестерон, мне назначали со второй половины цикла, примерно с 15 дня
Пожаловаться
КристиночкаДроздова
Привет девочки, я просто в ШОКЕ! Вот ЭТОТ ТЕСТ , который вы мне посоветовали, я прошла и результат у меня совпал! Затем я его своей подружке посоветовала и у неё тоже совпало имя с именем её парня, с которым она находится в гражданском браке уже 8 месяцев.
Скажите пожалуйста как он работает? Угадывает просто или какая-то другая схема?
если есть информация, то скиньте мне, пожалуйста.
заранее спасибо:)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас