Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про желтое тело

Мила Селещук
Привет,девочки.Сходила сегодня на УЗИ,смотрю на результаты и совсем не понимаю... Сегодня 17 день цикла, свободная жидкость визуализируется,доминантный фолликул пропал (на 13 Дц тоже была на узи,преовуляторный фолликул был 16 мм),цервикальный канал расширен до 2 мм... То есть,как мне кажется,признаки прошедшей овуляции "на лицо",но вот желтого тела нет. Плюс делала тест на овуляцию,овуляцию показывал на 15 дц.Врач,у которой я сегодня была на узи ( не мой постоянный врач,а совсем молоденькая девочка,не внушающая доверия) как-то неуверенно заключила,что скорее всего овуляции и не было,т.к.желтого тела она не видит. Мой вопрос куда тогда делся доминантный фолликул остался проигнорирован. На сколько я помню,желтое тело формируется не сразу...Короче говоря,девчат,какие у вас мысли на этот счет? Заранее извиняюсь,если вопрос глупый ))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Мила СелещукВ ответ на Irina Hofmann
Irina Hofmann
Удачи Вам!!! Пусть у вас все будет хорошо. Вполне возможно, что овуляция у вас прошла, а желтое тело врач просто не увидел, всякое бывает.:)
Спасибо!!!!! Удача мне очень даже пригодится ))
СИЛА ВЕРЫ
я так же планирующая, и исследовшая свой организм вдоль и поперёк....Январь месяц.....тест полоски на О ,два дня подряд  говорят о наступающей овуляции,БТ тоже свидетельствует этому....узи на 14 д.м.ц доминантный фаликул 19,5мм,эндик 8мм(понимаю немного маловат,ничё наращиваю потиху),низ живота два дня разрывется, узи на 17 д.м.ц....фоликула  нет,тоесть лопнул,ноооо,жидкости узист не видит,жёлтого тела тоже  не видит,эндометрий 8,5мм......узи на 24 д.м.ц   яичники в спокойствии,эндик 8,7мм,нет ни жёлтого тела,ни жидкости.....я не понимаю....что овуляции не было? Вот и незнаю что и думать,если овуляция не происходит фоликул просто уменьшается в размерах ,после предположительной овуляции это очень хорошо видно ,но  его вообще нет....тогда  как понимать,где жёлтое тело???Вот и у меня иакая проблема.....начали с муженьком пить фольку и витамин Е,только я вит Е с 16 д.м.ц....не раньше,а то заглушит овуляцию.....удачи вам и зоровья!!!
Мила СелещукВ ответ на СИЛА ВЕРЫ
СИЛА ВЕРЫ
я так же планирующая, и исследовшая свой организм вдоль и поперёк....Январь месяц.....тест полоски на О ,два дня подряд  говорят о наступающей овуляции,БТ тоже свидетельствует этому....узи на 14 д.м.ц доминантный фаликул 19,5мм,эндик 8мм(понимаю немного маловат,ничё наращиваю потиху),низ живота два дня разрывется, узи на 17 д.м.ц....фоликула  нет,тоесть лопнул,ноооо,жидкости узист не видит,жёлтого тела тоже  не видит,эндометрий 8,5мм......узи на 24 д.м.ц   яичники в спокойствии,эндик 8,7мм,нет ни жёлтого тела,ни жидкости.....я не понимаю....что овуляции не было? Вот и незнаю что и думать,если овуляция не происходит фоликул просто уменьшается в размерах ,после предположительной овуляции это очень хорошо видно ,но  его вообще нет....тогда  как понимать,где жёлтое тело???Вот и у меня иакая проблема.....начали с муженьком пить фольку и витамин Е,только я вит Е с 16 д.м.ц....не раньше,а то заглушит овуляцию.....удачи вам и зоровья!!!
Спасибо!!! И вам тоже!!! Не падайте духом,все у нас будет хорошо!!!
СИЛА ВЕРЫВ ответ на Мила Селещук
Мила Селещук
Спасибо!!! И вам тоже!!! Не падайте духом,все у нас будет хорошо!!!
История переписки2
Верю!!!
2013
Жидкость в позадиматочном пространстве говорит о 100% лопнувшем фолликуле.
ЖТ формируется НЕ СРАЗУ, а в течении недели.
Удачи!
Я тоже начинаю дюф пить в этом цикле.
ИринаВ ответ на 2013
2013
Жидкость в позадиматочном пространстве говорит о 100% лопнувшем фолликуле.
ЖТ формируется НЕ СРАЗУ, а в течении недели.
Удачи!
Я тоже начинаю дюф пить в этом цикле.
А жидкость появляется сразу, в день овуляции?
2013В ответ на Ирина
Ирина
А жидкость появляется сразу, в день овуляции?
История переписки2
да, жидкость вытекает вместе с яйцеклеткой.
ИринаВ ответ на 2013
2013
да, жидкость вытекает вместе с яйцеклеткой.
История переписки3
Ок. Спасибо!
Просто-интересно
зачем вам это , я то же в свое время бега по врачам делала тесты на овуляцию... не занимайтесь вы этим отвлекитесь и все получится . 
12