Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2014, 10:40, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

про узи

Сегодня делала УЗИ. Задержка 18 дн , беременность не видят:(, но есть желтое тело 14мм. ХГЧ анализ в четверг. Может все таки беременна? Очень надеюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
трубы,трубы и еще раз трубы.На 18 день должны увидеть
Пожаловаться
Irina An, 2 ребенка
а что трубы?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
внематочную исключать
Пожаловаться
Irina An, 2 ребенка
внематочную на УЗИ невидно?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
бывают такие случаи,что не видят,хорошего узиста вам бы найти.+хгч,при внематочной рост не такой будет как при обычной
Пожаловаться
ILONA
у меня внематочную сразу увидели на сроке 4 нед
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
удачи! пусть все будет!
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
беременность не видят а желтое тело видят?:D а разве не это зародыш?
Пожаловаться
Irina An, 2 ребенка
может быть зародыш, а может нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
желтое тело не зародыш
Пожаловаться
Irina An, 2 ребенка
может быть оплодотворение.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
желтое тело образуется после овуляции и если не происходит оплодотворения подвергается обратному развитию.Делайте акцент на трубы,если в матке ничего нет,хгч сдайте,по приросту будет видно 
Пожаловаться
а что же это тогда? объясните
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Желтое тело остается после овуляции, после выхода яйцеклетки. Если оплодотворение произошло, то оно вырабатывает гормоны до образования плаценты. Если нет - исчезает само собой
Пожаловаться
я когда на первое узи ходила 5-6 недель уже было и желтое тело присутствовало 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
желтое тело образуется после овуляции в яичнике,а вы путаете с  желточным мешком.вот у автора как раз плодного яйца и не видят
Пожаловаться
аааа. точно. наверно путаю
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
Вы издеваетесь, да?:shock:
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
желаю вам что б это был малыш!Тож на днях пойду к врачу, вчера сдала хгч.
Пожаловаться
Сомнительно... мне УЗИст говорила, что до 2 недель задержки не видеть эмбрион - норма, далее уже подозрение на внематочную.
Тест-то хоть положительный? а то может просто горм. сбой?

Пожаловаться
Irina An, 2 ребенка
тест неделю назад делала отр
Пожаловаться
Так может и нет беременности? тест сделайте хоть! уже точно покажет
Пожаловаться
Irina An, 2 ребенка
у меня с сыном тест не показывал, вот и не делаю.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Образование желтого тела происходит во II фазе менструального цикла. Оно необходимо для продукции прогестерона, обеспечивающего нормальное протекание цикла и способствующего наступлению и сохранению беременности. Следует отметить, что на разных стадиях своего развития желтое тело претерпевает различные изменения, а также меняется в размерах.В ранней лютеиновой фазе нормальные размеры желтого тела колеблются в пределах 15 – 20 мм (15-й – 18-й дни менструального цикла).В средней лютеиновой фазе желтое тело достигает 25 – 27 мм в диаметре, а в период угасания 10 – 15 мм. Таким образом, существенной разницы между размерами желтого тела (12, 13, 14 или 15 мм) в этом периоде нет, так как все они находятся в пределах нормы.Вместе с тем, если желтое тело не развивается, и такие небольшие размеры характерны для других периодов его развития, речь идёт о недостаточности желтого тела. При этом в организме отмечается недостаточный синтез прогестерона, что, в свою очередь, может привести к возникновению репродуктивных проблем.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Я думаю просто сдвинулся цикл вот только былаовуляция, раз желтое тело сейчас есть, но оплодотворилось оно или нет, зависит от того как продуктивно вы в последние дни планировали;) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас