Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2015, 13:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

про стимуляцию

После отмены жанина, был первый месяц без таблеток, месячные пришли на 43-ДЦ, пока я ждала своего доктора с отпуска пришли месячные.Сегодня 5-ДЦ , на завтра записалась к доктору, она планирует проводить стимуляцию дюф-он + клостилбегит. Но я тока недавно избавилась от кист, и ОК пила что бы они ушли эти фоликулярные кисты. Подскажите насколько для меня это безопасно?Где вероятность того что у меня опять не вылезут фоликулярные кисты и какова вероятность простимулироватся и забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена-Наоми, 1 ребенок
при такой схеме еще назначают укол ХГЧ, чтоб фолликулы лопнули обязательно, тогда кист не будет...врача обязательно еще раз предупредите о кистах и своих страхах...частенько на 11 или како-то ДЦ назначают одну таблетку прогинова-разово (у кого было норм с эндометрием до этого, т.к. Клостилбегит вроде блокирует рост эндометрия) для наращивания эндометрия, но у каждого врача свои подходы

Пожаловаться
Сявочка
да это обязательно, а посли стимулыции (если не наступит беременность) не нужно на ОК садиться?
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Пусть у вас всё получится. Я пожалела,что не пошла сразу на ЭКО,в итоге потерянное время и деньги,лишний приём лекарств,особенно гормонов.
Пожаловаться
Сявочка
ну а диагнос то какой либо ставили?
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Вторичное бесплодие.
Пожаловаться
Сявочка
у меня почемуто ставят первичное беспложие без диагноза
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Ну вторичное,потому что есть дочь,которую зачали и родили без всяких проблем.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
да там как врач скажет, если киста, то может и нужно, если нет-передышка и без лекарств пару месяцев... Имейте ввиду, что за всю жизнь разрешается не больше 3 стимуляций, поэтому до стимуляции должны быть проверены все ЗПП, проходимость труб, полость матки (по гистероскопии), гормоны... Стимуляция помогает в основном у кого поликистоз и отсутствие О, в других случаях бесполезна и вредна
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Неизвестно - могут и опять появиться , могут нет. А зачем сразу после отмены стимуляция ? Может попробовать на отмене забеременеть ? И вероятность беременности никто не скажет - у всех индивидуально

Пожаловаться
Сявочка
на отмене ОК уже 3-й раз, первый раз - вылезли кисты, второй раз, тоже самое, и третий вот месяц тому назад закончился нулевым результатом. И стараемся мы уже давно и проверены все давно, и диагноза ни один врач поставить не может, я сама не знаю причины, почему? Один шанс только на стимуляцию, если и тут пролёт то всё пойдём на ЭКО, деньги просто так тратить уже не хочу
Пожаловаться
Не хочу Вас пугать , но у меня именно после стимуляции клостильбегитом образовались кисты , причем в большом количестве , после укола ХГЧ они порвались , с двух сторон , пришлось делать лапароскопию и убирать кровь из брюшной полости ((. Поэтому просто поделаю вам удачи , пусть у вас все получится . И еще - мне потом сказали , что если на стимуляцию сразу много фолликулов начинают расти , то укол этот хгч делать нельзя. Уточните этот момент. Хотя вроде мне тоже опытная врач назначала .
Пожаловаться
Сявочка
какой ужас
Пожаловаться
Будем надеяться у Вас все по другому получится. ))
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
а может сразу на ЭКО? если нет причин и нет результата...у меня так, все проверено вдоль и поперек, гормоны в норме, О своя ежемесячно, моя врач хотела стимулировать, потом сказала "а смысл?", все в порядке-беременей...но за 2 года так и не получилось, так и первая попытка-пролет...а после всех стимуляций истощается запас яйцеклеток
Пожаловаться
Сявочка
суммы такой нет что бы эко можно было сделать, пока собираем и лечимся а вдруг
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
так по квоте-бесплатно
Пожаловаться
Сявочка
как только эту квоту добиться
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
приходишь к Г в ЖК и говоришь, что столько-то лет нет Б, что растут кисты и т.п. и ты хочешь к репродуктологу на консультацию, даже прямо говори, что нет сил больше ждать и хочешь ЭКО...это самый сложный этап вылезти из ЖК далее... а там приходишь к областному репродуктологу (для жителей моск. обл.-это МОНИИАГ) и они практически всем назначают ЭКО, но до этого проводят обследования или лечения, мне сразу дали Заключения для квоты-по возрасту, еще и отругали, что возраст от 33 уже считается критическим и всем дают квоту, а не залечивают. Как мне отличный врач в ЖК сказала, проблемами Б должны заниматься специалисты, а это репродуктологи, в ЖК только лечат ЗПП и следят чтоб нормально протекала Б, более они ни в чем по-хорошему не разбираются....И это сказала мой врач, которая еще какими-то проблемами в ЖК занимается, до этого практически все пытались лечить и придумывать заболевания (их не было , поэтому давай то или то попробуем, в итоге 40 лет)
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
кстати, а есть еще более простой способ попасть на ЭКО по ОМС-это заплатить за платный прием врачу-репродуктологу (они все работают в областных институтах и частных клиниках от этих институтов), так вот сразу в эту клинику, говоришь, что хочешь ЭКО, они дают список анализов (этот список все сдают по-любому и бесплатному и платному), у них можно получить справку для ЖК, что у них наблюдаешься и тогда в ЖК уже не откажут в направлении в областной институт (а может это направление уже и не нужно будет)....и там прямо сразу у них же получаешь Заключение и с ним за квотой (5 мин. оформляется, у них же и сдаешь квоту), вот сейчас в МО от МОНИИАГ нет финансирования этих квот, так может Заключение для квоты дадут без анализов-вообще просто... проще чем от ЖК идти
Пожаловаться
Ольга Лукина
Мне кажется это называется поликистоз яичников и их стимуляцию надо проводить очень аккуратно, нужен опытный врач. Если пойдете на ЭКО, то могу порекомендовать клинику Альтравита, где сама делала стимуляцию. Знаю там Белоусову Н.Ю. - прекрасный врач с опытом.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 34 недели
грамотный врач рост фаликулов отследит по УЗИ и чтобы точно он лопнул назначат вам по показаниям нужную дозу ХГЧ, только в вешей схеме стумиляции должен быть обязательно препарат для наращивания эндометрия, т. к. от клост сильно угнетает его рост
Пожаловаться
Сявочка
слышала что врачь и про прогинову говорил, но я так всего боюсь, особенно кист, у меня от ОК всё как на дрожях раздуло.
Пожаловаться
Мне врач при стимуляции назначил дивигель с первого дня цикла, а у вас уже 5 день цикла, хотя не знаю, врачу виднее...
У моей подруги так же как у вас постоянно образоывались кисты, фаликулы рости, но не выходили. ей с яичников снимали верхнюю пленку, она у нее была очень плотная , как ей врач объяснил, и она сразу забеременела, может и с вами такая же фиговинка?
Пожаловаться
Сявочка
да фиг его знает, то куча фоликулов не лопнутых, то всё нормально-лопаются может месяца два потом опять кисты, и задержки. короче кубло вот такое
Пожаловаться
может вам и без стимуляции просто отследить рост фаликулов и когда они будут нужного размера сделать укол ХГЧ, чтобы яйцеклтка точно вышла под дейтвием ХГЧ, пообщайтесь с врачем, а то вас уже запичкали гармонами
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас