Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про продувание маточных труб

семейчанка
Привет всем кто рано встает, расскажите кто делал продувание маточных труб (только не гистесальпинографию), а именно продувание труб. Мне вчера врач сказала что надо делать и с понедельника начинаю на 5 дней курс. Т.к я делала ГСГ и она показала что трубы не проходимы. Два месяца лечилась, предохранялись, и теперь врач сказала анализы хорошие , что будем делать. Меня интересует вопрос когда потом можно беременеть, у кого были ситуации расскажите интересно. Ах да про лапару я знаю но я не могу лечь в больницу так как с работой не получается.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Августина
продувание в наше время не рекомендует по причине возможного воспаления труб и матки.
СвободнаяЯВ ответ на Августина
Августина
продувание в наше время не рекомендует по причине возможного воспаления труб и матки.
++ Причем очень часто.
ElEnOcHkA
подруги предложили 2 варианта: лапораскопию и продувание, выбрала вариант 1, в больнице полежала 2 суток, на 3 уже отпустили домой. в течении года пообещали что наступит беременность. Продувание ей не советовали делать.
Margarita, 2 ребенка
Мне делали продувание дважды. Процедура не из приятных, но и не очень болезненна. Какой-то приборчик показывает как легко проходит воздух по вашим трубам, потом плечи болят немножко - если трубы проходимы. Главное хорошо расслабьтесь, иначе результат может быть плохим. Сделали мне продувание, показало оно что всё плохо, врач говорит что я напряглась сильно. Назначили 3 процедуры смысл которых в том, что в полость матки и в трубы заливают физраствор и лежишь минут 20. Потом сделали еще одно продувание, которое показало что трубы проходимы на 69%. Врач сказала что этого достаточно. Только толку не было. Беременность всё равно не наступала. Беременность у меня наступила позже, через 3 года где-то от другого партнера, в первый же месяц.